Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где найти сантехника в Берлине

Сообщения
16
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно найти сантехника в Берлине и какие должны быть расценки

Сняли квартиру с ванной, но хочется прикрепить дополнительный верхний душ, не меня смеситель (приложила фото для примера)

Спасибо!
Screenshot 2020-08-14 at 23.50.25.png
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
В чем сложность сделать это самому? Для такого дела вам сантехник не нужен. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно найти сантехника в Берлине и какие должны быть расценки

Сняли квартиру с ванной, но хочется прикрепить дополнительный верхний душ, не меня смеситель (приложила фото для примера)

Спасибо!
Посмотреть вложение 2491
Тот, что на фото, как раз идет со сменой смесителя. Но, как написал Борис, там две гайки всего открутить/закрутить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В чем сложность сделать это самому?
там две гайки всего открутить/закрутить
Сейчас человек послушается и следующей новой темой на форуме будет:
"где найти сантехника круглосуточно в выходной срочно"
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 11 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно найти сантехника в Берлине и какие должны быть расценки

Сняли квартиру с ванной, но хочется прикрепить дополнительный верхний душ, не меня смеситель (приложила фото для примера)

Спасибо!
Посмотреть вложение 2491
В фб много групп: Берлинцы и берлинки, Украинцы в Берлине и тд
 
Сообщения
16
Тот, что на фото, как раз идет со сменой смесителя. Но, как написал Борис, там две гайки всего открутить/закрутить.

Я это понимаю, но мне нужно как минимум 2 дырки просверлить , чтобы прикрутить железную палку. Возможно это можно и не сантехником делать. Но сама я без инструментов не справлюсь точно


Я нашла видео как это делать, и без дрели, видимо, не обойтись
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я это понимаю, но мне нужно как минимум 2 дырки просверлить , чтобы прикрутить железную палку. Возможно это можно и не сантехником делать. Но сама я без инструментов не справлюсь точно


Я нашла видео как это делать, и без дрели, видимо, не обойтись

Да, без дрели в плитке лучше не делать дырки. И, если нет опыта, то зачастую дешевле все же вызвать сантехника. А мужчины у вас там есть, их вроде должны были учить чему-то такому?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Может шланг с лейкой и на стену не вешать ничего? Или надо именно чтобы руки свободные были? Тогда без дрели никак. А лендлорд не возражает?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Так как дырки делать нужно в плитке, то лучше соглсовать с собственником. Потом вы будете должны не только дыры заделать, но и заменить эту плитку...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
Сообщения
16
Может шланг с лейкой и на стену не вешать ничего? Или надо именно чтобы руки свободные были? Тогда без дрели никак. А лендлорд не возражает?

Все согласовано - надо только найти того, кто сможет просверлить дырки. Муж не соглашался снимать квартиру без такого душа. + я так понимаю, кроме дырок нужны еще пластиковые штуки, которые в эти дырки вставляются (я не разбираюсь что покапать, только душ смогу купить)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Муж не соглашался снимать квартиру без такого душа. + я так понимаю, кроме дырок нужны еще пластиковые штуки, которые в эти дырки вставляются (я не разбираюсь что покапать, только душ смогу купить)
а муж по каким-то убеждениям сверлить отказывается? Или его нет сейчас на месте?
Еще важный момент - плитку надо сверлить специальным сверлом (для стекла и плитки) тогда отверстие будет с идеально ровными краями.
Даже если придет нанятый человек, я бы на этом настоял и проверил.
сверло выглядит вот так:
сверло.jpg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
нужны еще пластиковые штуки, которые в эти дырки вставляются
часто "дюбели" и саморезы идут в комплекте со смесителем. И там же в инструкции указан диаметр сверла, которым надо сверлить отверстия для крепления. Вот такого диаметра нужно сверло покупать или просить попользоваться, если есть у кого.
Кстати, хаусмастер, по идее решит ваши проблемы на раз.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
AndreyD сказал(а):
Муж не соглашался снимать квартиру без такого душа. + я так понимаю, кроме дырок нужны еще пластиковые штуки, которые в эти дырки вставляются (я не разбираюсь что покапать, только душ смогу купить)


а муж по каким-то убеждениям сверлить отказывается? Или его нет сейчас на месте?

Борис, если моя жена увидит эту «мою» цитату, то точно развод :lol: не я это написал!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
тогда отверстие будет с идеально ровными краями.
Да даже не то, что ровными.. обычным сверлом, во-первых, замучаешься сверлить, во-вторых, легко может плитка треснуть. Я так в России сверлил..всё проклял, ну и кусок плитки отколол:D Правда,там немного дурагя причина была, думается - сверлил слишком близко ко шву...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А вы этот душ в инете покупали? Если мне не изменяет память, в том же ОБИ можно заказать установку. Ну или спросить у них, наверняка есть контакты.
Мой муж тоже не будет ничего сверлить сам (максимум для полочки в стене и то еще подумает), особенно в плитке, но при этом искать мастеров тоже его головная боль))) что-то я, мужчины, вашего сарказма не понимаю.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх