Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Статус беженцев для украинцев

Hans

Новичок
Сообщения
97
Привет всем.
Я Ацуби,гражд.Украины,имею ВНЖ Германии.
Пригласил в декабре свою подругу, сделал ей VE, заплатил в Ратхаус Кауцион 2.500 Евро.
Она прилетела 6 декабря 21 года.
Обратный тикет есть на 1 марта в Киев.

Все знают что происходит в Украине.
Итого имеем: её рейс анулирован.Выехать как-то надо...хотя а потом куда? в стране хаос..люди едут НАОБОРОТ из Украины..
Позвонил в АБХ - сказали подходите на след.неделе будем думать..

Как мне вернуть свои деньги? Как мне избежать проблем из-за VE и того что она не может выехать?
Ведь это форс мажор..не я ведь то всю эту кашу в Укр.заварил..
Азюль просить ей нет смысла,а то я еще получу проблемы,верно?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Привет всем.
Я Ацуби,гражд.Украины,имею ВНЖ Германии.
Пригласил в декабре свою подругу, сделал ей VE, заплатил в Ратхаус Кауцион 2.500 Евро.
Она прилетела 6 декабря 21 года.
Обратный тикет есть на 1 марта в Киев.

Все знают что происходит в Украине.
Итого имеем: её рейс анулирован.Выехать как-то надо...хотя а потом куда? в стране хаос..люди едут НАОБОРОТ из Украины..
Позвонил в АБХ - сказали подходите на след.неделе будем думать..

Как мне вернуть свои деньги? Как мне избежать проблем из-за VE и того что она не может выехать?
Ведь это форс мажор..не я ведь то всю эту кашу в Укр.заварил..
Азюль просить ей нет смысла,а то я еще получу проблемы,верно?
Вам же АБХ сказал подходить, в чем тогда вопрос?
Деньги - это, наверное, к авиакомпании.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Hans

Новичок
Сообщения
97
Это понятно..я думал кто-то знает как быть
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Единственное, что я знаю - сейчас рассматривается вопрос о получении статуса беженца гражданам Украины в упрощенном порядке. Причем независимо от того, прямо сейчас они выехали из Украины, или ранее.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Hans

Новичок
Сообщения
97
Единственное, что я знаю - сейчас рассматривается вопрос о получении статуса беженца гражданам Украины в упрощенном порядке. Причем независимо от того, прямо сейчас они выехали из Украины, или ранее.
даже так?...хм..спасибо.В понед.поеду на разборки в АБХ

А как быть мне..думме фраге,абер тротцдем..я Ацуби,и если я свой Прюфунг не сдам,то я буду обязан в течении 14 дней свалить в Укр. Можно ли будет? Понятно,экзамен через год,но всё же:roll::lol:
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Это понятно..я думал кто-то знает как быть
Это же нестандартная ситуация. Кто может это знать? Более того, каждый АБХ может по-своему ситуацию интерпритировать. ?‍♂️ Так что будет полезно, если Вы расскажете как у Вас всё прошло.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ИМХО, сейчас чиновники Германии сами не знают, что делать. Ситуация непривычная. Инструкций еще нет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AstelPastel

Новичок
Сообщения
4
Добрый день, возник вопрос, возможно глупый, возможно уже слишком поздний, но
Нахожусь в данный момент в Украине, в Киеве, все мы знаем что сейчас здесь происходит. У меня девушка живёт в Берлине со статусом пмж уже долгое время, мы знакомы довольно давно, часто встречались и тут и в Германии

Так вот, есть ли какие-то сейчас шансы на воссоединение и на settle в Германии, в случае если как-то удастся пересечь границу родины (в данный момент закрыта для военнообязанных)?
 

AstelPastel

Новичок
Сообщения
4
Думаю над вариантом каком то образом попасть в молдавию, а оттуда прямым рейсом до Берлина, чтобы иметь право получать статус беженца в Германии, как в первой стране лендинга в пределах ЕС
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ацуби,и если я свой Прюфунг не сдам
А Вы подготовьтесь и сдайте!!! Если хорошо сдадите, Вас же на работу оставят в этой фирме и будут зарплату платить? Или Вы уже другую работу нашли?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Думаю над вариантом каком то образом попасть в молдавию, а оттуда прямым рейсом до Берлина, чтобы иметь право получать статус беженца в Германии, как в первой стране лендинга в пределах ЕС
Для мужчин 18-60 лет выезд закрыт.
 

Hans

Новичок
Сообщения
97
Не очень поняла, почему нужно было так сложно делать. У Украины безвиз. Почему подруга просто не приехала как туристка?
Сделал, ибо боялся что не пустят ?
Знаю, это тупо.. но что сделал то сделал.
Больше никогда не буду ни за кого поручаться
 
Последнее редактирование:

Hans

Новичок
Сообщения
97
ИМХО, сейчас чиновники Германии сами не знают, что делать. Ситуация непривычная. Инструкций еще нет.
Был сегодня в абх...уроды конкретные..нужен термин , хотя на сайте не указано.
До 11 марта нет мест...я сказал "мне надо срочно", на что сказали ",ничем не можем помочь".
А если в тупую податься на азюль?
Шансы ведь есть его ей получить?
Или нужно обязательно выехать за пределы ЕС и опять въехать как беженец?
 

tay

Осваивается
Сообщения
869
уроды конкретные..нужен термин

Будьте немного сдержаннее в выражениях, пожалуйста, не очень приятно читать. Если нет терминов, это не значит, что они уроды.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Hans

Новичок
Сообщения
97
Будьте немного сдержаннее в выражениях, пожалуйста, не очень приятно читать. Если нет терминов, это не значит, что они уроды.
Вы не знаете что они мне ещё ответили
Начнем с этого ?
К тому же я упоминал что очень срочно, что идёт речь о нынешней ситуации в Украине итп...толку ноль
Причём не я один там ругался с ними
Людей футболят
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Был сегодня в абх...уроды конкретные..нужен термин , хотя на сайте не указано.
До 11 марта нет мест...я сказал "мне надо срочно", на что сказали ",ничем не можем помочь".
А если в тупую податься на азюль?
Шансы ведь есть его ей получить?
Или нужно обязательно выехать за пределы ЕС и опять въехать как беженец?
Не нужно выезжать, ваша подруга может сама подать на беженство в любом полицейском участке.

Имхо, но ваша подруга должна сама решать эти вопросы. По вашим постам создалось впечатление, что вас эта ситуация напрягает больше потерей денег, и ваша цель вернуть деньги. Вам стоит прямо сказать об этом подруге, чтобы она поняла, что ваши цели различаются.
 
  • 👍
Реакции: 10 users
Верх