Форум проекта Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Айтишник с 20летним стажем подает на Grundsicherung

Попался ролик, показывали, какую шикарную квартиру можно купить в Афганистане за 50к долларов
Слишком гиперболизированное сравнение. Кыргызстан довольно безопасная страна, но не шибко богатая да.
 
А, может, это Вы что-то недопонимаете в социальных законах? ИИ много чего говорит. И Вы, не обижайтесь, пожалуйста, несколько бессвязно пишете.
Если у Вас закончились выплаты ALGI и вы подали на пособие Джобцентра - то этот Anspruch действует, пока Вы работу не нашли. А вот сам бешайд присылается как правило на отрезок в 6 месяцев, но бывает и на 12 месяцев сразу.
В любом случае искренне желаю найти работу, которая Вас устроит.

Какой именно бешайд? AlG 1 или грундзихерунг?

Бешайд ALG I высылается один раз на весь период
 
А, может, это Вы что-то недопонимаете в социальных законах?

В социальных законах не разбираются сами служители этих социальных законов. Которые обязаны были в них разбираться.

ИИ много чего говорит.

ИИ оказалась в итоге права.


И Вы, не обижайтесь, пожалуйста, несколько бессвязно пишете.

Вы тоже. Например при упоминании бешайда нужно всегда договаривать: какой именно? У нас тут две конторы: BA и JC. И у каждого свой бешайд. Их разделили больше 20ти лет назад. И нужно всегда говорить название бехерде
 
Верх