Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Адаптация в Германии или чувствуете ли Вы себя как дома?

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Это когда гражданство немецкое получил?) Стал фанатом, но видишь и другой мир😎
Я и был фанатом автобанов Германии. Вот, на днях возвращались домой, 800 км дорога, и очередной раз вспоминали те времена, когда в Германию прилетали по делам или в отпуск, брали арендованое авто, и не уставали восхищаться автобанами. А теперь это наша страна, мы здесь живем, но по-прежнему восхищаемся автобанами.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ииии идеальный саундрек к поездке: песня длинная и протяжная как автобан --
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 941
Я и был фанатом автобанов Германии. Вот, на днях возвращались домой, 800 км дорога, и очередной раз вспоминали те времена, когда в Германию прилетали по делам или в отпуск, брали арендованое авто, и не уставали восхищаться автобанами. А теперь это наша страна, мы здесь живем, но по-прежнему восхищаемся автобанами.
Так нет, ты же написал:
Но в Нидерландах дороги лучше
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Неужели в Германии автобаны лучше, чем в соседних странах (кроме упомянутых Нидерландов)?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Неужели в Германии автобаны лучше, чем в соседних странах (кроме упомянутых Нидерландов)?
Субъективно, где сам очень много ездил за рулем: да, хуже автобаны во Франции, Австрии, Чехии, Италии, Польше, Венгрии, Испании, Швейцарии, Бельгии. Лучше в Нидерландах, Дании, Швеции.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
461
Субъективно, где сам очень много ездил за рулем: да, хуже автобаны во Франции, Австрии, Чехии, Италии, Польше, Венгрии, Испании, Швейцарии, Бельгии. Лучше в Нидерландах, Дании, Швеции.
А чем Поляки не устроили? В том году поездил полгода от Катовице до Гданьска и к Варшаве от Берлина - хорошие там автобаны.

Чехи тоже норм, дороги как дороги. У Французов шибко дорого, но качество дорог отличное.
В Италии когда жили, только на цены жаловались Bre-Be-Mi на север дороговата была. Сами дороги огонь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
А чем Поляки не устроили? В том году поездил полгода от Катовице до Гданьска и к Варшаве от Берлина - хорошие там автобаны.

Чехи тоже норм, дороги как дороги. У Французов шибко дорого, но качество дорог отличное.
В Италии когда жили, только на цены жаловались Bre-Be-Mi на север дороговата была. Сами дороги огонь.
мои оценки субъективны, т.е. насколько мне нравится, или насколько мне комфортно, да и в целом по стране. Дороги на севере Италии и на Сицилии сильно отличаются, например.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
461
мои оценки субъективны, т.е. насколько мне нравится, или насколько мне комфортно, да и в целом по стране. Дороги на севере Италии и на Сицилии сильно отличаются, например.
Это я понял. Я хотел услышать , где именно был плохой опыт. Чтобы самому туда не соваться :)

Италию я исколесил только до Рима от Больцано и от Генуи до Венеции - проблем не видел . Сицилия вполне возможно отличается. Но если брать дороги типа А (Autostrada), то гугл мапс рисуют прям красоту у сицилийцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Но если брать дороги типа А (Autostrada), то гугл мапс рисуют прям красоту у сицилийцев.
Сицилия, она прекрасна и без дорог. Мы там провели почти две недели, изъездив весь остров на авто (авто брали/возвращали в аэропорту Мюнхена) и останавливаясь в разных локациях. Очень хотим повторить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 941
Это я понял. Я хотел услышать , где именно был плохой опыт. Чтобы самому туда не соваться :)

Италию я исколесил только до Рима от Больцано и от Генуи до Венеции - проблем не видел . Сицилия вполне возможно отличается. Но если брать дороги типа А (Autostrada), то гугл мапс рисуют прям красоту у сицилийцев.
Всю Италию проехал и вдоль и поперек и не раз, в том числе и Сицилию. Автострады на материке отличные, особенно после Verona до Cosenza😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
177
Хм. Я дважды ездил по делам в Нидерланды. Автобан обычный, ничем не отличается от немецкого, кроме постоянно ограниченной скорости.
В чем отличие там где вы ездите?
они там такие, как будто по всей стране асфальт только вчера положили. Покрытие везде одинаковое, качество высокое, строек и сужений полос нигде нет, через каждые 100 м стоят столбики (хз зачем, но прикольно). Качество дорог там очень высокое. Но ехать не всегда комфортно, т.к. в основном только 2 полосы, ограничение по скорости, трафик плотный и огромное количество фур..
В Германии автобаны в куче заплатках,постоянные ремонты, одна полоса может быть с одним покрытием, а другая вообще в блоках.
Автобаны в Германии хороши лишь отсутствие скорости и 3 полосами на многих из них. Качество дорог крайне посредственное.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Hamburger

Новичок
Сообщения
27
Здравствуйте, дорогие участники нашего форума! Я хочу поговорить об адаптации. Под этим словом я понимаю, не только ранний период, когда Вы только недавно приехали и осматриваетесь в новой стране. Меня больше интересует, сколько Вам понадобилось времени, чтобы прижиться? А может, Вы решили вернуться на Родину и Германия - это не Ваша страна? Как это было у Вас?

немецкий никак не учится вот уже лет 7) просто лениво. частенько задумываюсь о возвращении домой, в Сидней. Германия и Европа вообще подкупают своей историей, архитектурой и природой. путешествовать здесь можно, наверное, бесконечно)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
528
немецкий никак не учится вот уже лет 7) просто лениво. частенько задумываюсь о возвращении домой, в Сидней. Германия и Европа вообще подкупают своей историей, архитектурой и природой. путешествовать здесь можно, наверное, бесконечно)

У меня тоже к немецкому языку прям какое-то отвращение что ли. Для меня он кажется каким-то "не моим", прям бесит что ли.
Хотя в целом выучила до Б2, но без особого удовольствия, могу пообщаться на улице где-то, в магазине. Но вот прям душа не лежит к немецкому, не могу себя перебороть.

Когда в отпуске слышим и говорим на английском - прям мед по ушам, английский учился у меня прям влет и с удовольствием, очень нравится этот язык.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
У меня тоже к немецкому языку прям какое-то отвращение что ли. Для меня он кажется каким-то "не моим", прям бесит что ли.
Хотя в целом выучила до Б2, но без особого удовольствия, могу пообщаться на улице где-то, в магазине. Но вот прям душа не лежит к немецкому, не могу себя перебороть.

Когда в отпуске слышим и говорим на английском - прям мед по ушам, английский учился у меня прям влет и с удовольствием, очень нравится этот язык.
Да, уже года три учу и страдаю, не нравится, переусложнен, все эти приставки, порядок слов. Каждый урок - как на каторгу.
 
У

Удаленный 5203

Да, уже года три учу и страдаю, не нравится, переусложнен, все эти приставки, порядок слов. Каждый урок - как на каторгу.
Я тут имела возможность посмотреть на русский язык глазами иностранца (муж захотел хоть немного говорить и писать на русском), - это ж кошмар! 😂
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Хотя в целом выучила до Б2, но без особого удовольствия, могу пообщаться на улице где-то, в магазине. Но вот прям душа не лежит к немецкому, не могу себя перебороть.
Ахах, у меня совершенно наоборот, учила до Б2 с большим удовольствием, грамматика интересная такая, звучание тоже нравится, но общаться прям душа не лежит, особенно вот эти вот small talk в магазине или на улице 🤪
 

Mata1302

Новичок
Сообщения
29
Как-то давит на мозг,что в России всё моё было.Квартира,работа,жизнь...А здесь как будто напрокат.Временно.Здесь всё мужа.Да,всё есть.Всё уютно и хорошо,но это его,как бы он не говорил,что теперь это НАШЕ
И у меня один в один
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх