Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
И вообще, для иммунитета надо землю есть и все такое. Дача в деревне, собака с кошкой хорошо заходят. А в стерильной атмосфере иммунитет не знает на кого ему кидаться и начинает кидаться на безобидные штуки и получается аллергия.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Тоже бесит. Недавно был грешен и покупал в макдональдсе картошку фри. И чувак, который её клал в мешок бумажный, делал это руками - без перчаток, без ничего. В Москве в макдаке персонал в перчатках работает (ещё с доковидных времён).
Если честно, не очень понимаю, какую проблему решают перчатки. На них грязи меньше оседает, чтоли? Если одноразовые, то ок. А если он в них уже полдня ходит и все тоже трогал, что и голыми руками бы потрогал, то какая нафиг разница?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Вот именно. Важнее вопрос сопротивляемости организма, чем чистые пространства.
А то представил себе как вместо масок народ начнет носит переносные кварцелампы, на батарейках...
Достаточно просто хорошей вентиляции на самом деле. Чтоб то что ваш сосед надышал сразу уносило и к вам не шло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 273
какую проблему решают перчатки
Мужик в ресторане.
Замечает что у оффицианта из верхнего кармана пиджака торчит ручка чайной ложки, а из ширинки белая нитка.
Далее диалог:
- извините, а зачем у вас ложечка в кармане вверху?
- Сэр, все просто. Вот несу я вам наш отличный суп. И вдруг в него упала муха. Не могу же я грязной рукой ее достать, а выбрасывать тарелку отличного супа из-за мухи, просто глупо. Так вот я беру ложечку, аккуратно извлекаю муху и несу вам блюдо. Все довольны все отлично.
- Ок, здорово! А зачем ниточка из ширинки?
- Сэр, это так же из соображений гигиены. Вот захотел я в туалет. Я же не могу руками достать, ну вы понимаете, чистота, клиенты, продукты.
У меня ниточка привязана. И вот я за ниточку вытаскиваю, делаю свои дела и все отлично. Руки чистые.
- Супер. Гениально! (задумывается на минуту) Но позвольте. Достаете вы за ниточку, я понимаю, а назад как?
- А назад - ложечкой.
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 207

Господи, какой кошмар! ?
?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 852
Если честно, не очень понимаю, какую проблему решают перчатки. На них грязи меньше оседает, чтоли? Если одноразовые, то ок. А если он в них уже полдня ходит и все тоже трогал, что и голыми руками бы потрогал, то какая нафиг разница?
Если целый день не снимая, то да. Я исхожу из того, что в маке это, вероятнее всего, регламентировано.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
@TeleDoc , а что говорит наука по этому поводу? Думается мне, что оптимальна и в этом золотая середина...
Наука ничего не говорит. Так, мелькают иногода какие-то статьи, типа, современный высокий уровень аллергических и аутоиммунных заболеваний, возможно, из-за того, что дети вырастают без достаточного контакта с потенциальными аллергенами.
Собачьи какашки, пожалуй, не стоит есть с земли, а в песке лишний раз поковыряться не повредит.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Наука ничего не говорит. Так, мелькают иногода какие-то статьи, типа, современный высокий уровень аллергических и аутоиммунных заболеваний, возможно, из-за того, что дети вырастают без достаточного контакта с потенциальными аллергенами.
Собачьи какашки, пожалуй, не стоит есть с земли, а в песке лишний раз поковыряться не повредит.
Ага, вот я тоже такое читала. Те дети, что в африке из лужи пьют, аллергиями не страдают. Их иммунитет точно знает, как выглядят глисты, и с пыльцой их не путает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх