Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аналог iHerb в Германии?

Yulia

Новичок
Сообщения
79
Пока жила в России, всегда заказывала витамины, разные крема и даже некоторые продукты на iHerb - очень хорошее качество и вменяемые цены.
В Германии столкнулась с тем, что деятельность этого магазина сильно ограничена (думаю, защищают "местных" производителей) - дорогая доставка, заказ не должен превышать 1,8 кг или 50 евро.
В итоге заказываю на московский адрес и потом привожу - но это дико неудобно , я всего 4 раза в год летаю туда :( и тяжело - приходится урезать количество ввозимого творога :D:D
Может, есть в Германии подобный магазин? ДМ не предлагать - витамины там вряд ли что-то кроме мела содержат (имхо) :D В аптеках не люблю покупать такие вещи - ценник конский, а берешь по сути наугад - мне нужно сначала досконально состав изучить, отзывы почитать.
В био-магазинах тоже далеко не все есть из того набора продуктов, который раньше брала на айхербе.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В любой непонятной ситуации с покупкой чего бы то ни было в Германии, прежде всего следует проверить Аукцион eBay :D
 
Последнее редактирование:

Yulia

Новичок
Сообщения
79
В любой непонятной ситуации с покупкой чего бы то ни было в Германии
спасибо) но это не совсем то :) там хорошо точечно искать прям конкретное что-то, мне скорее нужен именно спеуиализированный интернет-магазин :)
 
Последнее редактирование модератором:

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
В Германии столкнулась с тем, что деятельность этого магазина сильно ограничена - дорогая доставка, заказ не должен превышать 1,8 кг или 50 евро. В итоге заказываю на московский адрес и потом привожу - но это дико неудобно
Может, получится заказывать нужные объёмы на американский адрес? Есть специальные сервисы - они принимают заказы в США и пересылают заказчику за границу. Насколько помню, могут даже собирать несколько заказов в одну посылку.
 
Последнее редактирование:

Yulia

Новичок
Сообщения
79
Может, получится заказывать нужные объёмы на американский адрес? Есть специальные сервисы - они принимают заказы в США и пересылают заказчику за границу. Насколько помню, могут даже собирать несколько заказов в одну посылку.
я так понимаю, немцы ограничивают это дело - берегут местных производителей блин - и придется растаможивать. Потому и доставка такая кривая тут у айхерба.. А с растаможкой я не разберусь с моим немецким, да и не хочется - поэтому и пытаюсь найти аналогичный сервис.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Может, получится заказывать нужные объёмы на американский адрес? Есть специальные сервисы - они принимают заказы в США и пересылают заказчику за границу. Насколько помню, могут даже собирать несколько заказов в одну посылку.
Со штатов и доставка конская, и растаможка мама не горюй.
Пример: Нужен был чехол для планшета, нашелся только на ебее у штатовского продавца по цене примерно 20 евро. Прогнали через знакомого в штатах. Конечная цена 45 евро с доставкой и без растаможки.
Самое веселое в этой покупке было то, что этого чехла нет ни у официалов, ни на ебее (только один продавец в мире), китайцы не делают, снгешники и прочие не спекулируют. Эдакий торговый ступор с весьма достойным планшетом на руках. :)
--- Пост склеен ---
Я кстати, так и не понял, из какой категории товары ТС вопрошает... :(
 

bullet

Участник
Сообщения
6 536
Я кстати, так и не понял, из какой категории товары ТС вопрошает... :(

витамины, разные крема и даже некоторые продукты

я так понял, что уклон в сторону здорового образа жизни и соответствующих продуктов/косметики/ухода за кожей и т.п.
 

Yulia

Новичок
Сообщения
79
я так понял, что уклон в сторону здорового образа жизни и соответствующих продуктов/косметики/ухода за кожей и т.п.
почти) там много категорий. Из того, что я заказывала - косметика, витамины и БАДы очень хорошего качества, некоторые продукты питания (например, овсянку Steel-cut в Германии я пока не нашла).
Вот так. но я уже потеряла надежду, видимо немцы очень сильно защищают свою фарму, американских витаминов тут просто так не купить)))
 

bullet

Участник
Сообщения
6 536
почти) там много категорий. Из того, что я заказывала - косметика, витамины и БАДы очень хорошего качества, некоторые продукты питания (например, овсянку Steel-cut в Германии я пока не нашла).
Вот так. но я уже потеряла надежду, видимо немцы очень сильно защищают свою фарму, американских витаминов тут просто так не купить)))

чисто из интереса: оно реально помогает (БАДы, витамины, овсянка Steel-cut, хоть я и не догадываюсь, что это :о) )? меньше болеете, лучше себя чувствуете?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yulia

Новичок
Сообщения
79
чисто из интереса: оно реально помогает (БАДы, витамины, овсянка Steel-cut, хоть я и не догадываюсь, что это :о) )? меньше болеете, лучше себя чувствуете?
овсянка steel cut - это примерно как наша пшеничная каша, только сделана из цельных зерен овса. Это просто вкусно и полезно. Про витамины/Бады - качественные помогают, да. Считаю утопией мнение о том, что мы получаем все из продуктов - если жить в деревне и выращивать самим - да. Учитывая что в той же Германии рыбы и морепродуктов практически нет, а овощи и фрукты вряд ли содержат что-то кроме пластика :D, увы приходится подключать искусственные витамины/добавки.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 536
вам виднее, конечно, вы модератор

вот вообще не вижу связи между модерированием, овсянкой стил-кат и БАДами) просто в целях развития уточнил, из чего делают искусственные витамины и добавки
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yulia

Новичок
Сообщения
79
вот вообще не вижу связи между модерированием, овсянкой стил-кат и БАДами) просто в целях развития уточнил, из чего делают искусственные витамины и добавки
это был сарказм;) вопрос слишком общий, это все равно что спросить "из чего делают алкоголь" - море вариантов, не правда ли? :) ну и к вопросу моему мало отношения имеет)
я понимаю, к чему вы клоните, но это как споры между мясоедами и веганами - у каждого своя правда :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
За бады всякме не скажу, у меня к ним отношение как к гомеопатии и теории вероятности встретить динозавра на улице в 50%, но чем эта стилкат овсянка круче 5-7 сортов ,которые можно в любом магазине купить. Кроме того, существует Альнатура и ей подобные, где еще пару-тройка сортов овсянки супер-пуппер огранической и полезной можно найти.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yulia

Новичок
Сообщения
79
За бады всякме не скажу, у меня к ним отношение как к гомеопатии и теории вероятности встретить динозавра на улице в 50%, но чем эта стилкат овсянка круче 5-7 сортов ,которые можно в любом магазине купить. Кроме того, существует Альнатура и ей подобные, где еще пару-тройка сортов овсянки супер-пуппер огранической и полезной можно найти.
Да что вы прицепились к этой овсянке))) я просто привела ее в пример как продукт, которому в местных магазинах аналогов нет (я была в алнатуре и не только в ней, и то, про что вы пишете - это хлопья, а не крупа).
Я задала вопрос "где", а не "нужно ли / полезно ли мне это?" - на этот вопрос я давно себе ответила)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я задала вопрос "где", а не "нужно ли / полезно ли мне это?" - на этот вопрос я давно себе ответила)
Так я как бы про полезно и нужно вообще ничего не говорил. :)
Тогда рекомендую гуглить на тема овсянка в Германии. Разумеется на немецком. Думаю таким образом заморачиваетесь не Вы одна, следовательно, ниша должна быть набита кучей магазинов. Нужные словеса не подскажу, ибо словарь полезной и здоровой пищи на немецком у меня вообще не в приоритете.
 

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
В Германии я аналога не нашла, но зато нашелся сайт Discount Vitamins, Supplements, Health Foods & More | Vitacost с примерно тем же ассортиментом. Как в айхербе, 10 долларов на первую покупку.
Никаких ограничений по доставке, вес идентичных товаров отличается от хербовского в меньшую сторону и, кажется, не берут НДС. Но для обоих сайтов его вы потом платите при получении посылки.
Надо просто складывать корзины там и там и смотреть, что выгоднее.
 

Yulia

Новичок
Сообщения
79
В Германии я аналога не нашла, но зато нашелся сайт Discount Vitamins, Supplements, Health Foods & More | Vitacost с примерно тем же ассортиментом. Как в айхербе, 10 долларов на первую покупку.
Никаких ограничений по доставке, вес идентичных товаров отличается от хербовского в меньшую сторону и, кажется, не берут НДС. Но для обоих сайтов его вы потом платите при получении посылки.
Надо просто складывать корзины там и там и смотреть, что выгоднее.
ой, спасибо! не поняла про НДС.. это потому что из штатов? то есть на таможне забирать придется?:o
я в Россию заказывала с айхерба, но оплачивала всегда на сайте со всеми налогами и просто потом получала свой заказ..
 

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
ой, спасибо! не поняла про НДС.. это потому что из штатов? то есть на таможне забирать придется?:o
я в Россию заказывала с айхерба, но оплачивала всегда на сайте со всеми налогами и просто потом получала свой заказ..
Я не очень понимаю, почему, могу только рассказать, что и как :)
Посылки с айхерба я всегда забирала на таможне. Подозреваю, что по причине того, что они инвойс кладут внутрь посылки и таможенники не могут проверить, что там. Поэтому я приходила, раскрывала ее, мы изучали содержимое, я оплачивала ндс и забирала.
Посылки из витакоста мне приносили домой и налог я платила курьеру налом.
 
Верх