Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аусбильдунг/Ausbildung

Kons

Осваивается
Сообщения
1 160
Думаю желающие заработать деньги всегда найдутся - поэтому уверен, что да
Вообще были же новости год назад или чуть меньше, что в РФ запретили деятельность школы Гёте в ответ на то, что здесь немцы закрыли Русский культурный центр или что-то подобное. Даже здесь на форуме об этом писали
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 301
Вообще были же новости год назад или чуть меньше, что в РФ запретили деятельность школы Гёте в ответ на то, что здесь немцы закрыли Русский культурный центр или что-то подобное. Даже здесь на форуме об этом писали
Действительно. Посмотрел в Томске - переименовали. Стал Sprachlernzentrum. Но по-прежнему выдает Гёте сертификаты🤷🏻‍♂️
 

YevShch

Новичок
Сообщения
92
Хорошо. А можете подсказать пожалуйста какой самый дешевый(по денежным затратам) есть сертификат? Заранее спасибо
На Аусбильдунг вам нужен минимум уровень В1 (университетский) или плохенький В2. То-есть А1-А2-В1-В2.
 

Vitalik Kovalenko

Новичок
Сообщения
1
Hallo zusammen!

Меня зовут Виталик. И у меня есть несколько вопросов по поводу подачи заявки на Ausbildung и возможно ли это вообще?

На данный момент я нахожусь на 24 параграфе, и соответсвенно посещаю языковые курсы. Сам родом я из Крыма. И тут сама большая загвоздка, так как школьный аттестат у меня крымского (российского образца), а также законченная вышка в Крыму в 2021 году. Насколько я знаю, что все этим документы нигде не признаются.

Вопрос следующий: нужно ли для Ausbildung признавать дипломы/аттестаты?

Возможно среди Вас здесь есть люди, которые знают, что делать в данной ситуации и возможно ли обучение на Ausbildung?

Поделитесь своим опытом или советом)))))

Всем мира и добра
 
Верх