Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сломалась посудомойка, кто платит?

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
А кто Bosch / Siemens разбирал, датчик (поплавок) определяющий, что в машинке уже нет воды, она вся выкачана помпой, он где?
Там всегда вода в стакане, где соль засыпается. Не совсем понятно, что имеешь ввиду.
Поплавок протечки лежит в маленькой ваночке в поддоне, при подъеме замыкает контакты.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда посудомойка закончила мойку, включается помпа, чтобы откачать воду и сбросить ее в канализацию. В какой-то момент помпа выключается. Делает она это по сигналу датчика (поплавка?). Где он?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
Когда посудомойка закончила мойку, включается помпа, чтобы откачать воду и сбросить ее в канализацию. В какой-то момент помпа выключается. Делает она это по сигналу датчика (поплавка?). Где он?
За это точно другой датчик отвечает, внутри стакана.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Точно внутри, или это предположение? Я вижу какой-то поплавок на боковой стенке. К нему ведет труба от помпы. И дальше, через хитрозагнутрую фигню - к канализационной трубе. Но меня смущает, что этот поплавок, насколько мне представляется, выше уровня дна посудомоечной камеры. Хотя, может я просто ошибаюсь в визуальном сопоставлении.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Наш ремонт после 6 лет. И еще столько же прослужит.
У меня был Zander - как раз 6 лет прослужил. Поменял на Bomann, правда, переехали. Сейчас тоже какой-то "ноунейм". Эта ж техника не требует каких-то космических технологий, там просто всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Может стоит прочистить фильтры? Если е15 это застой воды, то может просто тупо где-то засор...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А вы машинку сами покупали и ставили или прилагалась к квартире? Если последнее, то вызывайте мастера и пусть смртрит. У меня пару раз были проблемы, и все это было не за мой счет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
К квартире. По договору ремонт до 150 евро за наш счёт. Меня больше слушает, а работают ли сервисы в условиях приближающегося Рождества и Нового Года, а так же локдауна.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А у нас посудомойка стала плохо отмывать, как-будто ей давления не хватает или температуры. Таблетку не полностью размывает, там половинка еще лежит. ХЗ пока что с этим делать, думаем после НГ подумать.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
К квартире. По договору ремонт до 150 евро за наш счёт. Меня больше слушает, а работают ли сервисы в условиях приближающегося Рождества и Нового Года, а так же локдауна.
Нет, забудте, не работают. У нас проще, конечно, износился маховик внизу, приехали поменяли и все для нас бесплатно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А у нас посудомойка стала плохо отмывать, как-будто ей давления не хватает или температуры. Таблетку не полностью размывает, там половинка еще лежит. ХЗ пока что с этим делать, думаем после НГ подумать.
Какой режим мойки используете? По словам мастера идеал всегда на 70 градусов и средний режим часа на 3. Если режим ускоренный на 30 минут например, то таблетку лучше кидать вниз посудомойки, а не в отсек
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Купи новую и не парься ?
Неее, не наш способ вообще ? Разобрал, ну да, водичка есть в корыте, датчик наличия воды сработал. Ну убрал всю воду. Посмотрел откуда вода - увидел влагу на прокладке между этим корытом и дном машины. Ну ок, отпустил винтики слегка, пошевелил эту прокладку - затянул. Посмотрим. Будет дальше выдавать ошибку значит заменим просто прокладку и делов-то...А то новая-новая...?
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
За 200 они меняют весь стакан с насосом и это уже на след 5 лет.
Нафига. Там решается все заменой прокладки. Я понимаю что сервису проще всё поменять так и им денег больше, но нафига реально?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Это не заглушку на Лексус покрасить!!!
А вот кстати заглушку красить это сложно!!! В начале шкурим, потом грунтовка, потом опять шкурим. Потом 3 слоя по мокрому первый цвет. Потом сохнет 20 минут и 3 слоя по мокрому второй цвет. Сохнет 20 минут и 3 слоя по мокрому лак. И нужно знать какой шкуркой шкурить! Будет слишком крупная потом все эти риски будут видны. Будет слишком мелкая потом грунт с краской отвалится...Так что нифига не сложнее?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
А вы машинку сами покупали и ставили или прилагалась к квартире? Если последнее, то вызывайте мастера и пусть смртрит. У меня пару раз были проблемы, и все это было не за мой счет.
Мы ее покупали с кухней когда въезжали в квартиру у предыдущих хозяев...
 
Верх