Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Amazon (или доставщики) украли товар и морозятся

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Может тогда откопать стюардессу Пользоваться дальше?
Пока пользуюсь, но ему уже реально пора на заслуженную пенсию. Памяти не хватает и некоторые приложения отказываются ставиться на такой старый андроид.
 

iryna. 19

Новичок
Сообщения
1
Столкнулся с проблемой: заказал iPad на Amazon за 800 евро, прислали шланг для душа. За пакет расписались, вскрыли через минуту, когда доставщик уже уехал.
Связался с саппортом, все объяснил, сфотал, те организовали обратную отправку, приехал курьер, отдал шланг, ну... бывает,думаю.
А вот и нет.
Спустя время приходит письмо:
- могут подтвердить что на момент передачи курьеру в сорт. центре Amazon в картоне был iPad
- шланг им не нужен и они его утилизируют
- для возврата средств ждут iPad, до такого-то августа

Вобщем возили с ними неделю по email, то ли с роботами, толи с живыми людьми - уперлись.

Вопросов два: кто-то сталкивался с таким? куда дальше идти, в Polizei или к адвокату?
Здравствуйте, у меня произошла немного другая история но, можете подсказать что делать в такой ситуации: курьер должен был доставить посылку вчера но доставил сегодня вечером. Я находилась дома а мой молодой человек был в магазине. В двери не звонили! Магазин находиться под домом идти 5 минут может меньше курьер доставил в 20:22 минуты а молодой человек пришел в 20:30 минут. Курьер сделал фото что оставил под дверью и на этом все. Можете подсказать что с этим делать? Так как посылка была важной.
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Здравствуйте, у меня произошла немного другая история но, можете подсказать что делать в такой ситуации: курьер должен был доставить посылку вчера но доставил сегодня вечером. Я находилась дома а мой молодой человек был в магазине. В двери не звонили! Магазин находиться под домом идти 5 минут может меньше курьер доставил в 20:22 минуты а молодой человек пришел в 20:30 минут. Курьер сделал фото что оставил под дверью и на этом все. Можете подсказать что с этим делать? Так как посылка была важной.
Так посылка в итоге под дверью? Важные посылки приходят с пин-кодом по E-Mail. Курьер Амазон отдает только после того, как пин-код назовёшь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
если платили через lastschrift/paypal, то действуйте по сценарию: обращение в амазон, отказ, polizei, возврат средств через банк.
переписку ведите по email, на все угрозы отвечайте односложно, приложив скан бумажки из полиции.

эти, кстати, ничего расследовать не будут, спустя год пришло уведомление что "искали искали но так никого и не нашли"

как нарисуется инкасса - связывайтесь с адвокатом.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
если платили через lastschrift/paypal, то действуйте по сценарию: обращение в амазон, отказ, polizei, возврат средств через банк.
переписку ведите по email, на все угрозы отвечайте односложно, приложив скан бумажки из полиции.

эти, кстати, ничего расследовать не будут, спустя год пришло уведомление что "искали искали но так никого и не нашли"

как нарисуется инкасса - связывайтесь с адвокатом.
Может, можно не так ээ.. решительно-негативно? Мне всегда с недоразумением с доставкой-заказами амазона помогает чат, причем в нем, если вдруг это важно, можно и по-английски общаться, и если решительно пояснить,почему было важно вчера, или в правильную дверь, а не соседу, или еще что-то такое, и в ответ мне всегда давали опцию вернуть деньги за недоставленный заказ (и возвращали довольно быстро, на карту, которой было оплачено), вернуть заказ, если с ним что-то не так (раз разбили чашку в заказе), обычно очень вежливо извиняются и иногда еще и какие-то бонусы дают. Не всегда нужна полиция, адвокат и суд.
Если по каждой доставке не туда, не тогда, usw, к примеру, DP (c амазоном лично у меня такое куда реже) ходить в суд, то вы там (в суде) поселитесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Тут речь шла не о мелких заминках с доставкой, а о воровстве. посмотрите начало этой темы.
 
Верх