Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Блокировка российской симкарты из-за бездействия

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Не помню писал тут или нет. Через МТС Коннект исходящий звонок засчитали как международный
Забавно. Я постоянно звоню через МТС коннект в Москву, пока, ттт, все в порядке было. e-sim mts.

Кстати, выше обсуждали раздачу с телефонов МТС интернета на другие девайсы, и я даже в поддержку МТС звонила по этому поводу - но пока все по прежнему и раздача трафика с телефона бесплатна, как и раньше. Проверила. Не знаю, отменили или еще не включили - но факт...
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Интересное наблюдение, у меня есть СИМ-карта Тинькофф, последний раз клал на нее деньги в июле 2021 года, телефон с ней почти постоянно выключен и она до сих пор жива.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
300
Имею несколько сим карт МТС, на все установила добровольную блокировку (примерно 30 рублей в месяц), уже 4 года, пока все карты живы, хотя ими не пользуюсь
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Имею несколько сим карт МТС, на все установила добровольную блокировку (примерно 30 рублей в месяц), уже 4 года, пока все карты живы, хотя ими не пользуюсь
А зачем так сложно? Можно же просто раз в 3 месяца тратить 1 рубль и все, и номера будут активны и денег платить не надо.
 

marishka

Новичок
Сообщения
300
А зачем так сложно? Можно же просто раз в 3 месяца тратить 1 рубль и все, и номера будут активны и денег платить не надо.
то есть, просто смс-ку отправить 1 раз в 3 месяца? надо подумать)) с блокировкой тогда как-то спокойнее казалось, чтобы симку уже не доставать
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
то есть, просто смс-ку отправить 1 раз в 3 месяца? надо подумать)) с блокировкой тогда как-то спокойнее казалось, чтобы симку уже не доставать
от тарифного плана само собой зависит, в МТС есть как раз такой - без абонентской платы и достаточно смску раз в 3 мес отправить)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Интересное наблюдение, у меня есть СИМ-карта Тинькофф, последний раз клал на нее деньги в июле 2021 года, телефон с ней почти постоянно выключен и она до сих пор жива.
Может быть вы также являетесь клиентом банка и у вас какие то средства там имеются, вот им и нет смысла вам симку блокировать?

Сам перешел только что на Тинькофф, после того как невероятно клиентоориентированный Теле2 отказался решать вопрос с есим каким бы то ни было удаленным способом и сказал, что единственный мой вариант это прийти ножками в офис. Особенно повеселило, когда человек из поддержки сказал, что я и перейти к другому оператору не смогу со своим номером без личного присутствия в офисе :lol:
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Может быть вы также являетесь клиентом банка и у вас какие то средства там имеются, вот им и нет смысла вам симку блокировать?
вполне может быть.
мне как-то втб выдал симку с отличным тарифом для новых клиентов втб-мобайл (клиентом банка я была уже давно), и эта симка провалялась у меня года два - три, я думала, я она давно неживая, но оказалось, что работает, и тариф все тот же, сейчас его нет в открытом доступе.
потом не пользовалась 10 месяцев из-за переезда в Германию, а во время поездки в Россию она всё так же работала.
 
Последнее редактирование:

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Теле2 отказался решать вопрос с есим каким бы то ни было удаленным способом и сказал, что единственный мой вариант это прийти ножками в офис.
в мтс тоже удаленно e-sim не сделать, по крайней мере год назад читала об этом на их сайте.
 

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
в мтс тоже удаленно e-sim не сделать, по крайней мере год назад читала об этом на их сайте.
У меня вопрос был даже не в сделать, а восстановить куар код. У них дибильная система, что куар, который тебе выдаютможно использовать ровно три раза. После этого хоть что делай, новый они тебе удаленно не дадут.
 

просто

Новичок
Сообщения
2
Угу, не все так просто...
читал, читал ничего не понял... подскажите, какой выгодный (с временной приостановкой и с отметкой через смс раз в три месяца) тариф мтс использовать при въезде из россии в германию... чтобы тупо не угарать
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
читал, читал ничего не понял... подскажите, какой выгодный (с временной приостановкой и с отметкой через смс раз в три месяца) тариф мтс использовать при въезде из россии в германию... чтобы тупо не угарать
RED ENERGY (если он еще доступен для подключения)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
читал, читал ничего не понял... подскажите, какой выгодный (с временной приостановкой и с отметкой через смс раз в три месяца) тариф мтс использовать при въезде из россии в германию... чтобы тупо не угарать
Любой без абонентской платы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

просто

Новичок
Сообщения
2
читал, читал ничего не понял... подскажите, какой выгодный (с временной приостановкой и с отметкой через смс раз в три месяца) тариф мтс использовать при въезде из россии в германию... чтобы тупо не угарать

А зачем так сложно? Можно же просто раз в 3 месяца тратить 1 рубль и все, и номера будут активны и денег платить не надо.
подскажите мне пожалуйста, что это за тариф или вариант такой удобный с одной смс в три месяца за 1 рубль с сохранением номеров и без оплаты?
 
Верх