Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Онлайн-магазины продуктов в Германии - отзывы

Yelena

Участник
Сообщения
5 258
Знаете, мне это напоминает объявление "мы ксерокс не делаем". И офигенными рассказами о том, как это невыгодно. А потом приходят китайцы и ставят палатку с бумажкой "ксерокс". А через год на месте "невыгодного ксерокса" стоит уже не палатка, а открыт полиграфический центр и очередь клиентов на разные услуги.
Не о том речь. Я просто воочию убедилась, как практически мгновенно Реве перестроились весной. Для меня именно это - показатель уровня бизнеса.
И если при этом они не перестраиваются в другой части, то есть основания предполагать, что не просто «с дурной головы» - хотя не исключено и это.

P.S. И да - вполне возможно, что ксерокс, выгодный для китайцев, был невыгоден тем, прежним. Ничего сверхъестественного в таком положении дел нет.
Иначе, по этой логике, каждому магазину одежды, например, имело бы смысл открыть у себя булочно-кондитерский отдел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 481
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 760
Системы связи например делают из расчета на некоторую среднюю нагрузку исходя из плотности населения. Типа 0.3% одновременных звонков от общей популяции. Ну там в общественных местах, у метро и тп побольше конечно. И в новый год, или если кто-то бомбу взорвал или туса какая внезапная случилась и всем стримить надо, это все валится от перегрузки. Но никто это особо не исправляет, оборудование и его поддержка слишком дорого обойдутся. Вот в Кремле там да, если все внезапно одновременно начнут звонить всем - оно выдержит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 481
Системы связи например
Вообще не тот пример :) Количество абонентов не увеличивается в эти моменты а значит и смысла нет пытаться сгладить пик - только себе в убыток. Если мы говорим про доставку - то каждая доставка при правильной логистике приносит прибыль - я же не на абонентке у магазинов сижу, а плачу только за приобретенный товар:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 760
Вообще не тот пример :) Количество абонентов не увеличивается в эти моменты а значит и смысла нет пытаться сгладить пик - только себе в убыток. Если мы говорим про доставку - то каждая доставка при правильной логистике приносит прибыль - я же не на абонентке у магазинов сижу, а плачу только за приобретенный товар:)
Когда-то давно оплата была поминутной, но тактика была та же самая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 870
50 евро - это много, если всё там брать?
Наши люди в булочную на такси не ездят ;)
Реально, например, Грюер (который в разделе Schweitzer Spezialitäten) в Лидле 2.99, в Реве - 3.30. Колбасная нарезка на тот же примерно порядок отличается. Если полностью там всё брать, то 5...10 евро сверху набежит. Поэтому основное - Глобус, ещё кое-что в Лидле, а в Реве - если нужно что-нибудь эдакое. Степан писал про Payback какой-то у них - этим, честно говоря, не интересовался. Возможно, с дополнительными плюшками и будет разница.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

про доставки я, кажется, кому только уже не жаловалась. Мне умудрились "напортачить" все от Hermes до DPD, включая Amazon Prime...
Вот и сейчас наблюдаю чудесную картину, правда, на этот раз она меня не напрягает. Заказала "лосику" корма пакетик на месяц (25 кг), доставка обычно через 3 рабочих дня, но, поскольку заказываю с запасом, опоздание большой роли не играет. 17 ноября приходит на e-mail уведомление, что посылка была доставлена не в тот распределительный центр, поэтому задержка в пути составит 2 дня. Ну океюшки. В приложении, правда, посылка "светится" в городе неподалеку, куда обычно и приходит на "распределение". Ладно.
В 14 часов того же дня посылку мне внезапно вручают. Удивлена, приятно, что без задержки. Статус посылки в приложении меняется на "успешно вручено"... на почту падает сообщение, что "мы не смогли застать вас дома, посылка будет отправлена в ближайшее почтовое отделение". Трек-номер тот же, я проверяла. Ладно, глюки. Но сегодня получила уведомление, что поскольку я не забрала посылку с почтового отделения, она будет отправлена обратно. Очень мне интересно, как они это провернут, честно говоря.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 10 users
У

Удаленный 5203

Например DPD уже давно внедрила онлайн-трекинг посылок и они показывают какой ты в очереди на получение и во сколько приедет к тебе машина. Ну и где она в текущий момент находится.
оу да, мне DPD трижды "привозила" стулья. Первый раз было "мы не застали вас дома" - думаю, странно, может, я звонка не слышала... второй раз я следила по тому самому треку - "мы не застали вас дома" случился, когда машина подъехала к соседнему дому, потом развернулась и уехала из района. Третий раз машина по мониторингу даже не выезжала со склада, но все равно "мы не застали вас дома". А потом стулья были ими отправлены назад. Вредители, блин. И да, ни скриншоты со временем, ни те же скриншоты с местоположением (моим) в это время, не помогли в общении со службой клиентской, прости господи, поддержки. "Водитель утверждает, что был по адресу и вас не было". Это ж очевидно более достоверная инфа, чем скрины, что нет, не был.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 481
оу да, мне DPD трижды "привозила" стулья. Первый раз было "мы не застали вас дома" - думаю, странно, может, я звонка не слышала... второй раз я следила по тому самому треку - "мы не застали вас дома" случился, когда машина подъехала к соседнему дому, потом развернулась и уехала из района. Третий раз машина по мониторингу даже не выезжала со склада, но все равно "мы не застали вас дома". А потом стулья были ими отправлены назад. Вредители, блин. И да, ни скриншоты со временем, ни те же скриншоты с местоположением (моим) в это время, не помогли в общении со службой клиентской, прости господи, поддержки. "Водитель утверждает, что был по адресу и вас не было". Это ж очевидно более достоверная инфа, чем скрины, что нет, не был.
Да, доставка это грустная тема. Поэтому я готов сам забирать свои заказы в Packstation работающие круглосуточно в том числе и в воскресенье...Но блин как победить DHL не желающие туда отвозить заказы это загадка...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Но блин как победить DHL не желающие туда отвозить заказы это загадка...
Они анонсировали на следующий год план удвоить количество пакстацион. Чтобы отвозили туда заказы, надо быть зарегистрированным DHL Kunde, иметь их карту и там в настройках выбрать, куда отвозить.


1606116156501.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Да, доставка это грустная тема. Поэтому я готов сам забирать свои заказы в Packstation работающие круглосуточно в том числе и в воскресенье...Но блин как победить DHL не желающие туда отвозить заказы это загадка...
Ну я б, может, и забирала бы, но когда я получала свой стол, стулья и тп, у меня еше и машины-то не было. ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
О телефонных звонках в новый год. Я помню - было реально не дозвониться. А потом, с какого то года, все наладилось и проблем на новый год более не возникало.
РФ, если что.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 258
Да и даже если и не так - как я и писал выше - игнорировать 80% населения это смешно
Ну, Вы ничего не знаете о том, как обстоят дела у 80% населения ;)

Вам известно только, что в Вашем городе (по Вашему индексу -?) слотов мало (быть может, этого достаточно для охвата, скажем, 99% желающих -?) для того, чтобы лично Вы могли без проблем сделать заказ в удобном для Вас режиме.
Или я ошибаюсь, и у Вас есть ещё какая-то информация?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 870
Другими словами, если доставку Реве в Ваш городок не расширяют - то, скорее всего, это для них просто невыгодно: к сожалению для Вас - и к безразличию для них (n)
Это понятно. Так обычно и происходит: если что-то делается или не делается - это кому-то выгодно/целесообразно/чем-то обусловлено - налогами, конъюнктурой рынка, бюрократией и т.д. Но это не отменяет возможных неудобств для конечного потребителя. И в этой связи мне непонятен постоянный баттхёрт у отдельных товарищей, вызываемый констатацией факта тех или иных вещей.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 481
Они анонсировали на следующий год план удвоить количество пакстацион. Чтобы отвозили туда заказы, надо быть зарегистрированным DHL Kunde, иметь их карту и там в настройках выбрать, куда отвозить.
Карточка у меня есть, в аккаунте все настроено. Но пока без толку. Будем наблюдать дальше :)
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 258
Так обычно и происходит: если что-то делается или не делается - это кому-то выгодно/целесообразно/чем-то обусловлено - налогами, конъюнктурой рынка, бюрократией и т.д.

Для меня, как для бизнес-аналитика, в причинах не-делания кроется абсолютно принципиальная разница: не делается, потому что посчитали и невыгодно - или не делается, потому что расп..дяи.

Я понимаю, это моя проф. деформация - но я всегда на стороне бизнеса... точнее, успешного бизнеса. Ещё точнее - всего, что увеличивает прибыль. И, соответственно, - против того, что её уменьшает... и в этом смысле мне пофиг неудобство одного отдельно взятого клиента (меня в том числе), если не доказано (не исследовано и не посчитано), что это - неудобство многих клиентов, и его исправление приведёт к увеличению прибыли.

Но это не отменяет возможных неудобств для конечного потребителя.

См. выше. И если это -неудобство одного конкретного потребителя, то надо так и сказать: «мне неудобно» - а не «бизнес игнорирует 80% потребителей».

И в этой связи мне непонятен постоянный баттхёрт у отдельных товарищей, вызываемый констатацией факта тех или иных вещей.

Каких конкретно фактов? Если это - факт, что в Salzgitter (по конкретному индексу -?) хрен закажешь доставку Rewe, - то с этим никто не спорит, поскольку приведен скриншот (правда, однократный - но не будем углубляться).

А если утверждается как факт, что «игнорируются интересы 80% населения» - где доказательства? Где исследования и анализ?
В Дюсселе вот нормально, в Людвигсхафен, как выяснилось, на данный момент - тоже... где «страдающие» 80%, кроме искренне уважаемого и нежно любимого мной (честно!) @Romantomsk ?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 481
Вам известно только, что в Вашем городе (по Вашему индексу -?) слотов мало (быть может, этого достаточно для охвата, скажем, 99% желающих -?) для того, чтобы лично Вы могли без проблем сделать заказ в удобном для Вас режиме.
Или я ошибаюсь, и у Вас есть ещё какая-то информация?
Да нет у меня никакой информации. Я думаю это так потому что это так. Искать причину я не хочу да и толку:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 870
Для меня, как для бизнес-аналитика, в причинах не-делания кроется абсолютно принципиальная разница: не делается, потому что посчитали и невыгодно - или не делается, потому что расп..дяи.

Я понимаю, это моя проф. деформация - но я всегда на стороне бизнеса... точнее, успешного бизнеса. Ещё точнее - всего, что увеличивает прибыль. И, соответственно, - против того, что её уменьшает... и в этом смысле мне пофиг неудобство одного отдельно взятого клиента (меня в том числе), если не доказано (не исследовано и не посчитано), что это - неудобство многих клиентов, и его исправление приведёт к увеличению прибыли.



См. выше. И если это -неудобство одного конкретного потребителя, то надо так и сказать: «мне неудобно» - а не «бизнес игнорирует 80% потребителей».



Каких конкретно фактов? Если это - факт, что в Salzgitter (по конкретному индексу -?) хрен закажешь доставку Rewe, - то с этим никто не спорит, поскольку приведен скриншот (правда, однократный - но не будем углубляться).

А если утверждается как факт, что «игнорируются интересы 80% населения» - где доказательства? Где исследования и анализ?
В Дюсселе вот нормально, в Людвигсхафен, как выяснилось, на данный момент - тоже... где «страдающие» 80%, кроме искренне уважаемого и нежно любимого мной (честно!) @Romantomsk ?
Врядли стоит ожидать социологических исследований от нашей уютной диванной аналитики ;)
Да и какой смысл в поиске причины?
Человек не может поймать доставку, говорит: «не могу поймать доставку, в моем городе реализовано плохо/неудобно». Точка. Зависит это от экономической целесообразности, логистики или фазы Луны - какая разница? Мне крайне неудобна необходимость оплаты наличными товаров и услуг. Какое мне дело до того, обусловлено это налоговой политикой или ещё чём-то? Я просто констатирую факт, что это неудобно, но мне зачем-то сразу пытаются обьяснить, что это на самом деле очень правильно. Warum? Keine Ahnung.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 481
@Yelena ну пусть будет так. Недоволен только я и это 0,00001% от общего числа. И Rewe и дальше не будет чесаться. Пусть будет так. Гораздо хуже было бы если бы они увидев мой отзыв увеличили количество доставок в 10 раз а я такой "так у вас дороже чем в магазине покупать. Не буду заказывать" :) Да и не относится Rewe к моим любимым магазинам - так что наши отношения взаимны:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх