Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

5 Schein

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Добрый день. Четвертую неделю находимся в Гамбурге, приехали семьей по ЕИ. Живем на свои деньги в семейной общаге с беженцами в отдельной двушке. Ни за каким социалом я не обращалась и не собираюсь. Но так как мы единственные белые и за пределами нашей квартиры жуткая грязь и смрад, очень хочется отсюда свинтить. Квартира не ищется, тк еще нет внж, счета, шуфы и прочего барахла. Местный товарищ посоветовал обратиться в Вонамт за 5-шайном, мол это для остро нуждающихся в жилье, Зага и Воновия должны будут сами в первую очередь жилье предложить. Но этот товарищ приехал сюда 25 лет назад, мне его совет кажется сомнительным. Но может он прав? Что посоветуете?
 

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Так тут вроде речь про субсидии, а я сама собираюсь жилье оплачивать, но мне нужна помощь в его получении. Моего немецкого не достаточно чтобы это прочитать и понять, но вроде тут есть Freistellung (§ 30 WoFG). Если это то что мне нужно, то куда идти?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если это то что мне нужно, то куда идти?
Никто в Германии не может заставить кого-то предоставить Вам жильё. Речь вообще не о том там. Если Вы не получаете пособий, то должны сам о себе заботится, в том числе, решать где жить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх