Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Н

Некто 9126

+1
Жизнь изменилась глобально, и уже не станет прежней...
Самое смешное, что нас не спросили, хотим ли мы, чтобы они с таким рвением заботились о нашем здоровье.
У меня мама, к примеру, считает, что все эти карантины, растянутые на последние годы жизни, без возможности видеть внуков и выйти из дому, сходить в гости или театр, куда страшнее перспективы тихо скончаться от пневмонии. И это надолго - значит, многие прежней нормальной жизни и не увидят, даже будучи от короны спасенными..

Да, про нелетающие самолеты и то, что мои полеты домой в Гент теперь считаются non-essential, я даже вспоминать не хочу. Ну, то есть, я даже через два теста и карантин не могу туда приехать со своей визой С - экая я опасная.

Забавно - я уверена, что я успею выучить немецкий до В2-С1, получить бешайд или найти работу, прежде чем самолеты и поездки по миру вернутся. Эка меня скрутило)) Пойду почитаю немецкую грамматику перед сном. )
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Забавно - я уверена, что я успею выучить немецкий до В2-С1
Круто.
Интересно, сколько вы времени на ковидные времена отводите? ;)
Это я к тому, что бывают, конечно, талантливые и способные люди, но вообще до B1-B2 даже, (не говоря о С1)
очень и очень многим требуется совсем не мало времени. Это я к тому, что если не получится так быстро, как хочется,
то это нормально и переживать не стОит.
Да, чтоб прояснить (а то кажется меня неверно поняли), когда я писал "не верю", речь шла о боге(ах), а не о ковиде.
В то, что он есть и представляет проблему я - верю, но чем дальше тем больше, я ближе к мнению Степана и тех, кто считает, что
благими намерениями.. В общем, то что происходит, мягко говоря, не совсем адекватная (или совсем не адекватная) реакция.
НО!
У меня, почему-то есть какая-то внутренняя уверенность, что вся эта "бодяга" долго не продлится. Год - это и так уже долго.
Думаю что или вакцины или лекарства появятся вот в ближайшее время.
Ну или кто-то докажет что коньяк/вино/пиво - спасает и уставший народ во всем мире начнет так лечиться, что политикам не останется выбора:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Круто.
Интересно, сколько вы времени на ковидные времена отводите? ;)
Это я к тому, что бывают, конечно, талантливые и способные люди, но вообще до B1-B2 даже, (не говоря о С1)
очень и очень многим требуется совсем не мало времени. Это я к тому, что если не получится так быстро, как хочется,
то это нормально и переживать не стОит.

По-моему, @Sappinus не собирается переживать - а собирается выучить, нет?
Уверена, что выучит )) есть такие люди (y)
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Н

Некто 9126

Круто.
Интересно, сколько вы времени на ковидные времена отводите? ;)
Это я к тому, что бывают, конечно, талантливые и способные люди, но вообще до B1-B2 даже, (не говоря о С1)
очень и очень многим требуется совсем не мало времени. Это я к тому, что если не получится так быстро, как хочется,
то это нормально и переживать не стОит.
Ну. Это два разных вопроса, конечно. Или даже три. Или три с половиной. Или пять...
Во-первых, я не вижу окончания ковидных времен впереди на год, как минимум - дальше не заглядываю... По крайней мере в том, что касается возможности свободного перемещения по миру (туда, куда мне нружно, а не в условную Грецию-Турцию) с визами С из России и восстановлении авиасообщения. Вам из Европы видно по другому - мне знаком и этот взгляд, оттуда вообще все куда как более оптимистично, обычно.) Или, может, я из безалаберного оптимиста выродилась с марта в безнадежного пессимиста?

Во-вторых, даже очередь, чтобы документы подать - это где-то на полгода примерно, а потом еще даже по доковидным меркам - год полтора ожидания решения, а уж что будет сейчас - кто знает. То есть, пара лет на изучение языка у меня есть по-любому. Или - у ковида есть пара лет по-любому, пока я тут...

В третьих. Я неплохо знаю английский, вижу на нем сны, порой, и года два ради развлечения учила Dutch - мне был интересен язык, на котором думает любимый человек. Это два самых близких к немецкому языка, и это здорово помогает. Кроме всего прочего, по одному из высших, я филолог и лингвист с университетским дипломом и, несмотря на то, что немецкий мне никогда не нравился, само по себе чтение словарей и бессистемное изучение языков всегда было моим чем-то "тихим для души". А сейчас заполняет голову и помогает легче жить и меньше мыслей думать. Мне надо сдать B1 до подачи документов, иначе баллов ПИ не хватит, и я думаю, месяца за 4 после А1 я справлюсь.
Ну, и еще - сдать В1 совсем не значит выучить язык до этого уровня - шашечки и ехать - далеко не одно и то же.

Я буду рада ошибиться. Проснуться завтра утром - а ковида нет, и в Брюссель из Шереметьево летают опять 4 самолета в день за 180 евро туда обратно, и всех пускают, и нет проблем, тестов, масок, паранойи и всего этого. И если это вдруг бы произошло, а я еще и немецкий чуточку знала, и с ума б не сошла, это ведь было бы было бы просто волшебно, да? :)

А пока имеющийся безумный план помогает жить, потому что это что-то, на что я могу повлиять, а вся эта непонятная мне мозгоразрушающая инфодемия короны - нечто неуправляемое, влиянию не поддающееся, требующее просто смириться, забыться, замотаться в маску, и начать жить в унылой новой реальности, а я так не очень умею.

Как-то так. Извините, что длинно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
может, я из безалаберного оптимиста выродилась с марта в безнадежного пессимиста?

Больше похоже, что Вы - «безнадежная реалистка с наполовину полным стаканом» :)
Завидую, поскольку я - безнадежная реалистка с наполовину пустым ;)

А пока имеющийся безумный план помогает жить, потому что это что-то, на что я могу повлиять, а вся эта непонятная мне мозгоразрушающая инфодемия короны - нечто неуправляемое, влиянию не поддающееся, требующее просто смириться, забыться, замотаться в маску, и начать жить в унылой новой реальности, а я так не очень умею.

Вот и я не умею... только, к сожалению, не могу придумать безумный план... иссякли что-то мои планы... возраст, видимо...:(
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мне надо сдать B1 до подачи документов, иначе баллов ПИ не хватит, и я думаю, месяца за 4 после А1 я справлюсь.
Вполне реально.
Ну, и еще - сдать В1 совсем не значит выучить язык до этого уровня - шашечки и ехать - далеко не одно и то же.
Еще более реально:)
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Н

Некто 9126

Вот и я не умею... только, к сожалению, не могу придумать безумный план... иссякли что-то мои планы... возраст, видимо...:(

Мне иногда кажется, что чтобы заставить нас с нашим ригидным "я" поменять планы и жизнь, надо нас крепко прижать, ударить по больному, отнять что-то важное. Может, и хорошо, если такого не случается )

Ну и мне уже безо всякого кокетства далеко не 18)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мне иногда кажется, что чтобы заставить нас с нашим ригидным "я" поменять планы и жизнь, надо нас крепко прижать, ударить по больному, отнять что-то важное. Может, и хорошо, если такого не случается )

Ну и мне уже безо всякого кокетства далеко не 18)
Ну да, так и есть, почему только кажется?
Жизнь - фигня, а в конце - вообще смерть.
Но, если уж попали в этот срез реальности, нужно как-то развлекаться.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Мне иногда кажется, что чтобы заставить нас с нашим ригидным "я" поменять планы и жизнь, надо нас крепко прижать, ударить по больному, отнять что-то важное. Может, и хорошо, если такого не случается )

Долгая это тема...
Если «ригидность» заключается в постоянной потребности находиться в движении - то ригидность ли это?.. ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Н

Некто 9126

Мабуть, она, родимая...;)
:)
У моего кота на 15м году жизни позвоночник перестал гнуться практически в вертикальной плоскости.. только вправо-влево - как рыбка... Мне ригидность видится как-то так, если образно - когда в какие-то стороны нас не согнуть, разве что сломать..)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
:( :

271618DD-1280-4F57-8CE1-23B9EA6D1C11.jpeg

Очередь обвивает домик по кругу, с «дворового фасада» - толпа на вход. Кому не видно - там написано:

CORONA WALK-IN TESTZENTRUM
7 Tage die Woche
ohne Terminvereinbarung
75 EUR für Privatzahler

У меня только один вопрос: qui prodest?
:(
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх