Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Безопасность на улицах и сумасшедшие

pro~dj

Новичок
Сообщения
3
Добрый день!
Решил тут запросить советов или полезной информации о том, как себя вести когда на улице встречаешь явно неадекватного человека, возможно сумасшедшего. В нашем городе почему-то часто таких встречаем.
Стандартный пример - человек явно не в себе, переходит дорогу прямо перед машинами, сам с собой говорит или кричит, к каждому прохожему пристает с какими-то вопросами, может раздеваться, бегать/бродить в разные стороны, один раз видели как подобный псих набросился на проходящего пожилого пенсионера и схватил его за волосы, тот еле вырвался и убежал.
Суммарно - какие действия в Германии должны последовать в случае если чувствуешь угрозу от неадкватного поведения прохожего? Можно ли вызвать по 110 наряд полиции или это ложный вызов?
Мне еще может быть терпимо такое наблюдать (насмотрелся в свое время), но жене с ребенком от таких персонажей зачастую на улицу выходить страшно и гулять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 192
Берлин?
 
  • 🤔
  • 👎
Реакции: 1 users

pro~dj

Новичок
Сообщения
3
Да в принципе не так важно какой город.
Апдейт - смог найти почту начальника одного из отделов полиции нашего города, написал ему на почту письмо - он мне позвонил, и мы поговорили. Он продиктовал два номера телефона городской полиции, которые выезжают на несрочные вызовы (не 110).
То есть в принципе есть один метод привлечения полиции к таким ситуациям.
Суммарно - совет тот же дал - просто убежать подальше от опасного места или опасного человека.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
18 619
Суммарно - совет тот же дал - просто убежать подальше от опасного места или опасного человека.
А если он уже напал, что советует делать полиция? "Вторую щеку" подставлять?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

marishka

Новичок
Сообщения
513
Тоже таких вижу, особенно по вечерам рядом с остановкой - орут, бьют по трамваям, дверям, выглядят агрессивно и жутко. Притом довольно крепкие мужики. Один раз была мысль вызвать полицию, казалось сумасшедший прибьет кого-нибудь из прохожих, но он в этот момент быстро ушел (и чуть не напал на проезжающего велосипедиста)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 192
Вы сейчас точно про Германию? И да, я не Борис
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
637
Вы сейчас точно про Германию? И да, я не Борис
Я тоже в своём городе наблюдаю подобных людей, по которым явно психушка плачет. Они громко разговаривают, иногда сами с собой, иногда нет, пристают к людям, одеты неопрятно, грязные, часто вонючие....И в транспорте видела, и просто по городу гуляющих. Чтобы прям кидались на других, не видела, но надеюсь и не увижу. Зрелище так себе в общем.
У нас психушка есть в городе, возможно, они оттуда 🤷‍♀️
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 192
Ладно, я рад, что с таким не сталкивался🙂
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 192
И это не Берлин. Особенно неприятно в трамвае с таким товарищем оказаться - я теперь внимательно смотрю, с кем сажусь в один вагон
Просто надо быть с ним на одной волне 🙂
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
628
Тоже на таких насмотрелись в свое время. Я думаю в городах-миллионниках таких много. Большинство не психи, а наркоманы в состоянии ломки, в такие моменты они особенно агрессивны. К сожалению, полиция с ними ничего не делает, наоборот им у нас городе социальные работники в парке возле центрального жд вокзала раздают наркотики. Там всегда от 50 до 300 таких пассажиров тусуются. Тудой уже никто не ходит, потому что они ко всем пристают, воняет и везде мусор и извините дерьмо, они там прямо спят, деруться между собой и даже сексом занимаются. Это притом, что на вокзале отделение полиции и там человек 20-30 всегда полицейских есть.
Как по мне, то это один из вопросов безопасности в Германии сейчас и проблема требует комплексного решения.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 292
Вы сейчас точно про Германию? И да, я не Борис
Ну да. Инклюзивность же, «не девиация, а особенность», «а что вообще есть норма?» и т.д. Не, я в целом не против, но к агрессивным и потенциально опасным людям всё же должен быть несколько иной подход, чем по факту есть, имхо.

У нас такой хлопчик гулял на детской площадке. Я старался с ним дружелюбно общаться, просил сына делиться игрушками и всё такое. Жалко же человека, он не виноват, что так вышло со здоровьем. Но в какой-то момент он взял и с размаху запустил в меня палкой, довольно больно. Хорошо, что в меня, и хорошо, что не в глаз и не в висок. А родители где-то вдалеке и никак не отреагировали. Так что тоже интересно, есть ли рычаги воздействия.
 
Последнее редактирование:

Евгений 71

Новичок
Сообщения
75
Что-то всех в одну кучу уже свалили: и детей, и взрослых, и бомжей, и наркоманов, и агрессивных и не буйных.
Что говорит немецкий закон о самообороне (должен быть такой, я уверен)? Наверняка написано, что в случае нападения можно применить, например, газовый баллончик или электрошокер.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 192
Ну да. Инклюзивность же, «не девиация, а особенность», «а что вообще есть норма?» и т.д. Не, я в целом не против, но к агрессивным и потенциально опасным людям всё же должен быть несколько иной подход, чем по факту есть, имхо.

У нас такой хлопчик гулял на детской площадке. Я старался с ним дружелюбно общаться, просил сына делиться игрушками и всё такое. Жалко же человека, он не виноват, что так вышло со здоровьем. Но в какой-то момент он взял и с размаху запустил в меня палкой, довольно больно. Хорошо, что в меня, и хорошо, что не в глаз и не в висок. А родители где-то вдалеке и никак не отреагировали. Так что тоже интересно, есть ли рычаги воздействия.
Погоди. Ты сейчас серьезно сравниваешь поведение ребенка и взрослого человека?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 292
Погоди. Ты сейчас серьезно сравниваешь поведение ребенка и взрослого человека?
Я не сравниваю, а привожу пример нахождения неадекватного человека в общественном месте. Какая разница - ребёнок это или взрослый, если последствия похожие?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 192
Я не сравниваю, а привожу пример нахождения неадекватного человека в общественном месте. Какая разница - ребёнок это или взрослый, если последствия похожие?
Вообще разные. Если видишь неадекватного взрослого - полиция отреагирует, если ты позвонишь в полицию и скажешь, что в тебя ребенок палкой запустил....ну не знаю - попробуй🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 292
Вообще разные. Если видишь неадекватного взрослого - полиция отреагирует, если ты позвонишь в полицию и скажешь, что в тебя ребенок палкой запустил....ну не знаю - попробуй🙂
Когда неадекватный (больной) ребёнок тусит с остальными детьми на детской площадке и начинает агрессивно (или не агрессивно, но травмоопасно) себя вести по отношению к окружающим - в том числе к другим детям, а родители не реагируют, это тоже такое себе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
290
Когда неадекватный (больной) ребёнок тусит с остальными детьми на детской площадке и начинает агрессивно (или не агрессивно, но травмоопасно) себя вести по отношению к окружающим - в том числе к другим детям, а родители не реагируют, это тоже такое себе.
а когда здоровый так себя начинает вести потому что воспитания ноль - все нормально? Моего ребенка в парке с большой детской площадкой с горки пыталась столкнуть девочка чуть постарше (может на год-два). Вполне осознанно (насколько это вообще применимо к детям младшего возраста). Она не была больна, просто ей хотелось быстрее.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 292
а когда здоровый так себя начинает вести потому что воспитания ноль - все нормально? Моего ребенка в парке с большой детской площадкой с горки пыталась столкнуть девочка чуть постарше (может на год-два). Вполне осознанно (насколько это вообще применимо к детям младшего возраста). Она не была больна, просто ей хотелось быстрее.
Тоже плохо, кто ж спорит. Но тут вообще хз, что можно сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 192
а когда здоровый так себя начинает вести потому что воспитания ноль - все нормально? Моего ребенка в парке с большой детской площадкой с горки пыталась столкнуть девочка чуть постарше (может на год-два). Вполне осознанно (насколько это вообще применимо к детям младшего возраста). Она не была больна, просто ей хотелось быстрее.
Дети не осознают, что делают больно другим. Это приходит позже гораздо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх