Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор стиральной машины

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Мне больше всего нравятся полотенца после сушильной машины - они никогда такими пушистыми и дивно мягкими не бывают, если их сушить на веревке.

Но это сложно объяснить тому, кто не пользуется, и твердо уверен, что ему и не надо, и его точка зрения единственно верна. Вот моей маме не объяснить, зачем посудомойка нужна, например. "Разве так сложно за собой тарелку и чашку помыть?" Уже не спорим, зачем человека расстраивать.
Тут помогает любопытство и страсть к экспериментам)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
удивительное правило, непонятное с точки зрения логики (тк. передать машинка может только в канализацию, а туда и так и эдак сливаются намного более грязные растворы), но.., полезно, буду знать. В конце концов, подобных правил много.
Я не знаю, локальное оно или нет. Колодца у нас раньше не было, столкнулись здесь впервые и здесь же узнали.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
удивительное правило, непонятное с точки зрения логики (тк. передать машинка может только в канализацию, а туда и так и эдак сливаются намного более грязные растворы), но.., полезно, буду знать. В конце концов, подобных правил много.
Так вот грязные (в смысле, вредные) растворы и не должны попадать в канализацию. По поводу штрафов вот нашла Wasserverschmutzung: Welches Bußgeld droht? - Umwelt 2023, но это еще без компенсации стоимости работ, потребовавшихся в связи с загрязнением.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
Т.е. если дом питается водой от скважины/колодца, то и сливает он локально, а не в канализацию ?
Хм. Большинство из Вас это ужаснет, но это не так страшно, как и мне поначалу казалось. Точнее, совсем нестрашно.

Наш городской район к городской канализации не подключен. На каждом участке своя, не знаю, как по-русски называется, большая подземная двухкамерная емкость (ее поверхность видна, кстати, на всех моих садовых фотографиях этой недели в "Интересное и хорошее", в сезон она у меня вся в цветочных бочонках). В народе на немецком Scheißgrube называется. Туда сливается все. Раз в год приезжает вот такая машина с длинющим хоботом.
На участок она не заезжает. Рабочий открывает в Шайссгрубе люк, запихивает туда хобот, включает что-то в своей машине, и через 10 минут все готово. Запаха (которого я очень боялась) ноль. При необходимости можно чаще заказывать, но года более чем достаточно. С каждым годом удовольствие это все дорожает, в прошлом ноябре заплатили почти 270 евро.
mullwagen-fur-flussigabfalle-und-stadtabfallanlage-abpumpen-von-abfallen-aus-einer-kanalisation-flache-vektorgrafik-2fkr0ka.jpg


1679936116189.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
По-быстрому, пока грядущим снегом не засыпало: пара актуальных садовых импрессий

Посмотреть вложение 15251
Посмотреть вложение 15252
А, вот она, наша Шайссгрубе на первой фотографии во всей красе. И люк ее за большим средним горшком видно.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Ребята, а сушилка - что за зверь? Точнее, что за зверь - плюс-минус понятно, вопрос в том, какие результаты работы?
Типа закинул в неё постиранное и вытащил прям сухое, что можно не развешивать?
Для постельного белья, для полотенец и халатов- просто незаменимая вещь. Достаем сухое и пушистое, складываем и не надо развешивать.
Для курток- и спорта- незаменимая вещь, так как в некоторых моделях есть функция импрегнирования- сушки и распределения жидкости для стирки спорта и курток по поверхности так, что получается влагозащита.
Если дома есть дети- незаменимая вещь! «Мама, яхочунадетьтолькоэтиджинсы»- предьявдяются грязные джинсы, которые надо за несколько часов постирать и высушить. Вообще без проблем!!!!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Очень нам понравился набор режимов в сочетании с панелью управления - очень здорово все видно, логично.

Здорово - это когда инженер-разработчик ещё со школьной скамьи воспитывается путём посещений и лекций в Deutsches Museum (или аналогичного в другой стране), тогда в каждой мелочи, включая цвет подсветки кнопок, сделано с умом 8=-)

Хорошая цена, соглашусь.

Из возможных недостатков, это шум 72 выше чем у сименсов (70-71), но это не критично совсем. Комната изолирована и основной шум все равно от сушилки.

Если там действительно разница 1-2 дб с верхними моделями BSH (которые полноразмерные немецкой сборки, в них идёт шумоизоляция на стенках и вообще они довольно тихие), то это тихо и разницу вряд ли заметите.
 
Последнее редактирование:

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Доброе утро.

Порядка ради, это действительно очень-очень разговорное выражение. В не очень близком Вам обществе лучше не употреблять:cens:, официально она Abwassersammelgrube называется.
Тогда понятно почему гугль так разговорно перевел.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Короче, дорогие мои друзья (спамеры, оффтоперы и прочие мне дорогие).
Заазал вот эту стиралку Самсунг: https://www.mediamarkt.de/de/produc...e-waschmachine-11-kg-1400-umin-a-2822202.html
Очень нам понравился набор режимов в сочетании с панелью управления - очень здорово все видно, логично.
Посмотреть вложение 15301
Также мне понравился прямоугольный люк внизу для чистки фильтра - мне не понятно, почему сименс стал делать этот люк круглым. С прямоугольным мне намного удобнее.
Из возможных недостатков, это шум 72 выше чем у сименсов (70-71), но это не критично совсем. Комната изолирована и основной шум все равно от сушилки.
Медиамаркт обещает доставить до субботы. Посмотрим.
Завершу свою часть темы.
Только что новую стиралку привезли, а старую забрали. Экспедиция была Эрмесом: они за сутки предупредили о времени доставки, попросили подтвердить. А сегодня рано утром позвонили и уточнили, во сколько именно приедут.
Респект медиамаркту. Обещали до субботы, сегодня - четверг.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну вот зачем мне стиралка на 20 лет? Ок, мотор у нее проработает столько. Но как будет выглядеть эта. Ашинка через 20 лет? А шланги, уплотнители?
Ну куплю машинку за 600 евро на следующие 9-10 лет, нормально.

Кстати, вот коллега отпросился на два дня на хоумофис - ждет мастера для стиралки миле. Очень ругается, говорит 7 лет проработала всего.
Хммм, мы вроде не коллеги:)
Но у нас физический разрыв на уплотнителе двери, хз как возник, ибо сначала был не виден глазу, просто стали капельку-две воды замечать у дверки. Но за парк месяцев он разросься до 1 см, и вода начала прям подтекать. Проработала 5 лет пока.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Хммм, мы вроде не коллеги:)
У того коллеги прям все посерьезнее, там с насосом что-то. Не стал расспрашивать детали, чтобы не раздраюать/расстраивать человека. Захочет, сам расскажет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Разумеется, должен быть небольшой отчет о новом приобретении.
Вот он (в стиле @Boris - извини, друг, ты популярен):
Новый самсунг работает на-а-амного тише старого сименса. Это и понятно, на то оно и новое. Панель управления легко читаемая, все видно сразу (ничего не нужно перебирать на мониторчике), а режим легко корректируется одним нажатием.
ЗеркалА не складываются и даже не расскладываются - их просто нет, тогда и нечему ломаться!
Есть идея протестировать один режим, но об этом напишу специально потом, после теста.
Ну и там есть еще много очень вкусных ништяков, но о них расскажу позже.
:p
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Но у нас физический разрыв на уплотнителе двери, хз как возник, ибо сначала был не виден глазу, просто стали капельку-две воды замечать у дверки. Но за парк месяцев он разросься до 1 см, и вода начала прям подтекать. Проработала 5 лет пока.

не буду говорить про все модели, но обычно резинка у люка стиралки меняется на раз-два.
Купили новую (или в офиц. сервисе, или у неофиц. продавцов), сняли старую, как правило там винт+проволочное кольцо-держатель, заменили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх