Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Онлайн-магазины продуктов в Германии - отзывы

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По крайне мере про голодающих детей Африки не вспомнили...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 202
Человек не может поймать доставку, говорит: «не могу поймать доставку, в моем городе реализовано плохо/неудобно». Точка.
В том-то и суть, что человек говорит не так )
Человек говорит:
игнорировать 80% населения это смешно
- и именно на это я ответила:
если это - неудобство одного конкретного потребителя, то надо так и сказать: «мне неудобно» - а не «бизнес игнорирует 80% потребителей»
- но Вы предпочли эту фразу «не заметить» и перевр... передернуть:
Я просто констатирую факт, что это неудобно, но мне зачем-то сразу пытаются обьяснить, что это на самом деле очень правильно.
Кто и где пытался Вам это объяснить? Удобно ли Вам - никто не может знать лучше Вас )
А вот если Вы скажете: «а-а, я не могу оплатить - они игнорируют интересы 80% населения!» - то я непременно спрошу, откуда Вы взяли эту цифру... уж такая я зануда, сорри.
Неужели не понятна разница?..

P.S. @Степан Бабкин , сколько там в день посетителей бывает на форуме? И каждый из них, почитав утверждение @Romantomsk , имеет все основания понести в мир «достоверную» информацию с форума tupa-germania: а, в Германии полная *опа с доставкой, там игнорируют 80% населения!
И это говорит не бабка на лавочке, а высокообразованный молодой человек прогрессивной профессии...

А мы удивляемся информации о ковид... :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

а, в Германии полная *опа с доставкой
но в Германии действительно полная *опа с доставкой, по сравнению с таковой в крупных городах России. Безотносительно 80% и конкретной привязки к магазину.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 712
но в Германии действительно полная *опа с доставкой, по сравнению с таковой в крупных городах России. Безотносительно 80% и конкретной привязки к магазину.
А вы о какой доставке в городах России говорите? Доставке готовой еды или прям продукты в магазине можно заказывать?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 202
но в Германии действительно полная *опа с доставкой, по сравнению с таковой в крупных городах России. Безотносительно 80% и конкретной привязки к магазину.
Верю. Я не имею возможности сравнить с городами России.
Точнее - верю, что ваш немецкий опыт таков, ибо наш опыт заказов/получения товаров в Германии до сих пор был позитивным.

Не удержусь и слегка позанудствую дальше:
- «*опа» - не есть однозначная категория / ясный критерий :)
Но это уж совсем так... потрындеть ))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

А вы о какой доставке в городах России говорите? Доставке готовой еды или прям продукты в магазине можно заказывать?
о любой. В частности и прям продукты в магазине. В Питере, например, сервис "самокат". Без дураков, привозят продукты в районы доставки за 15 минут, очень многие мои знакомые пользуются. Да и в целом почти у любой сети супер- и гипермаркетов есть своя доставка (для примера можно взять сеть гиперов Окей, если сейчас заказывать - Capture.JPG )
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 269
Борис ты слишком любишь Германию и слишком ненавидишь Россию
это не так. Просто с тех пор (а это давно было) как я сам стал отвечать за свой бизнес очень на многое вообще во взаимоотношении клиент-бизнес я стал видеть совершенно в другом свете. Безотносительно к месту этих взаимоотношений.
Прям именно "Бизнес, ничего личного" :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Точнее - верю, что ваш немецкий опыт таков, ибо наш опыт заказов/получения товаров в Германии до сих пор был позитивным.
ну, если прочитать этот форум, да даже эту тему, это не только мой опыт же. Исключение, скорее, что у вас всегда был позитивный опыт. У меня, кстати, в России тоже было несколько случаев, когда заказанное приходило на день позже, или какие-то были косяки. И уж совершенно очевидно, в России я б никогда не стала связываться с доставкой почтой России, в отличие от Deutsche Post здесь.
Но в целом рынок услуг по доставке развит хуже. То ли конкуренция меньше, то ли что - не могу сказать, я не аналитик. Есть ощущение, что "народ и так сожрет, а поэтому зачем улучшать. Работает - не трогай".
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 139
Сижу, читаю эту ветку и вот думаю: А оно мне надо?! - в смысле, попробовать заказать доставку продуктов на дом! :lol: и потом, неважно даже как и когда доставят, буду вынужден занять одну из сторон, умных или красивых... :lol:
Да ну ее нафиг, эту доставку.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 202
Сижу, читаю эту ветку и вот думаю: А оно мне надо?! - в смысле, попробовать заказать доставку продуктов на дом! :lol: и потом, неважно даже как и когда доставят, буду вынужден занять одну из сторон, умных или красивых... :lol:
Да ну ее нафиг, эту доставку.
Щас начнем выяснять, кого из нас Вы считаете умными, а кого - красивыми!
Тут-то Вы и попали... :p
:lol:
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 269
мне это напоминает объявление "мы ксерокс не делаем". И офигенными рассказами о том, как это невыгодно.
Денис, вы когда-нибудь имели свой бизнес в РФ? Платили налоги как ИП?
Что такое ОКВЭД и как ваша деятельность с ними связана, а также как потом это на налогах отразится может вы в курсе?
И про необходимость иметь кассу или не иметь слышали? А сколько стоит касса, + бантики вокруг нее знаете?
А так да - если "по левому", то можно пытаться ставить ксерокс и ксерить по 5р за "прогон". Потом посчитать что вышло и зарыдать.
А через год на месте "невыгодного ксерокса" стоит уже не палатка, а открыт полиграфический центр и очередь клиентов на разные услуги.
Неужели реально есть хоть один такой пример? ;)

Ну и для тех, кто хочет РЕАЛЬНО вникнуть и задуматься почему все так плохо там на самом деле, один из примеров:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 269
игнорировать 80% населения это смешно
а кто знает что 80% будет заказывать?
Я вот, вначале после приезда думал, блин, надо открыть магазин, который в вск. будет работать. Все клиенты - мои!
Потом мне объяснили, что не будет клиентов. Столько сколько хотелось бы точно не будет.
С доставкой, вполне себе может быть та же история.
Ковид закончится и все снова захотят заниматься шоппингом. Кстати, были исследования, в ряде, большом весьма, товаров, онлайн никогда не сможет заменить оффлайн. Ну есть то что люди хотят увидеть-пощупать живьем. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Ковид закончится и все снова захотят заниматься шоппингом
я ненавижу шоппинг. Удововаримым видом шоппинга у меня является только "онлайн". Поэтому сейчас, когда некого вместо себя в магазин за продуктами послать, я очень страдаю. Даже на HelloFresh загрядывалась.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 269
Но это не отменяет возможных неудобств для конечного потребителя.
никогда, нигде, не будет такого чтобы "конечный потребитель" был всем всегда доволен.
Будет доставка, скажете, что медленно, будет быстрее, скажете, что дорого, будет дешевле, скажете что не свежее и т.д. и т.п.
В мире нет совершенства. Вообще нет его. ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 269
Я просто констатирую факт, что это неудобно, но мне зачем-то сразу пытаются обьяснить, что это на самом деле очень правильно. Warum? Keine Ahnung.
когда вы констатируете факт, вы ожидаете дальнейшего общения и мыслей других на этот счет или предпочитаете чтобы все что вы сказали было последним сообщением в ветке? :cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 269
в Германии действительно полная *опа с доставкой, по сравнению с таковой в крупных городах России.
давайте тогда сравнивать доставку в КРУПНЫХ городах Германии с Крупными в России, а не всю германию только с Питером и Москвой.
Так же будет честно, верно? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

давайте тогда сравнивать доставку в КРУПНЫХ городах Германии с Крупными в России, а не всю германию только с Питером и Москвой.
Так же будет честно, верно? ;)
Ну удивите меня, - с доставкой в крупных городах Германии все лучше?) есть в Берлине, например, сервисы, которые привезут продукты за 15 минут?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 269
Мне реально интересно, вот все кто заказы оформляет с доставкой, вы же понимаете, что не может условный один и тот же йогурт стоить 1 евро в магазине и 1 евро при доставке на дом? А если это так, то это однозначно будет и имеет обратную сторону.
Или я недопонял и все готовы платить "сверху" за доставку?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Денис, вы когда-нибудь имели свой бизнес в РФ?
Сам - нет. Сидел за соседним столом с человеком, который оформлял с нуля и вел, и делился что и как. И, да, есть другие знакомые с частным бизнесом. И знакомые без бизнеса. Разумеется было бы странно утверждать, что бизнес дается легко и просто в контексте оформления и юридического обслуживания. Но я заметил интересную вещь, те, кто смог развить свое дело больше рассказывают о проблемах в поисках клиентов, о сложных и неприятных заказах, о кидках от клиентов или партнеров. А вот о сложности бухучета и общения с налоговой - как-то почти не вспоминают.
 
Верх