Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Abmahnung за негативный отзыв

qweasd7

Новичок
Сообщения
2
Всем привет!

Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Оставила негативный отзыв в Гугл о компании за то, что отказали в предоставлении услуги.

Спустя полгода мне пришел Abmahnung на электронную почту от компании, где меня обвиняют в клевете, просят немедленно удалить отзыв и заплатить адвокату за проведенную работу свыше 2 000 евро.

Вопрос в следующем, считается ли такой Abmahnung действительным, если он пришёл на эл.почту и составлен с ошибками в моих личных данных?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Спросите своего адвоката
Если есть веские доказательства непредоставления услуг надлежащего качества, то я б не парился: если остались недовольны , то кто запрещает негативный отзыв? И адвокат со своими хотелками тогда идет лесом, какая-то цензура неадекватная. О них как о мертвых либо хорошо,либо ничего?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Всем привет!

Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Оставила негативный отзыв в Гугл о компании за то, что отказали в предоставлении услуги.

Спустя полгода мне пришел Abmahnung на электронную почту от компании, где меня обвиняют в клевете, просят немедленно удалить отзыв и заплатить адвокату за проведенную работу свыше 2 000 евро.

Вопрос в следующем, считается ли такой Abmahnung действительным, если он пришёл на эл.почту и составлен с ошибками в моих личных данных?
Это в любом случае повод для обращения в полицию, чем скорее, тем лучше. Вам адвоката не понадобится: свобода мнения является одним из основных прав, зафиксированных в Конституции ФРГ. Шантаж за пользование им подпадает под компетенцию уже не гражданского, а уголовного права.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

vanderbergh

Новичок
Сообщения
25
Всем привет!

Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Оставила негативный отзыв в Гугл о компании за то, что отказали в предоставлении услуги.

Спустя полгода мне пришел Abmahnung на электронную почту от компании, где меня обвиняют в клевете, просят немедленно удалить отзыв и заплатить адвокату за проведенную работу свыше 2 000 евро.

Вопрос в следующем, считается ли такой Abmahnung действительным, если он пришёл на эл.почту и составлен с ошибками в моих личных данных?

Там стоит ваше имя, фамилия, почтовый адрес? Все, что приходит по электронке - в мусор.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
в отзыве клеветы нет, сохранилась переписка с данной компанией, где его же слова (работника) и написаны в отзыве.
Тогда забейте или, как сказали выше, прижучьте их и еще сами сбейте моральный ущерб
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
300
Вам приходила просьба или ответ в гугле от компании удалить отзыв, перед получением письма? Также смущают ошибки в личных данных и отправка на эл.почту. Посмотрите адресата, особенно домен...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Там стоит ваше имя, фамилия, почтовый адрес? Все, что приходит по электронке - в мусор.
Да, это так.

Все серьезное приходит по почте в бумажной форме. А фирма немецкая? Наверное, нет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх