Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Термин в посольство Германии в РФ

Che22

Новичок
Сообщения
4
Вот эту анкету должен заполнить работодатель, получить одобрение и прислать Вам

Добрый день, правильно ли я понимаю, что нужно иметь на руках либо эту анкету от работодателя, либо контракт? Одно из двух. Спасибо за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый день, правильно ли я понимаю, что нужно иметь на руках либо эту анкету от работодателя, либо контракт? Одно из двух. Спасибо за ответ.
Приветствую. Не, надо и то и другое
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Трудовой договор или гарантированное предложение рабочего места

Заявление прилагается к любому из этих двух
 

Che22

Новичок
Сообщения
4
Трудовой договор или гарантированное предложение рабочего места

Заявление прилагается к любому из этих двух

Я немного запутался. У меня на руках твёрдый контракт от работодателя + пригласительное письмо на бланке работодателя. Нужно ли мне ещё и заполненный формуляр заявления о трудовых отношениях/ Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis от работодателя получить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Как понимать тогда «или» в перечне документов?
Нормально понимать. Это не выбор между контрактом и анкетой, а выбор между контрактом и гарантией приёма вместо него. Гарантия и анкета - это разные вещи. К одному из этих документов прилагается Erklärung.

У меня на руках твёрдый контракт от работодателя + пригласительное письмо на бланке работодателя.
Работодатель должен также прислать
 

Che22

Новичок
Сообщения
4
Нормально понимать. Это не выбор между контрактом и анкетой, а выбор между контрактом и гарантией приёма вместо него. Гарантия и анкета - это разные вещи. К одному из этих документов прилагается Erklärung.


Работодатель должен также прислать

Спасибо, что разъяснили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

wtuwa

Новичок
Сообщения
3
@Степан Бабкин здравствуйте!

На сайте bmi.bund.de по теме ускоренной процедуры получения визы нашла такой вот бланк, где указан § 81a https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/...nlagen/anlage5.pdf?__blob=publicationFile&v=5

Так вот, хотелось бы узнать, что это и котируется ли этот файл в случае ускоренной процедуры получения визы, или все же нужна именно та форма, которую Вы указали?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
Так вот, хотелось бы узнать, что это и котируется ли этот файл в случае ускоренной процедуры получения визы, или все же нужна именно та форма, которую Вы указали?
Это работодатель может подать, чтобы ускорить рассмотрение дела на рабочую визу, если предварительно получит разрешение на наём биржи труда и прочее. Примерно описано тут Наём иностранного работника в Германии

Логика мне не ясна. Судите сами: принимается закон, цель которого ускорить процедуру выдачи разрешения на работу для иммигрантов. В рамках закона определяется процедура ещё более ускоренной выдачи, но для рассмотрения надо заполнить отдельный формуляр и отправить в посольство. В формуляре куча сносок, параграфов, примечаний, чекбоксов, короче, без бутылки не разберёшься ?

Кроме того, от работодателя сейчас требуют подробное описание вакансии - формуляр от биржи труда.

В итоге очень такое классическое немецкое ускорение процесса - давайте придумаем ещё 2 бумажки дополнительные, которые надо заполнить, отправить и обработать. Это будет быстрее. А если без этих бумажек, то... Будет то же самое, но медленнее? ? Почему? Ведь по сути, что заполняй, что не заполняй, процедура-то одна и так же.

Я лично сомневаюсь, что дополнительная бумажка с кучей текста чего-то там ускорит, потому что чиновнику тоже надо вдуплить что там написано.

Но если работодатель может (и главное понимает) это заполнить - ок, но там реально серьёзный уровень не только понимания законов надо, но и планов на иммиграцию - всей семьё, по отдельности, есть ли дети - по сути дубляж данных из анкеты.

Не, ну вредители какие-то, реально, эти бюрократы...

Что касается первого формуляра - это обязательно теперь, без неё не принимают. Вот если её предварительно заполнить и согласовать с агентством по трудоустройству локально, то можно заполнить второй формуляр.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

wtuwa

Новичок
Сообщения
3
Приветствую

Это работодатель может подать, чтобы ускорить рассмотрение дела на рабочую визу, если предварительно получит разрешение на наём биржи труда и прочее. Примерно описано тут Наём иностранного работника в Германии

Логика мне не ясна. Судите сами: принимается закон, цель которого ускорить процедуру выдачи разрешения на работу для иммигрантов. В рамках закона определяется процедура ещё более ускоренной выдачи, но для рассмотрения надо заполнить отдельный формуляр и отправить в посольство. В формуляре куча сносок, параграфов, примечаний, чекбоксов, короче, без бутылки не разберёшься ?

Кроме того, от работодателя сейчас требуют подробное описание вакансии - формуляр от биржи труда.

В итоге очень такое классическое немецкое ускорение процесса - давайте придумаем ещё 2 бумажки дополнительные, которые надо заполнить, отправить и обработать. Это будет быстрее. А если без этих бумажек, то... Будет то же самое, но медленнее? ? Почему? Ведь по сути, что заполняй, что не заполняй, процедура-то одна и так же.

Я лично сомневаюсь, что дополнительная бумажка с кучей текста чего-то там ускорит, потому что чиновнику тоже надо вдуплить что там написано.

Но если работодатель может (и главное понимает) это заполнить - ок, но там реально серьёзный уровень не только понимания законов надо, но и планов на иммиграцию - всей семьё, по отдельности, есть ли дети - по сути дубляж данных из анкеты.

Не, ну вредители какие-то, реально, эти бюрократы...

Что касается первого формуляра - это обязательно теперь, без неё не принимают. Вот если её предварительно заполнить и согласовать с агентством по трудоустройству локально, то можно заполнить второй формуляр.

Оу, сложно-то как, хотя неудивительно, - за год подготовки бумаг уже как-то даже настораживает, если что-то слишком легко и обходится одной бумажкой. ?

В любом случае, мой работодатель говорит, что это не для нас) Начинаю подозревать, что даже сами немцы не в курсе, что да как и к чему относится. ?

Энивей, спасибо большое, все-таки передам эту информацию своим, может что и получится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Начинаю подозревать, что даже сами немцы не в курсе, что да как и к чему относится. ?
В смысле "даже"? ? Как раз немцы и не в курсе, им эта информация обычно ни для чего не нужна. Вот Вы в курсе правил получения визы и иммиграции в Вашу страну? ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

wtuwa

Новичок
Сообщения
3
В смысле "даже"? ? Как раз немцы и не в курсе, им эта информация обычно ни для чего не нужна. Вот Вы в курсе правил получения визы и иммиграции в Вашу страну? ?
Ну и то верно ? Я - хлебушек, свою неосведомленность принимаю как должное ?‍♀️
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Vlad011

Новичок
Сообщения
2
Переезжал около года назад, никак не мог словить термин.
В итоге написал бота, который оповещает о свободных терминах в телеграмм.

UPD:
Возможности запустить пока что нет, т.к. совсем нет на это времени, извините.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 7 users

Тимур Назаров

Новичок
Сообщения
1
Всем привет!Кто-то отслеживает наличие терминов на январь для учебы?Или скорее всего всё уже разобрали? :(
 

Gene

Новичок
Сообщения
41
Здравствуйте!
Подскажите, правильно ли я понимаю что записаться для подачи документов нужно просто самостоятельно через RK-Termin - Kategorie ?

Единственная возможная дата, на данный момент, 12.04.2021

Это значит что нет возможности выбрать другое время (раньше или позже), верно?

Спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Новичок
Сообщения
996
Здравствуйте!
Подскажите, правильно ли я понимаю что записаться для подачи документов нужно просто самостоятельно через RK-Termin - Kategorie ?

Единственная возможная дата, на данный момент, 12.04.2021

Это значит что нет возможности выбрать другое время (раньше или позже), верно?

Спасибо
Так и есть.
На вашем менсте я бы забронировал эту дату (и поспешил бы, там только 2 открытых записи), а потом бы уже ловил что-то раньше, если появится.

В посольстве в Киеве такой высокий спрос, что с ноября они изменили систему бронирования и теперь забронировать время нельзя, можно только стать в очередь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Gene

Новичок
Сообщения
41
Уже нет мест :(
Так и есть.
На вашем менсте я бы забронировал эту дату (и поспешил бы, там только 2 открытых записи), а потом бы уже ловил что-то раньше, если появится.

В посольстве в Киеве такой высокий спрос, что с ноября они изменили систему бронирования и теперь забронировать время нельзя, можно только стать в очередь
 

eXodus

Новичок
Сообщения
996
Как я и писал выше - нужно спешить.
Вам нужно регулярно мониторить страницу с Терминами и, если это возможно, понять, когда они обновлются (в Киеве всегда обновлялись в пятницу, я это знал и усиленно мониторил в эти дни)
 
Верх