Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бюджетные путешествия по Европе

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
даю лайфхак, не благодарите:
1. идете в Медиамаркт или подобный ему магаз и покупаете 3Dкинотеатр
2. дома два дня или сколько Вам там надо,но до 2 недель, смотрите тревел шоу
3. возвращаете кинотеатр назад и получаете свои деньги

Потратитесь на попкорн и винишко только :)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Ну вот с бюджета и надо начинать))) а то я один раз нашла бюджетный замок под Страсбургом на выходные. Только в той деревне и поесть негде было, а в самом отеле рестик оказался с мишленовской звездой. Муж мне до сих пор этот "бюджетный" отель припоминает.
А-ха:) У меня похожая история у друзей была. Им на свадьбу кто-то из родных подарил свадебное путешествие - тур в ОАЭ на неделю, но в проживание в отеле были включены только завтраки. И они питались неделю в ресторанах, а в ОАЭ это как-то недёшево, тем более в туристической зоне, видимо, да и в медовый месяц не хотелось на завтраках, хлебе и воде перебиваться. В общем недёшево этот подарок молодой паре без особых накоплений обошёлся.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
даю лайфхак, не благодарите:
1. идете в Медиамаркт или подобный ему магаз и покупаете 3Dкинотеатр
2. дома два дня или сколько Вам там надо,но до 2 недель, смотрите тревел шоу
3. возвращаете кинотеатр назад и получаете свои деньги

Потратитесь на попкорн и винишко только :)
Нам завтра оттуда стиралку привезут, насмотримся кина наконец-то)))
А так, я-то насмотрелась вживую, за мужа грустно...У него до знакомства со мной даже заграна не было, и не был нигде даже по РФ, не то, что Европа...Вся жизнь в ютубе(((
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Короче, мы прикинули наш бюджет, в итоге одним днем на фликстрейне-фликсбасе в Берлин взяли билеты. Идем в зоопарк (муж очень любит) ну и походим по центру. Берлинцы, не подскажете, как на метро билеты купить? Нам обратно до автовокзала на метро, видимо, добраться надо будет
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Короче, мы прикинули наш бюджет, в итоге одним днем на фликстрейне-фликсбасе в Берлин взяли билеты. Идем в зоопарк (муж очень любит) ну и походим по центру. Берлинцы, не подскажете, как на метро билеты купить? Нам обратно до автовокзала на метро, видимо, добраться надо будет
В музей DDR сходите, мне понравилось. Ребенок причем затащил, который до этого гонял туда с классом. Про метро не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

В принципе, в метро автоматы по продаже стоят, если что
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Берлинцы, не подскажете, как на метро билеты купить? Нам обратно до автовокзала на метро, видимо, добраться надо будет
Можно приложение для общественного транспорта установить. Любой город там выбирать, маршруты прокладывать и билеты покупать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
Самое простое- моб. приложение bvg. Автоматы на каждой платформе стоят.
Помимо зоопарков, которых два (центральный Зоопарк-более компактный и может быть переполнен, есть еще Тирпарк- скорее парк с животными. Мы под настроение ездим или в один,или в другой), я всем рекомендую технический музей, вот прям дикий восторг.
П.с. Билеты выгодно покупать оптовые 4-Fahrkarten
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
И еще: кто в теме по 2g+ ограничениям в Берлине? Они там че-то приняли, но в удобоваримом варианте не нашла, в ресторан-то без шнель можна небустерным? Или где можно шнельнуться жителям Гамбурга в Берлине бесплатно?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
И еще: кто в теме по 2g+ ограничениям в Берлине? Они там че-то приняли, но в удобоваримом варианте не нашла, в ресторан-то без шнель можна небустерным? Или где можно шнельнуться жителям Гамбурга в Берлине бесплатно?
Обычно никак не зависит от "прописки".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
И еще: кто в теме по 2g+ ограничениям в Берлине? Они там че-то приняли, но в удобоваримом варианте не нашла, в ресторан-то без шнель можна небустерным? Или где можно шнельнуться жителям Гамбурга в Берлине бесплатно?
отменили магазы и парикмахерские, рестораны вроде все еще 2г+
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вопрос к путешествиям по Европе (а точнее даже по ЕС в рамках Шенгена).
Для перелета в ту же Испанию/Италию/Грецию и обратно нужен ли ПЦР тест? Если, положим, привит+бустер. И ребенок младше 12 со статусом переболевшего?
Просто есть смутная идея куда-то рвануть на пасхальные каникулы на недельку, дабы крышу на месте удержать в этом мире бушующем.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Кстати, кто знает удобный сервис по поиску билетов "отсюда" "куда-нибудь" с опцией - прямой перелет, опционально ограничение "куда-нибудь" конкретной страной.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Вопрос к путешествиям по Европе (а точнее даже по ЕС в рамках Шенгена).
Для перелета в ту же Испанию/Италию/Грецию и обратно нужен ли ПЦР тест? Если, положим, привит+бустер. И ребенок младше 12 со статусом переболевшего?
Просто есть смутная идея куда-то рвануть на пасхальные каникулы на недельку, дабы крышу на месте удержать в этом мире бушующем.
Летом в Грецию не нужно было, зато нужно было заполнять длинную сложную анкету, но правила на месте не стоят. Хотя я не думаю что к привитым будут придираться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Кстати, кто знает удобный сервис по поиску билетов "отсюда" "куда-нибудь" с опцией - прямой перелет, опционально ограничение "куда-нибудь" конкретной страной.
Последнее время самый удобный сервис оказался у гугла, им было легче всего подбирать билеты, когда ты не уверен какой конкретно аэропорт из нескольких ближайших удобнее. Он умеет искать билеты по нескольким аэропортам отлета и вылета одновременно. Выбирать рандомную страну я там не пробовала еще.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Летом в Грецию не нужно было, зато нужно было заполнять длинную сложную анкету, но правила на месте не стоят. Хотя я не думаю что к привитым будут придираться.
Главное не на греческом, надо, кстати, их алфавит посмотреть тогда, чтобы хоть надписи читать.
 
Верх