Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На своём Автомобиле в Германию

Boris

Участник
Сообщения
17 000
это смешно при любом раскладе. Хочу как с нормаьной машиной
ну это не так и смешно уже. Есть варианты и за 500 проезжают с одного заряда,
а 5 мин на обычную заправку не уходит. все-ж побольше. Очередь там, туалет, пирожок еще какой-нить подмигнет мол "сожри меня немедленно" :D
Если верить обещаниям Маска и некоторых Корейцев, через год-два цифры пробега удвоятся, а время зарадки разделится пополам еще.
Вот и заживем тогда!

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
бывает что 120 бывает что 150.
Да могут и да берут.
В зависимости от емкости акб 30 или 40 мин.
Меряют как правило от почти 0 до 80 но встречал видео где было и до 85
(Кто из нас тут зануда? :lol::lol:)

Пруф надо или сам поищешь? ;)
Сам ты зануда ? Еще и самому пруф искать чтобы самому себе доказать что есть точные данные? Ага, побежал?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Очередь там, туалет, пирожок еще какой-нить подмигнет мол "сожри меня немедленно" :D
Пирожок может кричать сколько угодно - при одном только взгляде на цену такого пирожка на заправке он становится сразу же несъедобным? Хотя в России цены более менее и признаюсь грешен - покупал?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Если верить обещаниям Маска и некоторых Корейцев, через год-два цифры пробега удвоятся, а время зарадки разделится пополам еще.
Давай. Декабрь 2022 год. Поднимаем тему?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
самое страшное, что пирожок может быть с собой. И кричит, гад, из багажника. :lol:
Вот так да, я люблю. Но предпочитаю останавливаться где есть столики и только столики ? В общем заправка отдельно - еда отдельно;)
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Еще и самому пруф искать
Даже с таймкодами, если лениво все смотреть ;)



тут без временного кода, но само видео весьма интересное. Смотрел на одном дыхании.
Кия приятно удивляет. Там в конце прям все цифры. Для фанатов математики :p

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
По первому видео. Смешно что даже сам ведущий говорит что хрен знает как эти все зарядные станции работают - все работают по-разному. То ли карту в начале и потом жать активировать, то ли активировать потом карту прикладывать или вообще хрен знает как ? Плюс это VW ID4. Как VW умеет врать все прекрасно знают - ID4 пока не выпускается и это всё тестовые образцы - что там VW нахимичил одному только программисту который химичил известно:lol:
Про второе видео - ну это же капец...от температуры зависит время зарядки аккумулятора?? Странно что даже дорогущая Ауди E-tron не решила эту проблему. Mercedes EQC насколько я знаю поддерживают свою батарею всегда в оптимальной температуре поэтому время заряда не должно отличаться...
Но это же жесть Борис - поехал в Швецию всё, на заправке на час завис?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну если вернуться к теме, ввозить или нет свою машину в Германию. Можно тезисы из стрима, почему да и почему нет.
Почему тот же Денис не ввез машину, раз так ее любил полноприводную. В чем были причины?
Я вот не знала, что с этим есть сложности, но собаку на самолете я б не повезла. Так что в любом случае машина, плюс и трип такой не плохой и по Минску, и по Варшаве, и по Берлину..да мы дней 5 ехали медленно и с комфортом)) Потом сказали агенты, машину надо либо назад, либо тут регить, ну ок. Флаг этим агентам в руки. В итоге без проблем машина стала немецкой))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Почему мы решили-таки 8 летку шкоду скинуть...она была в аварии, по мелочи камень сверху на крышу упал, и один безумный таксист индус нам въехал в бок. Ну это было починено по страховке. Плюс коробка странно себя стала вести. То есть вроде норм, но хотелось бы ее переключений передач почаще. Так что старушку продали, но старушка молодец, она нам кучу нервов сэкономила. Ведь сразу по приезду мы везде и на колесах, за мебелью, за матрасами
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Почему тот же Денис не ввез машину, раз так ее любил полноприводную. В чем были причины?
Судя по тому, что я изучал до въезда, поставить в Германии на учёт машину российской сборки либо нереально, либо потребует существенных денежных вложений (без гарантии успеха) исчисляемые тысячами евро. Основная проблема - у машин российской сборки нет признаваемого в Европе сертификата соответствия техническим нормам. Не у владельца нет, а вообще такового не существует. Соответственно либо не везти, либо уже в Германии пытаться за свой счёт провести комплекс испытаний (и это не рядовой тех. осмотр).
Уже находят здесь я узнал, что вроде как есть фирма, которая помогает найти (написать?) сертификат. Но для всех или как-то избрано - уже не стал проверять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Судя по тому, что я изучал до въезда, поставить в Германии на учёт машину российской сборки либо нереально, либо потребует существенных денежных вложений (без гарантии успеха) исчисляемые тысячами евро. Основная проблема - у машин российской сборки нет признаваемого в Европе сертификата соответствия техническим нормам. Не у владельца нет, а вообще такового не существует. Соответственно либо не везти, либо уже в Германии пытаться за свой счёт провести комплекс испытаний (и это не рядовой тех. осмотр).
Уже находят здесь я узнал, что вроде как есть фирма, которая помогает найти (написать?) сертификат. Но для всех или как-то избрано - уже не стал проверять.
Значит меня в зелье удачи купали в детстве, потому что единственный сертификат, который попросили (он в птс написан), нашелся в интернете и всех все устроило. И тысячи это не стоило. Меньше 1000.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Значит меня в зелье удачи купали в детстве, потому что единственный сертификат, который попросили (он в птс написан), нашелся в интернете и всех все устроило. И тысячи это не стоило. Меньше 1000.
Вполне возможно, что ваша Шкода была не российской сборки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я думаю, хорошо, что Skoda - это по сути VW, поэтому так просто с сертификацией было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
меня в зелье удачи купали в детстве
Видимо так, уже рассказывал про знакомого, который привез машину с сертификатом, а ему сказали: а, что это за ссылка в сертификате на документ, где он?
Документ найти не удалось, а речь шла только лишь об уровне шума. И за испытание, дай бог памяти, только по шуму, запросили полторы тысячи евро.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх