Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
У нас тоже крокусы полезли
У меня подснежники уже отцветают, крокусы в полном разгаре, и даже тюльпаны, гиацинты и нарциссы листья повыпускали. А на выходные обещают снегопад и по ночам минус-температуры. :ca:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Не-нет, Вы их немножко путаете, что неудивительно из-за цвета и формы цветка. У Клары Карловны Winterling (только сейчас узнала из Википедии русское название Весенник зимующий — Википедия), один из самых ранних весенних цветов, и стебель у него короткий, 5 - 20 см.

А лютик - это Scharfer Hahnenfuß – Wikipedia, он цветет летом, стебель 30 - 110 см.

Они относятся к одному семейству, а оно, как только что узнала, в целом ядовитое.
А я, кстати, постоянно почему-то путаю Винтерлинг с Leberblümchen Печёночница благородная — Википедия, хотя их сходство только в росте и форме цветка.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
У меня подснежники уже отцветают, крокусы в полном разгаре, и даже тюльпаны, гиацинты и нарциссы листья повыпускали. А на выходные обещают снегопад и по ночам минус-температуры. :ca:
По идее, они должны это пережить
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Для тех кто "в теме" и для всех кто узнает места:
IMG_20230322_173334.jpgIMG_20230322_173123_edit_1958647433257378.jpgIMG_20230322_203957.jpg
Звук и вообще всё было просто о...нно!
🤘🤟✊✌️
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
По-быстрому, пока грядущим снегом не засыпало: пара актуальных садовых импрессий

1679642915624.jpeg
1679642943494.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
По-быстрому, пока грядущим снегом не засыпало: пара актуальных садовых импрессий

Посмотреть вложение 15251
Посмотреть вложение 15252
Красота. А у нас вся плитка в зелени - вот сегодня и завтра буду все чистить керхером, а потом - супруга все эти горшочки_с_какимито_цветами будет расставлять красиво
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Сегодня в обед
1679933092690.jpeg
1679933130616.jpeg
А полтора час спустя загрохотал гром и посыпал снег. Потом сделал небольшой перерыв и посыпал вновь и все еще сыплет.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Не знаю это сюда, в юмор (девайс реальный, так что вроде не в юмор) или в автомобили. Думаю, все же глобально сюда.
Смотрите какую годноту предлагают:
1680301450780.png
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну так на сегодняшнюю дату надо смотреть :)
1 апреля
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Подумал, что подходит для этой тема. Любителям/любительницам цветочков и искусства посвящается.
В инстаграме страничка моей супруги про искусство, вернее про то, чем сама с удовольствием занимается: Marina | Hobbykünstlerin (@blumenwiese_art) • Instagram photos and videos
Она рисует для своего удовольствия. Дома у нас висит много её картин/картинок, красиво.
Требую от нее переключиться на красивые домики и замки, но она сопротивляется и рисует только цветочки. От всего этого занятия никакой коммерческой выгоды! 🤪
Посмотрите и подпишитесь. А может захотите картинку себе.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Подумал, что подходит для этой тема. Любителям/любительницам цветочков и искусства посвящается.
В инстаграме страничка моей супруги про искусство, вернее про то, чем сама с удовольствием занимается: Marina | Hobbykünstlerin (@blumenwiese_art) • Instagram photos and videos
Она рисует для своего удовольствия. Дома у нас висит много её картин/картинок, красиво.
Требую от нее переключиться на красивые домики и замки, но она сопротивляется и рисует только цветочки. От всего этого занятия никакой коммерческой выгоды! 🤪
Посмотрите и подпишитесь. А может захотите картинку себе.
Огонь! Жене пойду показать. Как раз все думала пару картин на стены повесить
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Подумал, что подходит для этой тема. Любителям/любительницам цветочков и искусства посвящается.
В инстаграме страничка моей супруги про искусство, вернее про то, чем сама с удовольствием занимается: Marina | Hobbykünstlerin (@blumenwiese_art) • Instagram photos and videos
Она рисует для своего удовольствия. Дома у нас висит много её картин/картинок, красиво.
Требую от нее переключиться на красивые домики и замки, но она сопротивляется и рисует только цветочки. От всего этого занятия никакой коммерческой выгоды! 🤪
Посмотрите и подпишитесь. А может захотите картинку себе.
Хм. Какие домики, замки? Какой у нас форум?
 
  • 😂
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Подумал, что подходит для этой тема. Любителям/любительницам цветочков и искусства посвящается.
В инстаграме страничка моей супруги про искусство, вернее про то, чем сама с удовольствием занимается: Marina | Hobbykünstlerin (@blumenwiese_art) • Instagram photos and videos
Она рисует для своего удовольствия. Дома у нас висит много её картин/картинок, красиво.
Требую от нее переключиться на красивые домики и замки, но она сопротивляется и рисует только цветочки. От всего этого занятия никакой коммерческой выгоды! 🤪
Посмотрите и подпишитесь. А может захотите картинку себе.
Очень классно!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Подумал, что подходит для этой тема. Любителям/любительницам цветочков и искусства посвящается.
В инстаграме страничка моей супруги про искусство, вернее про то, чем сама с удовольствием занимается: Marina | Hobbykünstlerin (@blumenwiese_art) • Instagram photos and videos
Она рисует для своего удовольствия. Дома у нас висит много её картин/картинок, красиво.
Требую от нее переключиться на красивые домики и замки, но она сопротивляется и рисует только цветочки. От всего этого занятия никакой коммерческой выгоды! 🤪
Посмотрите и подпишитесь. А может захотите картинку себе.
Меня туда не пускают ;(. Там нужно быть регистрированным, наверное?

"Diese Seite ist leider nicht verfügbar.
Entweder funktioniert der von dir angeklickte Link nicht oder die Seite wurde entfernt. Zurück zu Instagram"
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users
Верх