Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё в Германии: купить или снимать?

Что для вас более предпочтительно в Германии?

  • Аренда недвижимости

  • Покупка недвижимости


Результаты видны после голосования.

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Так это мы пока ищем жильё и семестр в школе заканчиваем. Я думал об Аугсбурге, но это далеко, особенно если и жена в Мюнхене работу найдёт. Тогда ребёнок будет предоставлен самому себе с такими расстояниями.
Ни в коем случае не уговариваю, просто исходя из личных исследований: Kissing, Mering - с одной стороны под Аугсбургом, с другой стороны до мюнхенского Hauptbahnhof полчаса на ICE. Ну это, если маленькие пригороды на 10 тыщ жителей устраивают. Мне даже мюнхенская деревня, засыпающая после 10 вечера, слишком большой и шумной оказалась.
А ещё в Аугсбурге большой Микс-маркт ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Я все же за жизнь рядом с работой, чтобы за 10 мин на велике и иметь квартиру где то в Трире или Кельне+Анталье, куда наезжать в выхи-как причал старости. Учитывая что съем вычту из налогово-лучше иметь ликвид. Про миксмарты опять поржал-не отпускает? Хотя да-место где взять икры под НГ.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ни в коем случае не уговариваю, просто исходя из личных исследований: Kissing, Mering - с одной стороны под Аугсбургом, с другой стороны до мюнхенского Hauptbahnhof полчаса на ICE. Ну это, если маленькие пригороды на 10 тыщ жителей устраивают. Мне даже мюнхенская деревня, засыпающая после 10 вечера, слишком большой и шумной оказалась.
А ещё в Аугсбурге большой Микс-маркт ?
В мою крайнюю поездку ICE умудрился на 50 мин опоздать:)
Микс-маркт, это что?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Ну если ваше будущее наступило, зачем вам миксмарт?)
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Микс-маркт, это что?
Mix-markt и kartina.tv. Большинство понаехов делятся на две категории: одни не могут жить без этого; другие презирают. В том числе, чтобы их не причислили к первой категории.
А еще не все умеют в сарказм, так что я подумываю добавить это магическое слово себе в подпись.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Все пожрать творога на чужбине приехали, я понял:) Это видно в посетителях миксмарты, как они мучаются тут.
Кварки из обычных магазов не катят.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Mix-markt и kartina.tv. Большинство понаехов делятся на две категории: одни не могут жить без этого; другие презирают. В том числе, чтобы их не причислили к первой категории.
А еще не все умеют в сарказм, так что я подумываю добавить это магическое слово себе в подпись.
Aleks, мне действительно незнакомы оба эти слова:)
Что касается продуктов, мне было бы лень ехать в специальный магазин куда-то, а второе - это, наверное, фильмы русскоязычные, да?, я их не смотрю достаточно давно, даже до 2014го.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
В миксе ещё атмосфера офигительная, как на машине времени на 30 лет назад переносишься.
То-то и оно: тетки наштукатуренные, мужички в петушках или потертых пиджачках. Угнетающе это как-то, не за тем я сюда ехал,чтоб сей контингент наблюдать в такой концентрации
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Короче хату надо брать подальше от миксмарты:))))
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Все пожрать творога на чужбине приехали, я понял:) Это видно в посетителях миксмарты, как они мучаются тут.
Кварки из обычных магазов не катят.
При чем тут приехали на чужбине пожрать? Если человеку нравится определенный продукт, чего такого? Что за снобизм?...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Вот уж не думал, что случайно оброненная фраза вызовет такую дискуссию не по теме. Слегка возвращаясь в русло темы: возможно, инфа ниже кого-то привлечет в Аугсбург, а кого-то, наоборот, отпугнет (мы же помним про две категории большинства понаехов).
Из 300 тыщ населения Аугсбурга около 50 тыщ - поздние переселенцы. Отсюда и растут ноги большого микс-маркта, Russendisko и прочих атрибутов.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Короче хату надо брать подальше от миксмарты:))))
Тут смотря по какую сторону баррикад находишься :)
Смешно было давеча наблюдать ситуацию: приехали семьями с товарищем в парк, в парке стулья, лежаки на полянах. Разместились, тут подгребает семейство в 3 поколения рядом падают и слышу по-русски разговаривают. Ну есть и есть, мы себе общаемся, они,запеленговав речь знакомую, переходят между собой на немецкий.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 8 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Тут смотря по какую сторону баррикад находишься :)
Смешно было давеча наблюдать ситуацию: приехали семьями с товарищем в парк, в парке стулья, лежаки на полянах. Разместились, тут подгребает семейство в 3 поколения рядом падают и слышу по-русски разговаривают. Ну есть и есть, мы себе общаемся, они запеленговав речь знакомую переходят между собой на немецкий.
Я специально топик создавал на форуме из-за таких ситуаций. Теперь простотс усмешкой на таких смотрю. По началу возмущался и недоумевал
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Назад к теме. я хоть в сторону кладбища и не поглядываю пока, но меня уютные деревеньки с коровками на заливных лугах смущают одним (помимо того,что ты там среди них как голый будешь выделяться) моментом: случись что (в старости), как быстро к тебе скорая/пожарная доедет?
Дети,внуки с тобой в той деревне жить не станут с огромной вероятностью.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх