Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Amazon (или доставщики) украли товар и морозятся

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Прошло 2 месяца и история еще очень далека от завершения.

В начале августа обратился в полицию, те сделали Anzeige, которое я отправил в amazon со всем описанием. Никакой реакции не последовало.
В начале сентября я сделал возврат средств через банк (lastschrift zurückgeben) и они зашевелились.
Спустя день или два пришло требование денег, потом один манунг, потом другой, причем крайняя дата возврата дважды сдвигалась.
На прошлой неделе пришел "letzte Mahnung", в котором меня уведомили что передадут дело в колл. агенство (Inkassounternehmen)

Полиция говорит что все материалы находятся в Staatsanwaltschaft, откуда ответа пока не было, и надо дальше чего-то ждать.
Ну вот сижу и жду.

Нутро подсказывает что пойду я скоро к адвокатам.
Сегодня разговаривал с знакомым, у него наподобие была история с Амазон. Он жене заказал 3 пары маленьких золотых сережек, пришла только одна пара, в других коробочках было пусто. Он прислал фото, описание и тд на Амазон, но денег уже 2 года так не вернули.( Обращения в службу поддержки, так и не помогли, дело на рассмотрении и тд…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
В четверг пришло уведомление, что моя посылка положена в почтовый ящик, ящик был проверен в пятницу - посылки там не оказалось. Написал в поддержку, попросили подождать до понедельника и если не приедет - писать ещё раз. Сегодня не приехало, написал, оформили возврат средств за 5 минут, через 2 часа деньги были на счету. Даже странно как-то
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
В четверг пришло уведомление, что моя посылка положена в почтовый ящик, ящик был проверен в пятницу - посылки там не оказалось. Написал в поддержку, попросили подождать до понедельника и если не приедет - писать ещё раз. Сегодня не приехало, и написал, оформили возврат средств за 5 минут, через 2 часа деньги были на счету. Даже странно как-то
Карма😉
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Мне пока везет, ттт
За единственный совсем недоставленный заказ деньги вернули сразу.
За один заказ, доставленный почему-то не мне, а на ближайший пункт раздачи, тоже вернули деньги после моего письма, что мы так не договаривались.
Остальное доставляли нормально.
Ну, правда я золота-брильянтов и айфонов пока не заказывала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Прошло 3.5 месяца, амазон передал дело в Inkasso, откуда пришло предложение об оплате (+50Евро сверху). Через 2 недели - манунг (+140). Честно отвечаю им по эл. и бумагой, но толку мало - с той стороны никто с тобой не разговаривает:
- приходит требование: срочно заплатите деньги, иначе XYZ
- ты им в ответ: мол, так и так, вот протокол, вот переписка, вот документы.
- тишина 2 недели
- приходит требование: Так, вы не заплатили, срочно заплатите деньги(+X), иначе XYZ
... и так по кругу. Полагаю, следующим шагом инкасса нагадит в шуфу, надо будет отдельно разбираться и требовать удалить там чего-то :(

Связался с адвокатом (страховка), тот берется попробовать(!) урегулировать это досудебно, но без гарантий.
Начал нести убытки, вобщем.

--------------------------------------------------
!! ВСЕ ПОСЫЛКИ ОТКРЫВАТЬ НА ПОРОГЕ!!
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😡
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Прошло 3.5 месяца, амазон передал дело в Inkasso, откуда пришло предложение об оплате (+50Евро сверху). Через 2 недели - манунг (+140). Честно отвечаю им по эл. и бумагой, но толку мало - с той стороны никто с тобой не разговаривает:
- приходит требование: срочно заплатите деньги, иначе XYZ
- ты им в ответ: мол, так и так, вот протокол, вот переписка, вот документы.
- тишина 2 недели
- приходит требование: Так, вы не заплатили, срочно заплатите деньги(+X), иначе XYZ
... и так по кругу. Полагаю, следующим шагом инкасса нагадит в шуфу, надо будет отдельно разбираться и требовать удалить там чего-то :(

Связался с адвокатом (страховка), тот берется попробовать(!) урегулировать это досудебно, но без гарантий.
Начал нести убытки, вобщем.

--------------------------------------------------
!! ВСЕ ПОСЫЛКИ ОТКРЫВАТЬ НА ПОРОГЕ!!
У меня к сожалению с амазоном тоже есть негативный опыт, когда они все мои запросы тупо игнорили... Грустно.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Таки, что я могу посоветовать... Заказывайте на пакет шоп и вскрывайте при выдавшем сотруднике. Правда, далеко не факт, что сотрудник потом возьмёт обратно и вообще подтвердит, что внутри было пусто... Но хоть какой потенциальный свидетель может быть.

А все эти проблемы потому, что очень много малых фирм на субподрядах, и они в первую очередь думают как бы самим на деньги не попасть, а ваши проблемы уже на втором или третьем плане.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 762

Заказ на пакет шоп, боюсь, мало что изменит. Идеально было бы открывать пакет в присутствии курьера. Но они всегда несутся прочь как сумасшедшие, тем более что за коронные времена устаканилась традиция вручать пакеты без подписи получателя. Часто пакет даже в руки не отдают, бросают на пороге.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Курьер тоже может сказать: понятия не имею, что должно быть в вашей коробке (и это полная правда) и отказаться что-то делать, поскольку коробку вы уже открыли, и пытаетесь на него повесить стоимость чего то там.
Я вам больше скажу, если следовать букве инструкций, курьер вообще не имеет права отдать вам в руки коробку, пока вы за нее не распишитесь. То есть до подтверждения получения, вы ее проверить не можете. А потом курьер, по той же инструкции, может оказаться принимать уже отданы клиенту пакет.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Прошло без малого 6 мес,
инкасса оказалась черезчур настойчивой и, в то-же время, глухой к обратной связи. Обратился к адвокату.
Тот написал им письмо, они сразу отстали: прислали письмо - мол, отказываются от дальнейших претензий + возместили адвокату его расходы.

В полиции - без изменений. дело - где-то, когда результат неизвестно.
В амазоне - тишина, аккаут по прежднему заблочен.

продолжаем наблюдение.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Я зарекся покупать технику онлайн,если могу забрать прямо в магазине. Вот купил айфон недавно (вроде описывал кейс) и сказал жене распаковку сразу на камеру снимать. По факту одна сторона коробки была вскрыта (отрывная бумажная лента, которую случайно вскрыть невозможно) ,сам телефон и прочее содержимое подозрений не вызывали, после запуска тоже ничего не обнаружил подозрительного. Связался с магазином узнать что за дела, что товар за 800евро не могут сохранно доставить? Ответили мол нам жаль бла бла ,вернем деньги или скидку сделаем. Я говорю мне надо ваше подтверждение,что товар новый и не возврат от кого-либо. Клятвенно уверили и сказали мол можешь обратиться к спецам за подтверждением, у нас мол нумерация и маркировка твоего заказа,как нового. На том и сошлись. Даже по берлину я предпочитаю забрать в магазине, если это что-то дорогое из техники.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Удачи тебе холодильник двухсворчатый в магазине забрать :lol:
Холодильник как-то сложновато подменить. А кондей я поехал и забрал,но там правда ждать не хотел доставку во временное окно в полдня :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да, если есть возможность забрать самому лучше так, пусть и с переплатой.
Пытаюсь все планшет обновить, и в живых магазинах такого нет. Заказываю и боюсь. Мне с ним не везет вообще, уже два раза заказывала и возвращала, третий заказ подвис, они его даже не послали за месяц, требую деньги обратно щас.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Да, если есть возможность забрать самому лучше так, пусть и с переплатой.
Пытаюсь все планшет обновить, и в живых магазинах такого нет. Заказываю и боюсь. Мне с ним не везет вообще, уже два раза заказывала и возвращала, третий заказ подвис, они его даже не послали за месяц, требую деньги обратно щас.
Это где так долго? Амазон? Что за планшет?
 
Верх