Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беременность и запрет на работу / Beschaftigungsverbot

Lena R

Новичок
Сообщения
14
А вы собираетесь туда возвращаться после декрета? Может ну их нафиг таких. Есть же и нормальные работодатели.
Нет, не собираюсь возвращаться. Но моё увольнение ни на что не повлияет особо. Всё равно 3 месяца нужно отрабатывать. То на то и выходит. Честно, я хочу не переживать о работе уже и сконцентрироваться на своём здоровье и здоровье будущего ребёнка. В этой ситуации я понимаю, что не смогу ничего изменить. Только получу больше стресса и претензий. И непонятно как это скажется на моем здоровье. Поэтому я и хочу получить запрет на работу. В статьях, которые я читала говорилось, что стресс это основание для запрета. Но я не думаю, что врачи охотно дадут такой запрет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lena R

Новичок
Сообщения
14
И мне не совсем понятно, какой врач выписывает Beschäftigungsverbot - домашний врач, гинеколог или психотерапевт? Если кто-то знает, подскажите пожалуйста
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Нет, не собираюсь возвращаться. Но моё увольнение ни на что не повлияет особо. Всё равно 3 месяца нужно отрабатывать. То на то и выходит. Честно, я хочу не переживать о работе уже и сконцентрироваться на своём здоровье и здоровье будущего ребёнка. В этой ситуации я понимаю, что не смогу ничего изменить. Только получу больше стресса и претензий. И непонятно как это скажется на моем здоровье. Поэтому я и хочу получить запрет на работу. В статьях, которые я читала говорилось, что стресс это основание для запрета. Но я не думаю, что врачи охотно дадут такой запрет.
Ну, здесь Beschäftigungsverbot Schwangerschaft стресс как основание для запрета не упоминается. Да и процедура получения, похоже, не самая простая. Единственный недостаток больничного по сравнению с ним, это сокращение зарплаты после 6 недель. Почитайте эту ссылку.
 

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Нет, не собираюсь возвращаться. Но моё увольнение ни на что не повлияет особо. Всё равно 3 месяца нужно отрабатывать. То на то и выходит. Честно, я хочу не переживать о работе уже и сконцентрироваться на своём здоровье и здоровье будущего ребёнка. В этой ситуации я понимаю, что не смогу ничего изменить. Только получу больше стресса и претензий. И непонятно как это скажется на моем здоровье. Поэтому я и хочу получить запрет на работу. В статьях, которые я читала говорилось, что стресс это основание для запрета. Но я не думаю, что врачи охотно дадут такой запрет.
забейте на эту работу, у меня был случай когда наша команда пару лет впахивала как проклятая, с неимоверным давлением на команду и запихивания дополнительной работы которую мы не эстимэйтили оговаривая сроки.
в результате мы все вовремя сделали, но проект закрыл высший менеджмент по внутриполитическим причинам, результатов нашего труда нет нигде.
и мало того что почти вся команда выгорела после этого, так и все что мы с таким трудом делали - просто спустили в унитаз.
вопрос - зачем стоило вообще париться и напрягаться?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
798
Я пытаюсь себе это говорить. Но пока не получается. Очень много труда было вложено. Сроки изначально были нереалистичные, но нас продавили. Решили попробовать уложиться. Теперь скандал, что не укладываемся. Сказали всех уволят, если не уложимся. Я бы первая под раздачу пошла как руководитель проекта. Но уволить меня сейчас не могут. Поэтому переживаю. Чувствую свою вину и что как-будто загнали в ловушку
Ну то есть не вы виноваты. Попробуйте забить на их проблемы. Здоровье у вас одно.
То что ваш отдел говорил, что сроки нереалистичные, где-то письменно зафиксировано? В имейлах? Если отношения с этой фирмой в будущем не важны, послать их с этими сроками, указав на мейлы, где говорилось, что сроки не реалистичные.
 

Anna Kokhan

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при беременности на первых сроках в ожидании пособия по безработице из-за сокращения стоит ли трудоустраиваться на новое место или оставаться на пособии? Могут ли пособие продлить? И где больше риски - сокращения из-за беременности (но официально по другому поводу) в первые 6 мес. исп. срока или размер и срок пособий меньше и короче чем у трудоустроенных? Есть резиденция, муж - гражданин ЕС, трудоустроен.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при беременности на первых сроках в ожидании пособия по безработице из-за сокращения стоит ли трудоустраиваться на новое место или оставаться на пособии? Могут ли пособие продлить? И где больше риски - сокращения из-за беременности (но официально по другому поводу) в первые 6 мес. исп. срока или размер и срок пособий меньше и короче чем у трудоустроенных? Есть резиденция, муж - гражданин ЕС, трудоустроен.
Дак если вас внезапно почему-то сократят, вам же опять будут платить пособие по безработице. Где риск-то? Или вы думаете что у безработных пособие по беременности больше чем у работающих?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
798
сокращения из-за беременности (но официально по другому поводу) в первые 6 мес. исп. срока
Насколько мне известно, защита прав во время беременности перекрывает правила испытательного срока. То есть уволить нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 813
Насколько мне известно, защита прав во время беременности перекрывает правила испытательного срока. То есть уволить нельзя.
За некоторыми редкими исключениями это верно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anna Kokhan

Новичок
Сообщения
2
Дак если вас внезапно почему-то сократят, вам же опять будут платить пособие по безработице. Где риск-то? Или вы думаете что у безработных пособие по беременности больше чем у работающих?
разве если сокращение из причин, связанных с производительностью не отменит возможности получать пособие по безработице (ALG I)? работодатель ведь может написать что угодно на исп. сроке как причину увольнения.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
разве если сокращение из причин, связанных с производительностью не отменит возможности получать пособие по безработице (ALG I)? работодатель ведь может написать что угодно на исп. сроке как причину увольнения.
Сокращение или увольнение? Уволить вас не так просто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх