Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    90

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Неполная информация, неизвестно число употребивших.
... и равномерность потребления )
...и литраж водки и вина (бывает и 20(0) мл+кол-во банок пива(ящиками пиво не пью- трудно сориентироваться)
Объем вполне себе отражает реалии горбачевских времён
Ты гляди, какие тут вредоносины собрались! ?
Не скажу больше ничего, раз вы такие! ?
 
  • 😂
Реакции: 11 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
  • 😍
Реакции: 1 user

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Приветствую, друзья!
Тут у нас новость опубликовали, что в Датском королевстве такие вот дела:
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Приветствую, друзья!
Тут у нас новость опубликовали, что в Датском королевстве такие вот дела:

Вот-вот. В Финляндии это было в новостях, в Норвегии, в России. А в Германии все так заняты коронавирусом, что пропустили мультик про самый длинный причиндал? ?А это , оказывается, орудие производства, ёклмн! Мир, не так быстро меняйся, я не успеваю?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Просто хорошее. Пришлось сегодня делать экстренную остановку по дороге домой, в поисках туалета. И вот там на Хауптбанхоф вход в туалет автоматизированный и платный, 1 евро.
И пока я с растерянно-напряженным видом пыталась отыскать у себя в кошельке отсутствующую мелочь, какая-то женщина с ребенком просто протянула мне монетку.

Казалось бы, один евро, а на одного счастливого, избежавшего Очень Смутительной Ситуации, человека в мире стало больше ?

P.S. Но я вообще на добрых людей везучая.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 16 users

krako

Осваивается
Сообщения
278
Сегодня позвонили из Ausländeramt, обрадовали, одобрено ПМЖ, сказали, ждите письмо с термином на получение. Так то у меня ВНЖ был до 17.12.2020.(y)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 17 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не уверена, что это прямо хорошее, но интересное точно.
Они просто рекламу себе делают, или их аналитики что-то знают?
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Они просто рекламу себе делают, или их аналитики что-то знают?
это ж компания, которая делает всякие ништяки для геймеров. В связи с короной все оффлайн-турниры киберспорта особо не проводятся (где их могут порекламировать хорошенько (хотя они и так хорошо известны). Вот стараются-придумывают всякое, чтобы игроки могли находиться в одной кабинке, всё-таки)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

krako

Осваивается
Сообщения
278
А под Ганновером сейчас был гром, молния и шел снег Первый раз видел в жизни молнию на Старый Новый Год. Ну и это, со Старым Новым годом, всех форумчан!
 
  • 👍
Реакции: 10 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Не уверена, что это прямо хорошее, но интересное точно.
Они просто рекламу себе делают, или их аналитики что-то знают?
Так это только проект пока. Я так глянула, и сразу что-то себе замечталась - встроили бы в такую штуку голосовой переводчик, как в гугл-транслейт. Я б навен в такой маске всегда ходила ))
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Так это только проект пока. Я так глянула, и сразу что-то себе замечталась - встроили бы в такую штуку голосовой переводчик, как в гугл-транслейт. Я б навен в такой маске всегда ходила ))
Жаль, эти голосовые переводчики коряво переводят.
А так, я бы тоже такую хотела.

У меня сейчас простая тряпочная, с миленькими ламами.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У меня сейчас простая тряпочная, с миленькими ламами.
У меня была с котятами цветными, но потом из-стиралась в труху почти.

Да, к сожалению, голосовые переводчики от гугл ужасно переводят, но начало таки положено! И это радует. :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 023
В Израиле восстановили зрение абсолютно слепому мужчине.

Операцию по восстановлению зрения провели 78-летнему Джамалу Фурани, который ослеп десять лет назад в связи с заболеваниями, которые привели к повреждению роговицы глаза.

Пациенту была проведена операция по имплантации искусственной роговицы KPro, разработанной компанией CorNeat.

Как только имплантат прижился, пациент смог увидеть людей и прочитать текст.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users
Верх