Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чистящие и моющие средства в Германии

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Кстати, тоже посмотрела - мы доместосом (со вкусом запахом океана) моем.
Но я на ночь не оставляю - на час, может - пока прочий санфаянс замываю. Не жалуюсь - но у нас, правда, и архи сильных загрязнений не было никогда.
Я тоже, именно так: на время прочей убоки в ванной.
 
У

Удаленный 5203

В моем мире постельное белье после глажки мягче, и Ленор с долгодействующим ароматом для постельного белья и полотенец благоухает дольше.
в моем мире после сушильной машины оно уже мягкое)))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
ну оно, конечно, да, но на нашу семью это надо было бы весь сад завешать.)
А нас двое. Рубашки, джинсы, футболки, нижнее, полотенца и постельное белье каждые 2 недели. Нормально.

Я Вас прекрасно понимаю, помню как раньше было.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Так, у меня крайне странная вещь произошла.
Хотела насыпать соли в посудомойку, а там странный налет:

IMG_20230604_122752.jpg

Похоже на смесь кетчупа с майонезом, но мы такого даже не ели 🤭 не пахнет ничем.

Налёт этот снаружи, только на одной половине отверстия, но измазана была и крышка - с той же стороны, между внутренним кольцом, которое в дырку заходит и внешним ободом.

Не поняла, что это и как оно там образовалось за несколько циклов мойки.

Даже не знаю, есть ли связь с капсулами - у них вставка такого же малинового цвета.

Ни у кого такого не было?
Надеюсь, это не вредно для самой машины 🤷🏻‍♀️
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Так, у меня крайне странная вещь произошла.
Хотела насыпать соли в посудомойку, а там странный налет:

Посмотреть вложение 16060

Похоже на смесь кетчупа с майонезом, но мы такого даже не ели 🤭 не пахнет ничем.

Налёт этот снаружи, только на одной половине отверстия, но измазана была и крышка - с той же стороны, между внутренним кольцом, которое в дырку заходит и внешним ободом.

Не поняла, что это и как оно там образовалось за несколько циклов мойки.

Даже не знаю, есть ли связь с капсулами - у них вставка такого же малинового цвета.

Ни у кого такого не было?
Надеюсь, это не вредно для самой машины 🤷🏻‍♀️
Я покупаю кроме посудомоечных капсул еще специальные капсулы для самоочистки машины. Раз в месяц закидываю. Скорее всего, все отмоется.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Скорее всего, все отмоется.
Отмылось-то легко, простой салфеткой.
Не могу понять, из-за чего могло появиться и что это вообще

(сразу мысли, если где-то образовалось то, чего в норме быть не должно => значит, работает не так, как следует, а "не так" это звоночек => надо что-то менять/ предпринимать)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Отмылось-то легко, простой салфеткой.
Не могу понять, из-за чего могло появиться и что это вообще.
Не важно. Я раз в месяц закидываю и не смотрю даже что там образовывается. Машина причем сама пишет- пора, мол, самоочиститься)))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 536
Даже не знаю, есть ли связь с капсулами - у них вставка такого же малинового цвета.

Это именно капсулы: у нас иногда похожее «желе» на полочке, куда посуда кладется, как-то так получается, что таблетка не растворяется и прилипает к полочке
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ок.
Запускаю обычно эко программу, но иногда экспресс - на час которая. У них температурные режимы разные.
Помониторю тогда.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Вчера провела 10 часов за уборкой, что для общественности неинтересно. Возможно, для кого-то станет интересным одно вчерашнее открытие: между делом пылесос сообщил, что хочет новый пакет. Открыла новую коробку с пакетами от Swirl и обнаружила там не только пакеты, но и маленькие "конвертики" с "дезодорантом для помещения". Даже не знала от таком, сразу попробовала один: высыпаешь эти бусинки на пол, потом просто втягиваешь пылесосом. И ничего. Думаю, все понятно, пустая реклама. Но минут через 20 при пылесосении началось распространяться очень приятное, свежее благоухание. Мне ужасно понравилось. Обязательно докуплю, когда подаренные закончатся.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Отмылось-то легко, простой салфеткой.
Не могу понять, из-за чего могло появиться и что это вообще

(сразу мысли, если где-то образовалось то, чего в норме быть не должно => значит, работает не так, как следует, а "не так" это звоночек => надо что-то менять/ предпринимать)
Я ж разбирал посудомойку свою - там внутри на подаче воды стоит контейнер с коричневыми гранулами. Я так и не понял что это, но когда начинает протекать через прокладку какую-нибудь эта коричневая хрень появляется. Посмотрите под посудомойкой, все ли он. Хотя там всегда все ок🙂 Там же поддон стоит. А вот в нем😱😱
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Так. Первая же мойка показала опять эту кетчупную слизь.

Куда теперь смотреть, что проверять?

Вот тут хотя бы объяснчется, где эта коричневая жидкость живёт и что это😉 По ходу уплотнитель пришел в негодность. Открутить крышку и провеньте, что там кольцо хорошо прикручено ( которое уплотнитель держит)
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users
Верх