Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочая виза по экономической специальности

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо. Цель - именно подзаработать, отложить денег. Дома у меня хороший уровень жизни, хорошая зарплата. Одежда, еда, отпуск на море -всегда можем себе позволить. По странам поездить не так получается, отпуск в году один и он всегда только на море, именно на побережье. И отложить можем денег конечно, хоть сколько.... :)))) Но вот именно Германию стала рассматривать - 1. Насобирать, подзаработать ещё больше, чем получается дома 2. Опыт работы в европейской компании тоже важен. Тут чисто свои пожелания...хочется применить все знания и умения, а это: и финансовый анализ, и бухгалтерский и налоговый учет МСФО (международные стандарты финансовой отчетности). 3. Все-таки пожить в более "красивой"стране, уж очень у нас серо и мрачно. Просто очень. У нас даже кофе попить выйти по городу погулять - мрачно. Но пока все взвешиваю, анализирую. Что-то действительно минусов пока вижу больше. Язык немецкий, точно до нужного уровня не выучу. Английский могу. Спасибо всем, кто отвечает на сообщение мое. Все принимаю к сведению.
Германия не подходит для подзаработать, найти вакансию в финансовой сфере только с английским, ну не знаю.
Для подзаработать есть другие страны, можно попробовать Эмираты, там как раз есть шансы только с английским найти варианты.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Olia78

Новичок
Сообщения
22
Ну посмотрите другие страны, куда попроще и только английский. Вон Сингапур, там сильнейший финансовый сектор, море всегда рядом, уровень жизни лучше, чем в Германии. Красота и технологии кругом. Именно если подзаработать. Потому что если жить и образование для детей, то уж больно денег надо много...
Только европейские страны. Германию посмотрела. Так как она с самой высокой экономикой :))) всегда была. США точно нет. Сингапур - улыбаюсь.. :)))). В Чехию с моими данными - берут хоть сегодня. Польша тоже берет с удовольствием. Хорошо там, где нас нет. Это мы все знаем, это понятно. Германия для нас всегда более стабильная,экономическая, правильная страна. Прислушиваюсь к каждому комментарию. Спасибо большое!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Только европейские страны. Германию посмотрела. Так как она с самой высокой экономикой :))) всегда была. США точно нет. Сингапур - улыбаюсь.. :)))). В Чехию с моими данными - берут хоть сегодня. Польша тоже берет с удовольствием. Хорошо там, где нас нет. Это мы все знаем, это понятно. Германия для нас всегда более стабильная,экономическая, правильная страна. Прислушиваюсь к каждому комментарию. Спасибо большое!
Не совсем понял реакции на Сингапур, но да ладно. Ну можно и в Англии зарабатывать хорошо, но что там и как с Брекситом будет...
Вы себе, главное, расставьте приоритеты: подзаработать; чтоб красиво; чтоб экономика высокая; что-то ещё
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Только европейские страны. Германию посмотрела. Так как она с самой высокой экономикой :))) всегда была. США точно нет. Сингапур - улыбаюсь.. :)))). В Чехию с моими данными - берут хоть сегодня. Польша тоже берет с удовольствием. Хорошо там, где нас нет. Это мы все знаем, это понятно. Германия для нас всегда более стабильная,экономическая, правильная страна. Прислушиваюсь к каждому комментарию. Спасибо большое!
Здесь рыбы нет здесь подзаработать не выйдет.
Если вы готовы приехать именно для опыта, пожить, набраться впечатлений, то да. Ради денег даже не стоит пытаться.
Сохранить привычный уровень жизни, тоже скорее всего нет.
Вот вам совсем свеженький пост Переезд в Германию обеспеченной семьи - а стоит ли?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Olia78

Новичок
Сообщения
22
Не совсем понял реакции на Сингапур, но да ладно. Ну можно и в Англии зарабатывать хорошо, но что там и как с Брекситом будет...
Вы себе, главное, расставьте приоритеты: подзаработать; чтоб красиво; чтоб экономика высокая; что-то ещё
Подзаработать но не в ущерб остальному. То есть и красиво и вкусно и экономически стабильно и опыт в работе. Все вместе в совокупности. Полезное с приятным. Да, рассматриваю и Англию. Германия роднее что-либо....хоть мы и не оттуда :))). Сингапур - улыбаюсь, так как даже не думала про такие экзотические страны. Точно нет. Не готова вообще.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Подзаработать но не в ущерб остальному. То есть и красиво и вкусно и экономически стабильно и опыт в работе. Все вместе в совокупности. Полезное с приятным. Да, рассматриваю и Англию. Германия роднее что-либо....хоть мы и не оттуда :))). Сингапур - улыбаюсь, так как даже не думала про такие экзотические страны. Точно нет. Не готова вообще.
Сингапур - это больше европейская страна, нежели азиатская, если уж на то пошло. Ну да, азиатов и индусов много)) А так там и язык официальный - английский. И красиво/вкусно/экономически стабильно = как минимум, не уступает Германии. Я бы даже сказал, превосходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
В Чехию с моими данными - берут хоть сегодня. Польша тоже берет с удовольствием.
Чехия, Словения, Польша мне кажется недооцененные страны. Ну погрязнее и дороги похуже, но уровень жизни не сильно хуже немецкого, цены ниже, язык проще.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Ну там свои нюансы. Это всё-таки немного азиатская диктатура.
Нормальные там ньюансы) там жутко дорогая недвижимость, дико дорогое образование, и дико дорогие авто/разрешение на владением авто. Ну и жевательной резинки не найти. Но автору это ни к чему (если только без жвачки жить не может))) В остальном там всё замечательно. Прожил там в общей сложности полгода, пускай и как командировочный. Но много чего узнал от местных
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Чехия, Словения, Польша мне кажется недооцененные страны. Ну погрязнее и дороги похуже, но уровень жизни не сильно хуже немецкого, цены ниже, язык проще.
Ничего не грязнее и дороги не похуже. Но заработать там нереально.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Если подзаработать, вот прям срубить деньжат и обратно - то та же Москва при условиях может рассматриваться. И иностранный язык не нужен. Почему же нет?
Но если Вы упорны/настойчивы и непременно хотите поработать в Германии, то велкам. Тут уже немало упорных и настойчивых :lol: даже на этом форуме. Но потом не говорите, что Вас не предупреждали! ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Olia78

Новичок
Сообщения
22
Если подзаработать, вот прям срубить деньжат и обратно - то та же Москва при условиях может рассматриваться. И иностранный язык не нужен. Почему же нет?
Но если Вы упорны/настойчивы и непременно хотите поработать в Германии, то велкам. Тут уже немало упорных и настойчивых :lol: даже на этом форуме. Но потом не говорите, что Вас не предупреждали! ?
Москва - зарплата выше ровно на аренду квартиры и коммунальные. Итого и не подзаработала получается. Воздух грязный, уж лучше в Минске в Беларуси, и продукты у нас все же лучше и качественнее. Это Москва с удовольствием уже к нам...и серо-мрачно... Были мы в Италии, в Испании во время отпуска пытаемся проехать по другим городам...в Германии, в Польше, в России в разных городах, в Швеции. В европейский странах идёшь по городу и глаз радуется. Кафе, магазины, люди...оно все радует. Буду пробовать Германию с англии.яз вакансией знаю, бывают проскакивают...ну мало ли...буду верить :))) и Англию смотрю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Кафе, магазины, люди...оно все радует.
А потом приходишь такой в центр города - а там сплошные лица арабской национальности и одни сплошные турецкие рестораны, а настоящие немецкие - места знать надо? это я к тому, что город глазами туриста и жителя - 2 совершенно разных города))
П.С. так-то Эссен отличный город, NRW же

UPD: про 2 разных города - не только Германия, но и вообще любой другой город, по сути
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Любопытства ради:
Экономист, средняя зарплата 5 000 евро / месяц
Налог и соц.выплаты, ориентировочно - 35%
На руки 3 250 евро
Квартира на одного человека, включая коммуналку, где-то 1000 евро
Продукты (по скромному) на одного, где-то 300 евро
Проездной, примерно 100 евро
Интернет плюс сотовая связь... 50 евро ?
В Германии не принято надолго сдавать квартиру с мебелью, значит ее придется покупать, для простоты раскидаем и предположим, что это еще 100 евро каждый месяц
Итого:
доход 3 250
расход 1 550
разница 1 700
Если музеи, кафе, театры не только любоваться, но и заходить в них, то еще 700 - 1000 в месяц минус
Итого в накопление 700 - 1000 евро в месяц, если не случиться никаких форс мажоров
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Olia78

Новичок
Сообщения
22
Любопытства ради:
Экономист, средняя зарплата 5 000 евро / месяц
Налог и соц.выплаты, ориентировочно - 35%
На руки 3 250 евро
Квартира на одного человека, включая коммуналку, где-то 1000 евро
Продукты (по скромному) на одного, где-то 300 евро
Проездной, примерно 100 евро
Интернет плюс сотовая связь... 50 евро ?
В Германии не принято надолго сдавать квартиру с мебелью, значит ее придется покупать, для простоты раскидаем и предположим, что это еще 100 евро каждый месяц
Итого:
доход 3 250
расход 1 550
разница 1 700
Если музеи, кафе, театры не только любоваться, но и заходить в них, то еще 700 - 1000 в месяц минус
Итого в накопление 700 - 1000 евро в месяц, если не случиться никаких форс мажоров
И я вот такой математикой пробую....взвешиваю, прислушиваюсь к вашим комментариям...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Любопытства ради:
Экономист, средняя зарплата 5 000 евро / месяц
Налог и соц.выплаты, ориентировочно - 35%
На руки 3 250 евро
Квартира на одного человека, включая коммуналку, где-то 1000 евро
Продукты (по скромному) на одного, где-то 300 евро
Проездной, примерно 100 евро
Интернет плюс сотовая связь... 50 евро ?
В Германии не принято надолго сдавать квартиру с мебелью, значит ее придется покупать, для простоты раскидаем и предположим, что это еще 100 евро каждый месяц
Итого:
доход 3 250
расход 1 550
разница 1 700
Если музеи, кафе, театры не только любоваться, но и заходить в них, то еще 700 - 1000 в месяц минус
Итого в накопление 700 - 1000 евро в месяц, если не случиться никаких форс мажоров
Только автор вопроса скромно молчит о семейном статусе. При наличии семьи математика сразу другая.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Москва - зарплата выше ровно на аренду квартиры и коммунальные. Итого и не подзаработала получается. Воздух грязный, уж лучше в Минске в Беларуси, и продукты у нас все же лучше и качественнее. Это Москва с удовольствием уже к нам...и серо-мрачно... Были мы в Италии, в Испании во время отпуска пытаемся проехать по другим городам...в Германии, в Польше, в России в разных городах, в Швеции. В европейский странах идёшь по городу и глаз радуется. Кафе, магазины, люди...оно все радует. Буду пробовать Германию с англии.яз вакансией знаю, бывают проскакивают...ну мало ли...буду верить :))) и Англию смотрю.
В Москве аренда квартиры куда дешевле, чем в Германии, а зарплата (гросс) примерно та же, если у Вас достаточно квалификации и опыта, чтобы Вас взяли работать в Европе. Только вот налог с практически такой же зарплаты в Москве 13%, а не как в Германии.
Год на два языка до С1, да даже на один немецкий до С1, без знаний языков вообще - это очень тяжело. Вы видели вакансии по Вашей специальности только с английским?

Мне кажется, Вы классическим образом путаете туризм с эмиграцией. Я понимаю желание уехать, впрочем, пробуйте - вдруг все не правы и у вас получится. :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Olia78

Новичок
Сообщения
22
Любопытства ради:
Экономист, средняя зарплата 5 000 евро / месяц
Налог и соц.выплаты, ориентировочно - 35%
На руки 3 250 евро
Квартира на одного человека, включая коммуналку, где-то 1000 евро
Продукты (по скромному) на одного, где-то 300 евро
Проездной, примерно 100 евро
Интернет плюс сотовая связь... 50 евро ?
В Германии не принято надолго сдавать квартиру с мебелью, значит ее придется покупать, для простоты раскидаем и предположим, что это еще 100 евро каждый месяц
Итого:
доход 3 250
расход 1 550
разница 1 700
Если музеи, кафе, театры не только любоваться, но и заходить в них, то еще 700 - 1000 в месяц минус
Итого в накопление 700 - 1000 евро в месяц, если не случиться никаких форс мажоров
Рассматриваю все вместе: накопления+международный опыт работы+красиво+возможность путешествовать по странам на выходные. Все вместе. Из вашей математики я отложу в месяц чуть больше чем дома. Думаю на 400 евро больше. Вопрос как тратить будем. Театры, кино 1000евро ....тогда на время обуйдемся без них. Я не одна. Муж. С его работой даже не с мотрели. Идея достаточно свежая. Разбираемся с мой работой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх