Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беамте не отвечает или забыл

Hans

Новичок
Сообщения
97
Собсна вчера утром пробился в АБХ без термина к Беамте..нужно было донести доки (он мне писал на Email какие).
я ему их отдал в руки,он спросил по какому я вообще делу к нему..я сказал только "Вы мне вчера писали..вот я сделал перевод"..
Он посмотрел,кивнул,сказал "угу".
На мой вопрос "мне ждать вашего ответа на Мейл" кивнул головой.

И что примечательно кинул завереный перевод в какую-то стопку бумаг.



Чёт мне стремновато..потом скажет- "Вы мне ничего не давали.."
Написал ему на мыло мол когда я могу примерно расчитывть на решение блаблабла..ответа ноль.

Так вот как быть,если он упадет "на мороз?"
Дозвониться в АБХ вообще не реально,писать - не отвечают,ждать пока закончатся беженцы нет желания, там делов то на пару минут?‍♂️

P.s.Речь идет о выплате мне моего залога по VE
Начало тут->... Статус беженцев для украинцев
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Так вот как быть,если он упадет "на мороз?"
Тут немножко иные, скажем так, традиции обработки документов. Если Вы вчера подали, то и через неделю не получите ответа. И через месяц возможно не будет реакции. Как-то так...

Написал ему на мыло мол когда я могу примерно расчитывть на решение блаблабла..ответа ноль.
Это норма.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hans

Новичок
Сообщения
97
Тут немножко иные, скажем так, традиции обработки документов. Если Вы вчера подали, то и через неделю не получите ответа. И через месяц возможно не будет реакции. Как-то так...

Да,привет Степан :)

Я знаю что такое бюрократ.машина Германии,но то ли дело сделать новый пасс. или аусвайс- это может подождать,но когда касается денег,тут уж извините:D
Когда я подавал антраг на VE прошло в сумме 4-5 дней,а тут ..

Так чё,к анвальту всё таки надо?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так чё,к анвальту всё таки надо?
1) Адвокату надо платить, если хочется толкового. Но юридической страховки же нет у Вас. А час стоит евро так 100. А подача запроса - 200.
2) Адокат в понедельник Вас не примет, скорее всего. И даже во вторник тоже. Это Германия, адвокаты тут вряд ли быстрее чиновников работают.


Я знаю что такое бюрократ.машина Германии,но то ли дело сделать новый пасс. или аусвайс- это может подождать,но когда касается денег,тут уж извините:D
совершенно не вижу, как тут помочь. Главное, я не вижу пока поводов для беспокойства. Всего 2 дня прошло, для Германии это вообще не срок.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hans

Новичок
Сообщения
97
Но юридической страховки же нет у Вас. А час стоит евро так 100. А подача запроса - 200.
Ну я вроде как имею право на Beratungsschein из суда,так как Ацуби,мало Eimkommen.Там вроде 15 евро платишь. Понятно что Анвальт не будет копаться,если я не selbstzahler,но письмо как минимум может в АБХ отправить.
Всего 2 дня прошло
Понятно,впедеи выходные и след.неделя.
Но я наперёд "запасаюсь" ходами,чтоб знать,как быть в случае той или иной ситуации?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну я вроде как имею право на Beratungsschein из суда,так как Ацуби,мало Eimkommen.Там вроде 15 евро платишь. Понятно что Анвальт не будет копаться,если я не selbstzahler,но письмо как минимум может в АБХ отправить.
Тогда пару месяцев будете очереди ждать
 
Верх