Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 221
Что за сказка такая?
У меня сто лет назад брошка была в виде листочка этого дерева. Подарок из Японии.
вроде называется "Кто живет в парке" (дите спит,а книжка где-то там) на укр. Из нового что-то
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Сегодня ровно год, как я переехал в Германию. Вероятно, это должна быть хорошая новость (для меня), хотя именно сегодня настроение хреновое (но тоже только у меня, поэтому вам испортить не должно).

Вы прослушали мастер-класс «как написать пост на форуме и совершенно ни на что не повлиять». Спасибо )
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Сегодня ровно год, как я переехал в Германию. Вероятно, это должна быть хорошая новость (для меня), хотя именно сегодня настроение хреновое (но тоже только у меня, поэтому вам испортить не должно).

Про хреновое тоже можно, если есть желание.
У меня вот стабильно хреновое уже довольно долго, но об этом не хочется.
 
  • ☹️
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Про хорошее - нам прислали контракт на квартиру в окрестностях Мюнхена, т.е. мы, со своим иммигрантским бекграундом и плохим немецким, как-то прошли конкурс из окола 30ти только на иммоскаут зарегистрированных желающих.
Не очень хорошее - контракт, естественно, на немецком и пдф так залочен, что я даже текст копировать не могу, чтобы в переводчик вставить.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 221
Не очень хорошее - контракт, естественно, на немецком и пдф так залочен, что я даже текст копировать не могу, чтобы в переводчик вставить.
и прям онлайн пдф пасворд крекеры не помагают?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DenD

Новичок
Сообщения
17
Про хреновое тоже можно, если есть желание.
У меня вот стабильно хреновое уже довольно долго, но об этом не хочется.
Так ведь Гугл переводчик может pdf переводить на десктопе%)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
контракт, естественно, на немецком и пдф так залочен, что я даже текст копировать не могу, чтобы в переводчик вставить.
В переводчиках типа гугла и яндекса есть возможность по фотке переводить, просто зафотайте экран/монитор и выделить что перевести надо, можно распечатать и также перевести, в яндексе можно даже документ закинуть (правда не знаю как он с запароленными документами работает). Если фотать лень, можно сделать скриншот экрана и закинуть эту картинку в переводчик
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Все в порядке - перевел, прочел - это из хорошего. Кажется, мне придется стричь траву и убирать снег - это из плохого.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
У вас будет своя лужайка? или это общественные территории надо убирать?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
На какой площади? Мюнхена
Может имеется ввиду свой кусочек Гартена? Какой этаж у вас?
Там нулевой этаж и чуть травы с живой изгородью. Это мелочи, конечно. А вот пункт о помощи уполномоченным людям в уборке снега из духа товарищества в Хаусорднунге - это чисто немецкий прикол. Я о том, что моральные нормы прописаны в домовом порядке.
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users
Н

Некто 9126

Там нулевой этаж и чуть травы с живой изгородью. Это мелочи, конечно. А вот пункт о помощи уполномоченным людям в уборке снега из духа товарищества в Хаусорднунге - это чисто немецкий прикол. Я о том, что моральные нормы прописаны в домовом порядке.
А много там снега бывает? В Мюнхене-то?..
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх