Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отпуск в потенциально рискованной зоне.

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
178
Уважаемые форумчане, прошу вашего совета. Уже завтра улетаем на Майорку. И вот вчера по СМИ прошло, что вся Испания ( включая наш остров) будет добавлена в список рискованных стран по ковиду. Теоретически, волевым решением мы можем отказаться от отпуска ( с потерей денег). Но нужно ли? Ищу совета, как вы поступили бы. P.S. отпуск на 2 недели с детьми.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В начале короны десятки тысяч россиян уже решили, что не стоит отказываться от отпуска и терять деньги.
Результат, я полагаю, известен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Мне кажется этот год стоит переждать. Неприятно, но что поделать. А то можно слетать, а потом в карантине ещё столько же сидеть. Или ещё хуже. Better safe than sorry.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
178
Да вот и черт его знает, мы уже переболели в январе, официально не ставили, но по всем признакам был ковид. Работать из дому могу...да и детьми плохо получится, но с другой стороны... Фиг его знает что ждать
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А если вас просто не пустят обратно? Отменят рейсы.
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
178
А если вас просто не пустят обратно? Отменят рейсы.
Ну из Турции народ летел когда она закрыта была. И ничего... Тест и карантин, хотя этот риск есть, вы правы. Вот поэтому я и тут. Посидеть подумать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если можете не лететь - не летите. Сейчас явно нагнетают на вторую волну, особенно в Испании, где очень хотят денег из транша на ковидо-помощь.

Кроме того, сейчас очень тяжёлая ситуация у туроператоров. TUI вот на днях спасли от банкротства. Но мелочь не факт что выплывет и не исключено, что будут банкротства. А что означает банкротство оператора или авиа-компании для туриста в отпуске думаю объяснять не надо.

Но может и пронесёт. Если есть настрой и бабло на крайний случай - ок. Может стоить застраховать поездку.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
178
Ну, не лететь шансов нет. Так как официально Майорку ещё не добавили в список рискованных мест, то не о каком возврате средств от отеля или авиа билетов, быть не может. А сумма нормальная выходит. Поэтому будем лететь, хотя честно скажу, душа не на месте.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Хотя лучше на материковую Испанию лететь: оттуда хоть пешком домой можно добраться:)
А Майорка, как подводная лодка: никуда не денешься
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
178
Хотя лучше на материковую Испанию лететь: оттуда хоть пешком домой можно добраться:)
А Майорка, как подводная лодка: никуда не денешься
Вылет завтра с утра. Если бы неделю назад сказали.... Я бы переиграл. Ну а теперь, русский "авось".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
Так как официально Майорку ещё не добавили в список рискованных мест,
Украина в списке рискованных мест. Муж прилетал в отпуск из Германии, по возвращению сдал тест, его делали где-то сутки. Поэтому впритык приезжать к началу работы или школы, думаю, не стоит. А пешком и из Украины в случае отмены рейсов 2000 км(n)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Да вот и черт его знает, мы уже переболели в январе, официально не ставили, но по всем признакам был ковид.
- вот нет, в январе ковида не было, в январе вы болели гриппом. Сейчас все, кто в этом году зимою грипповал записывают себя в "ковидники", но, увы, нет. Ковид тогда ещё "полностью" в Европу не пришёл. Да, сейчас уже известно, что были единичные случаи завоза чуть ли не в ноябре аж, но массового распространения не было. Так что если вы в январе не имели прямого контакта с кем-то из Уханя, то болели вы гриппом...
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
мне вот интересно другое, либо топик стартер покупал тур ещё в прошлом году, до того, как вся катовасия началась. Тогда почему вы его не сдали на пике проблем - думаю тогда было бы проще сдать. Либо покупал когда все типа "поутихло" и туроператоры начали хоть как-то спасать сезон и продавать туры. Но, честно говоря, это же было очевидно ещё в марте, что ковид - это минимум до весны 2021, хорошо если не до 2022. Зачем было покупать?
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
178
мне вот интересно другое, либо топик стартер покупал тур ещё в прошлом году, до того, как вся катовасия началась. Тогда почему вы его не сдали на пике проблем - думаю тогда было бы проще сдать. Либо покупал когда все типа "поутихло" и туроператоры начали хоть как-то спасать сезон и продавать туры. Но, честно говоря, это же было очевидно ещё в марте, что ковид - это минимум до весны 2021, хорошо если не до 2022. Зачем было покупать?
Покупали мы когда поутихло,так как сидеть дома все лето, мы точно не хотели. И тут , как я сказал, нет вопроса риска вируса/заражения, а вопрос закрытия границы или нового локдауна. Касательно вируса,грипп или Ковид. Никто в январе ничего сказать не мог, так как тестов не было, и ваше суждение как и мое, субъективное. Официально у нас 50 человек со смежных отделов в феврале переболели.А когда я спрашивал тест на вирус, мне сказали что его нет ( и тихонько добавили о не нужности этих проблем), и выписали антибиотиков на 20 дней. Как то так . P.S привет с Майорки.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Прошла информация (пока в РФ) что Германия отменяет полетную программу в Испанию из-за короны. o_O
Как тогда возвращаться с Майорки?
Не знаю насколько этому можно верить, но вот:
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Задолбали со своим коронавирусом...где там говорите 2,5 миллиона человек протестует (ну или 20 тыс. по данным полиции)? В Берлине? Надо туда ехать...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Прошла информация (пока в РФ) что Германия отменяет полетную программу в Испанию из-за короны. o_O
- журналисты, особенно наши, такие журналисты. Испанию объявляют ризикогебит. Летать можно, но потом надо сдать тест. Остальное - домыслы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх