Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Я взрослый человек и мне скучно в Германии

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Думаете, Weihnachtsmann не придет из-за ограничений на контакты и отсутствия у него сертификата? Возможно, на Сильвестр снова запретят ракетами стрелять, как некоторые уже сделали.
Были сегодня в Гамбурге в консульстве. На обратном пути заглянули окольным путем на Вайнахтсмаркт. Проверили наши 2g. Luca зафиксились, попали в обжирательский отдел. Все на месте, все вкусно и прекрасно.
Единственно что, в позапозапрошломгоду над площадью летал на санях Санта. В этом почему то на крыше стоит громадный розовый поросенок. Какое Рождество, такой и Санта :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 11 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Как сказать...Только что выходила - нам две таблички с нашими фамилиями на звонки и ящики повесили, по второй - не пускают. Угадайка. Ессно, почта пришла в тот ящик, от которого нет ключей
Судя по всему, перевод лежит в ящике соседей, на который нацепили нашу табличку((По крайней мере, какое-то письмо там лежит, соседям звоню - не отвечают((
Заклеила пластырем)) Сообразить должны - если вообще соседи там есть, не просто так же кого-то выселили с ящика, наверное, там пустая квартира. Да и ящики соседние и кнопки, полмиллиметра друг от друга
Пытаемся. Нам дали телефон, но там тетя только на немецком, пытаемся опять к дяде, который на английском с нами говорит. Дядя не у телефона, занято и т.д.((
Не, скучно здесь не будет, продолжение истории с табличками:
Пытались поиграть в детектива - методом исключения пройтись по этажу и выяснить, чьи же таблички заклеили нашими. На этаже, почему-то, осталось только трое с табличками, в пустые звонить не рискнули.
Разозлившись, достали письмо из соседского ящика - не нам, положили обратно. Опять написали обслуживающей фирме, что они все перепутали - на внешнем подъезде и ящике чужие, на внутреннем и на звонке у квартиры - наш.
Вечером на соседских местах (куда налепили нас) - огромные пластыри с именем соседа)))
Утром пришло письмо от Евгения с переводом в нужный ящик, мы выдохнули. В обед выхожу - таблички нам приделали на место, на соседских местах - пустенько. Ну и ладно, подумали мы.
В чем суть? Мы въехали в квартиру, которую снимал Ахмад, а еще один сосед - тоже Ахмад, но с другой фамилией/средним именем. Вот второму от нас и досталось))))) Концентрация Ахмадов на этаж))))))))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Не, скучно здесь не будет, продолжение истории с табличками:
Это точно. Я однажды пошла в гости в квартиру, в которую хозяева только что въехали. Заранее спросила где парковаться и какой подъезд. Прихожу, на подъезде 4 места для табличек, но только две из них подписаны. Фамилии, приглашающей меня, не нашла. Звоню по телефону- говорю, откройте дверь, а то не знаю, куда жать. Хозяева раздраженно- на нашу фамилию жми. Я говорю, нету!
оказалось, за пол часа до моего прихода хозяева от руки на бумажке подписали свою фамилию, сразу после этого Hausmeister пришел, отклеил фамилию и взял с собой, чтобы подписать как положено и вставить внутрь таблички)))).
В результате хозяева так радовались, что я их предупредила (наклеили от руки еще раз), так как ждали несколько пакетов доставки на новый адрес и еще какие-то службы должны были прийти…
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
На Ближний Восток переехали? :)
А над нами - Шейх)))
Притом ни одного из них не видели за две недели почти)) Зато еще всякие Романовы, Нгуены и т.д. Последних тоже двое в подъезде)))
А еще эпично, что те квартиры, которым мы с сентября писали - до сих пор пустые стоят. Ни нам их не сдали, ни кому-то еще... Видимо, Ахмадов или кого-то еще по национальному признаку ищут
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вчера было открытие Kirmes в нашем городе. Мы в составе всех других клубов и спортивных ферайнлв шли в колонне Umzug. Каждый клуб себя представлял- мы мяч вверх подкидывали. Каратисты каратэ показывали, гимнасты прыгали и танцевали, музыканты играли. Вверх кидали конфеты для горожан. Раздавали цветы и шарики. Все как обычно. И вдруг я заметила клуб, который раньше не видела: Trinksportverein!!!! Они раздавали бесплатно ликер в «наперстках» и пиво в стаканчиках. Клуб всегда был, просто я его 15 лет не замечала))
Так что друзья, если вы не нашли себе клуб по интересам в Германии, это значит, вы плохо искали!!!
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 12 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
ulk1or.jpg
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Когда Trinksportverein проходил мимо комментатора с микрофоном, то все стало ясно: Trinksporverein plegt die alte Kultur und Tradition an trinken im unseren Schtadt, радостно объявил ведущий.
Я погуглила, оказывается, их много и они развиты в Германии.
Zweck des Vereins ist die Pflege der Geselligkeit, die Erhaltung des deutschen Biertrinkertums in Verbindung mit Brauereibesichtigungen und der Kontakt zu Vereinen in der näheren und weiteren Umgebung, die denselben Zweck verfolgen…
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Один из сотен баров Хайдельберга и один из наших трех любимых там

8144f91c918d27f9768bd591a4dabeae.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Всем привет!
Может ктото знает русские бары или чтото типа того в Гамбурге.
Спросил в локальном чате все молчат
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Оо, это вряд ли.
Только если вы сами скооперируетесь с кем-то и компанией пойдёте в любой бар 🤔

Ищите грузинские рестораны, туда как правило русскоязычное население приходит.

 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Оо, это вряд ли.
Только если вы сами скооперируетесь с кем-то и компанией пойдёте в любой бар 🤔

Ищите грузинские рестораны, туда как правило русскоязычное население приходит.

Доброе утро,

может, клубы-дискотеки какие-то русские есть? Знаю, например, в Хайдельберге такая была, под Карлсруэ, в Эрфурте два таких (довольно часто там бывать приходится, не удовольствия ради, как понимаете). То есть, похоже, такие заведения довольно распространены.
 
Верх