Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В Германии, сдается мне, тоже бензин сильно разный. Иначе как объяснить, что в один деть я по трассе иду с расходом 6.9 (по бортовому компу), а в другой 7.7.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Иначе как объяснить, что в один деть я по трассе иду с расходом 6.9 (по бортовому компу), а в другой 7.7.
Погодными условиями, например. Направлением и силой ветра. Скоростным режимом.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Погодными условиями
Солнце, температура различается на пару градусов.
Направлением и силой ветра
Туда и обратно, так что сила ветра компенсируется.
Скоростным режимом
Одинаковый - круиз контроль включен.

А, и да, маршрут тоже был один и тот же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Степан красавчик, сразу видно умеет оценивать объективные факторы, которые влияют на расход. Я каждый день езжу на работу и с работы 23 км. В одну сторону всегда расход на 0,5 литра выше. Все время было интересно почему, потом ехал с включенным gps приложением - получилось что в одну сторону я в горку еду, а в другую с горки. Хотя глазу это не заметно вообще...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Туда и обратно, так что сила ветра компенсируется.
Чой-то? ? Ветер - штука непостоянная ?

Не, я не настаиваю. Может и качество топлива тоже. Например, если Е10 заправить - он явно быстрее выгорает. Я одно время несколько раз проверил, потом плюнул и теперь только Е5
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я все время Е5, если только не попадаю на АЗС где его физически нет.
А тут решил опробовать незнакомую (мне) АЗС, вроде и недалеко от дома (7км) и цена ниже (на Е5) чем на АЗС неподалеку. А потом вот оно как оказалось...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 028
Свежая инфа. Буквально сегодняшняя. :)
Вводные: немецкие номера, два загран. паспорта (ну точнее рос. загран и немецкий разепасс)

Граница РФ-Беларусь в Брянской области, (за Новозыбков-ым): пограничник посмотрел оба паспорта, сказал остановиться на площадке и сходить в "ларек" отметиться. Поставил машину (вокруг стояло еще штук 8-10) - в "ларек" в два окошка - очередь небольшая. Дождик мелкий был, навесов никаких не предусмотрено для людей. :( Было еще ощущение, что если постоять минут 7-10 сесть и просто уехать никто бы и внимания не обратил. Достоял в очереди. Взяли оба паспорта, попросили еще техпаспорт от машины (ZB-T1), внесли в комп и еще телефон (указал РФ-ский) спросили куда и в какой город еду. Заняло минут 15. Ничего больше (типа один раз выехать можно) не говорили.
Дорога по Беларуси по маршруту Гомель - Брест прошла без проблем, но с приключением забавным (напишу отдельно).
Граница Беларусь-Польша в Бресте. С Белорусской стороны я был один. Поехал в красный коридор сдавать декларацию временного ввоза.
Все мило, вежливо и быстро. С учетом паспортного контроля - минут 15-20 на все. Вещей было очень мало - посмотрели за пару минут.
На Польской стороне в проезд "все паспорта" было две очереди машин по 8-10 (откуда там только народ взялся? ?) В проезд паспорта ЕС я был 6-м. (Перед въездом с моста ждал минут 15, шлагбаум был закрыт. Потом открыли, вышел мужичек, померял температуру и пропустил дальше).
Всего на проход ушло минут 45-50. После того как проехали три первых машины, подъехали мы - след. три.
Первая машина (французские номера) была Гранд Витара. Таможенник польский ходил стукал по бамперу, колпаку запаски (она на 5 двери висит) и в результате что-то ему показалось со звуком - он сказал снять колпак с запаски. Водитель это делал минут 10-15. То-ли давно не снимал, то-ли вообще первый раз в жизни. :lol: . След. задержка была из-за машины передо мной. Гольф-Плюс с немецкими номерами. Мужчина и женщина хорошо за 60, говорили по русски. У них было неск. чемоданов - просили два расстегнуть и они везли огурцы свежие (ЗАЧЕМ??? :oops:) и еще кабачки что-ли, все заставили выбросить. Женщина - медленно и печально носила все в мусорку.
У меня был рюкзак и выключенный автохолодильник в котором ехали пачки с чаем. + сумка. Из еды - только печенье.
Попросили открыть рюкзак и холодильник. Капот (что они там смотрят, для меня загадка:)) и на этом все.
Стандартные вопросы про алкоголь, сигареты и сколько топлива в машине.
Никаких больше вопросов или информации о времени транзита и т.д.
Да, все время везде у поляков - только в маске! На эту тему висят объявления.

Вот собственно и все что там было. Времени было еще 10 вечера и я успел до ночевки проехать аж за Варшаву.
Все "деревни" вечером пустые + после 22-х в Польше в "городе" не 50, а 60 можно (местные едут даже быстрее 60-ти, где нет камер)
Соответственно сегодня утром как белый человек - сразу на автобан и в результате засветло был в Бремене.

Немного про расход гибрида в "новых" условиях ))
Сегодня решил сэкономить не деньги, а время и где получалось по Польше ехал 140-150, по Германии, где нет органичений - до ограничителя.
Ограничитель, зараза, срабатывает после 177-178, хотя машина однозначно могла бы ехать "дальше", если бы не электроника.
Сегодня мне реально не хватило "максималки" которую определила Тойота. Погода была хорошая, трафик тоже часто спокойный,
если бы Приус-Плюс мог, ехал бы я 200-210, думаю.
Мгновенный расход на скорости после 170 компьютер показывает 10-11 литров. Средний по вышеописанной поездке был 8-8,2
(средняя скорость была по компьютеру 130-135)
В таком режиме езды бака на 40 литров уже кажется "маловато". :lol:
Заправлялся два раза после Белорусии - в Польше и в Лейпциге (цена не на автобане (специально свернул в сторону на 5 км), была 1,21)
Всем привет из Бремена!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 028
Вдогонку:
Тест сдал на въезде в Германию - на Первом же Рест-Платц. Работают они с 10 до 20 или 22-х забыл точное время.
Завтра опишу чуть подробнее, если нужно, и есть фото - где там к ним вход. Они немного замаскировались :lol:
нужна кому-то эта информация?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Свежая инфа. Буквально сегодняшняя. :)
Вводные: немецкие номера, два загран. паспорта (ну точнее рос. загран и немецкий разепасс)

Граница РФ-Беларусь в Брянской области, (за Новозыбков-ым): пограничник посмотрел оба паспорта, сказал остановиться на площадке и сходить в "ларек" отметиться. Поставил машину (вокруг стояло еще штук 8-10) - в "ларек" в два окошка - очередь небольшая. Дождик мелкий был, навесов никаких не предусмотрено для людей. :( Было еще ощущение, что если постоять минут 7-10 сесть и просто уехать никто бы и внимания не обратил. Достоял в очереди. Взяли оба паспорта, попросили еще техпаспорт от машины (ZB-T1), внесли в комп и еще телефон (указал РФ-ский) спросили куда и в какой город еду. Заняло минут 15. Ничего больше (типа один раз выехать можно) не говорили.
Дорога по Беларуси по маршруту Гомель - Брест прошла без проблем, но с приключением забавным (напишу отдельно).
Граница Беларусь-Польша в Бресте. С Белорусской стороны я был один. Поехал в красный коридор сдавать декларацию временного ввоза.
Все мило, вежливо и быстро. С учетом паспортного контроля - минут 15-20 на все. Вещей было очень мало - посмотрели за пару минут.
На Польской стороне в проезд "все паспорта" было две очереди машин по 8-10 (откуда там только народ взялся? ?) В проезд паспорта ЕС я был 6-м. (Перед въездом с моста ждал минут 15, шлагбаум был закрыт. Потом открыли, вышел мужичек, померял температуру и пропустил дальше).
Всего на проход ушло минут 45-50. После того как проехали три первых машины, подъехали мы - след. три.
Первая машина (французские номера) была Гранд Витара. Таможенник польский ходил стукал по бамперу, колпаку запаски (она на 5 двери висит) и в результате что-то ему показалось со звуком - он сказал снять колпак с запаски. Водитель это делал минут 10-15. То-ли давно не снимал, то-ли вообще первый раз в жизни. :lol: . След. задержка была из-за машины передо мной. Гольф-Плюс с немецкими номерами. Мужчина и женщина хорошо за 60, говорили по русски. У них было неск. чемоданов - просили два расстегнуть и они везли огурцы свежие (ЗАЧЕМ??? :oops:) и еще кабачки что-ли, все заставили выбросить. Женщина - медленно и печально носила все в мусорку.
У меня был рюкзак и выключенный автохолодильник в котором ехали пачки с чаем. + сумка. Из еды - только печенье.
Попросили открыть рюкзак и холодильник. Капот (что они там смотрят, для меня загадка:)) и на этом все.
Стандартные вопросы про алкоголь, сигареты и сколько топлива в машине.
Никаких больше вопросов или информации о времени транзита и т.д.
Да, все время везде у поляков - только в маске! На эту тему висят объявления.

Вот собственно и все что там было. Времени было еще 10 вечера и я успел до ночевки проехать аж за Варшаву.
Все "деревни" вечером пустые + после 22-х в Польше в "городе" не 50, а 60 можно (местные едут даже быстрее 60-ти, где нет камер)
Соответственно сегодня утром как белый человек - сразу на автобан и в результате засветло был в Бремене.

Немного про расход гибрида в "новых" условиях ))
Сегодня решил сэкономить не деньги, а время и где получалось по Польше ехал 140-150, по Германии, где нет органичений - до ограничителя.
Ограничитель, зараза, срабатывает после 177-178, хотя машина однозначно могла бы ехать "дальше", если бы не электроника.
Сегодня мне реально не хватило "максималки" которую определила Тойота. Погода была хорошая, трафик тоже часто спокойный,
если бы Приус-Плюс мог, ехал бы я 200-210, думаю.
Мгновенный расход на скорости после 170 компьютер показывает 10-11 литров. Средний по вышеописанной поездке был 8-8,2
(средняя скорость была по компьютеру 130-135)
В таком режиме езды бака на 40 литров уже кажется "маловато". :lol:
Заправлялся два раза после Белорусии - в Польше и в Лейпциге (цена не на автобане (специально свернул в сторону на 5 км), была 1,21)
Всем привет из Бремена!

То есть огурцы - "ЗАЧЕМ?", а в холодильнике пачки с чаем - норм?
Тут же огурцов нормальных днем с огнем не найти.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Да хрен с огурцами - их везде полно. А кабачки??? Кабачки-то чем провинились??? Придётся в России наедаться: в Питере дали два кабачка размером с бедро жены и один (из Петрозаводска) ещё раза в два толще: с моё бедро.
Что за рест-платц? Парковка на автобане? По выходным работают тоже? Даже в воскресенье?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Да хрен с огурцами - их везде полно. А кабачки??? Кабачки-то чем провинились??? Придётся в России наедаться: в Питере дали два кабачка размером с бедро жены и один (из Петрозаводска) ещё раза в два толще: с моё бедро.

"Бедро жены" звучит несколько пугающе, особенно при упоминании Питера в том же предложении.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 028
Что за рест-платц? Парковка на автобане? По выходным работают тоже? Даже в воскресенье?
да, самая первая парковка на А4 (место отдыха) на въезде в Германию. вот места тестов уже присылали добрые люди информацию.
я был в пункте 17
Насчет вск. не знаю, точно, но судя по объявлению - только часы работы указаны, думаю что во все дни там дежурят.
посмотрел фото - работают с 10 до 20.
на фото - вход указан стрелкой - его не очень видно, но там проход между частями оргаждения:
IMG_20200905_135835.jpg
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Eugen Kohl

Новичок
Сообщения
23
Свежая инфа. Буквально сегодняшняя. :)
Вводные: немецкие номера, два загран. паспорта (ну точнее рос. загран и немецкий разепасс)

Граница РФ-Беларусь в Брянской области, (за Новозыбков-ым): пограничник посмотрел оба паспорта, сказал остановиться на площадке и сходить в "ларек" отметиться. Поставил машину (вокруг стояло еще штук 8-10) - в "ларек" в два окошка - очередь небольшая. Дождик мелкий был, навесов никаких не предусмотрено для людей. :( Было еще ощущение, что если постоять минут 7-10 сесть и просто уехать никто бы и внимания не обратил. Достоял в очереди. Взяли оба паспорта, попросили еще техпаспорт от машины (ZB-T1), внесли в комп и еще телефон (указал РФ-ский) спросили куда и в какой город еду. Заняло минут 15. Ничего больше (типа один раз выехать можно) не говорили.
Дорога по Беларуси по маршруту Гомель - Брест прошла без проблем, но с приключением забавным (напишу отдельно).

спасибо, Борис!
У меня так же было когда, вот 22.08 возвращался домой.
границу проходил где Смоленск.
Тоже взяли паспорт (немецкий) записали данные, номер машины сказал сам, таможенник его вроде бы даже не правилжно записал ))) толйко цифры правилжно написал )))
я спросил сачем это, сказал из за вируса, буквалжно с начало августеа ввели.

Маленький вопрос, а когда вы снова в Россию ездили )))?
Смотрю вообще часто там:)

Я вот тоже 17.09 хочу стартануть снова в Москву.

чтото думаю опять здесь (в форуме) запугали, что въехать можно а потом не выйдешь :). ну посмотрим.

Кому интересно, могу отписаться:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лора

Новичок
Сообщения
8
спасибо, Борис!
У меня так же было когда, вот 22.08 возвращался домой.
границу проходил где Смоленск.
Тоже взяли паспорт (немецкий) записали данные, номер машины сказал сам, таможенник его вроде бы даже не правилжно записал ))) толйко цифры правилжно написал )))
я спросил сачем это, сказал из за вируса, буквалжно с начало августеа ввели.

Маленький вопрос, а когда вы снова в Россию ездили )))?
Смотрю вообще часто там:)

Я вот тоже 17.09 хочу стартануть снова в Москву.

чтото думаю опять здесь (в форуме) запугали, что въехать можно а потом не выйдешь :). ну посмотрим.

Кому интересно, могу отписаться:)
Скорее всего, выехать нельзя больше одного раза тем, у кого ТОЛЬКО Российское гражданство.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
да, самая первая парковка на А4 (место отдыха) на въезде в Германию. вот места тестов уже присылали добрые люди информацию.
я был в пункте 17
Насчет вск. не знаю, точно, но судя по объявлению - только часы работы указаны, думаю что во все дни там дежурят.
посмотрел фото - работают с 10 до 20.
на фото - вход указан стрелкой - его не очень видно, но там проход между частями оргаждения:
Посмотреть вложение 2619
Да, я тоже постил карту этих парковок, но был не уверен. :)
Первая парковка в Германии со спутника выглядела как бывшая погран-зона, таможня. Не был уверен, что парковка действующая. Очень хорошо, что по воскресеньям работает! Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 028
Алкоголь. сигареты....
типа там тайные нычки?
Или брага в бидоне от нагрева быстрее бродит? :lol:
Там же температура такая, что попортится все, нет разве?
Да и не так много там места, обычно, чтобы что-то положить так, чтоб не загорелось.
ЧуднО. :)
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Да и не так много там места, обычно, чтобы что-то положить так, чтоб не загорелось.
Говорят, у нас на границе с Иорданией могут и двери машины разобрать, если водитель подозрительный (а для погранцов все арабы подозрительные?). Звучит дико, но слышал это от одного знакомого араба на работе. Контрабанда всего и вся, особенно учитывая то, насколько у нас всё дороже, чем в соседних странах, является очень привлекательным и прибыльным делом. У нас даже не редкость, когда гоняют машины для ремонта на палестинские территории, но это не для слабонервных. Там даже на наших арабов косо смотрят ?
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх