Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Блокировка российской симкарты из-за бездействия

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Не в тему, но вспомнил вопрос. Для айфона есть работающие приложения сбера и втб?
Сбербанк тоже нормально работает через веб интерфэйс, сегодня зашёл в него впервые за много месяцев. Главное, чтоб телефон, привязанный к счету, смски принимал, это понадобится для установки/смены пароля.
Еще там выскочило сообщение про необходимость установки сертификатов, но я проигнорировал, и пока проблем не было.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Безлимитка интернет у МТС?
У меня был вообще мне бесплатный безлимитный корп тариф МТС год назад, за который (и за сам телефон, кстати) платил Ларри Эллисон. Но перед переездом из Москвы пришлось от него отказаться. Айфон и номер оставили на добрую память, а корп тариф забрали)
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
У меня был вообще мне бесплатный безлимитный корп тариф МТС год назад, за который (и за сам телефон, кстати) платил Ларри Эллисон. Но перед переездом из Москвы пришлось от него отказаться. Айфон и номер оставили на добрую память, а корп тариф забрали)
Боюсь, для Ларри ваш безлимит стоил несколько дороже 150 рублей ;)
Сомнение, вероятно, был именно в этом: что за безлимитные тарифы у МТС за 150р.
Безлимитка интернет у МТС?
У меня еще недавно был Билайн безлимитный рублей за 180 в месяц (и это он подорожал пару лет назад типа, изначально было как раз 5 рублей в день). Фишка в том, что это тариф НЕ московский. Симка покупалась в другом городе во время командировки. У российских операторов тарифы в разных городах отличаются по стоимости в разы. При этом, учитывая бесплатный роуминг внутри страны, иногородний тариф верой и правдой отслужил мне несколько лет.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 947
Сомнение, вероятно, был именно в этом: что за безлимитные тарифы у МТС за 150р.
Так про это и спрашивал).
бесплатный роуминг внутри страны
У МТС исходящие точно по цене отличаются. Раньше у меня доп.опция была «везде как дома».
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 947
У меня был вообще мне бесплатный безлимитный корп тариф МТС год назад, за который (и за сам телефон, кстати) платил Ларри Эллисон. Но перед переездом из Москвы пришлось от него отказаться. Айфон и номер оставили на добрую память, а корп тариф забрали)
К сожалению корп. тариф это другое, и цены там тоже не 150руб(
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
У МТС исходящие точно по цене отличаются. Раньше у меня доп.опция была «везде как дома».
Исходящий на городской номер не из своего домашнего региона может отличаться по цене, даже если сам абонент находится дома. Это да, но это не про роуминг. Это, по сути, про междугородний звонок.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Боюсь, для Ларри ваш безлимит стоил несколько дороже 150 рублей ;)
Думаю, тысячи 2-2.5 в месяц, хотя я точно не помню. Но МТС на корп тарифах отрывается, да.
У меня двойственное отношение к Ларри после последнего года, и, хотя обид нет, я ему не сочувствую.
К сожалению корп. тариф это другое, и цены там тоже не 150руб(
Вы правы, мне бесплатно, но МТС получал гораздно больше 150р.
Просто именно корп тарифы, вроде бы, остались с безлимитами? Остальные же переделали уже?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Red Energy идеален для таких случаев. Входящие смс и звонки в зоне wifi бесплатны.
Раз в полгода отправляете 1 смску кому угодно и следующие полгода опять бесплатно.
Жалко только для Москвы. Увидел вновь поднятую тему и решил посмотреть что там у меня. Без согласования перевели с февраля на тариф с абонентской платой (4,5 руб/день) и Red Energy недоступен для Томска. Только с абонентской платой тарифы оставили🙁
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
В протоколе передачи данных есть что-то типа кода устройства (не помню точно, уже лет пять прошло, как разбирался) и по этому коду, хотя само устройство распознать нельзя, н можно понять одно или несколько устройств висит на линии. Теоретически, если задаться целью, эти кода можно замаскировать.
может помочь изменение ttl, но не всегда это возможно - я на макбуке поменяла (и прекрасно подключилась к инету с финской симки), а на айфоне не поменять :)
хотя оператор может еще как-то отслеживать, по подгрузке веб-версий, например, дальше не разбиралась, поскольку Сауналахти только ttl смотрел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Жалко только для Москвы. Увидел вновь поднятую тему и решил посмотреть что там у меня. Без согласования перевели с февраля на тариф с абонентской платой (4,5 руб/день) и Red Energy недоступен для Томска. Только с абонентской платой тарифы оставили🙁
Может, и для Москвы скоро отменят. Он старый же
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 635
У меня другая беда. Симка Билайн перестала регистрироваться в роуминге. Мессенджеры и Wifi call работает, но вот SMS не приходят.
Хм, у меня билайновская симка перестала регистрироваться в сети. Это они роуминг отключили, получается?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 635
или полностью номер отключили, что еще хуже
В личном кабинете все как-будто в порядке. Все ленюсь заняться этим вопросом. А между тем без этой симки всякие госуслуги не работают и родственникам не позвонить если что.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Выяснила с поддержкой МТС про платную раздачу интернета с мобильного. Эта фигня введена на всех тарифах, что лимитных, что безлимитных. При активации раздачи открывается пакет в 3Гб - на следующий день остаток от 3Гб не переносится, если 3Гб израсходованы, а раздача не прекращена, открывается следующий пакет в 3Гб и так далее. Каждый пакет в 3Гб - 50 рублей.
В общем, я себе куплю карточку мегафона, когда приеду, воткну во второй старенький айфон и буду раздавать с него. Там бесплатно пока.
 
  • ☹️
  • 🤔
  • 😲
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 947
При активации раздачи открывается пакет в 3Гб - на следующий день остаток от 3Гб не переносится, если 3Гб израсходованы, а раздача не прекращена, открывается следующий пакет в 3Гб и так далее. Каждый пакет в 3Гб - 50 рублей.
А если я купил 3гб на месяц), то за 50 руб в день мне еще 3гб будут давать? где-то не стыкуется, да и за 50руб в день это вообще норм. И я так понимаю, только когда раздаешь другим
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
А если я купил 3гб на месяц), то за 50 руб в день мне еще 3гб будут давать? где-то не стыкуется, да и за 50руб в день это вообще норм. И я так понимаю, только когда раздаешь другим
Как я поняла, раздача мобильного интернета - отдельная услуга теперь, она не расходует тот мобильный трафик, который мы покупаем для использования самим телефоном, при раздаче подключаются эти пакеты по 3Гб, снимая по 50р даже если на мобильном висит 30Гб остаток до конца месяца, а конец месяца завтра.
Что такое "когда раздаешь другим"? Как только включается раздача с телефона - на айфоне возникает значок, например, сразу подключаются 3Гб и снимается 50р. Кому раздаешь, при этом, совершенно не важно. На свой же ноутбук, айпад, и так далее.

У МТС неплохой чат поддержки - отвечают сразу, вежливо, даже в выходные, и не по-немецки) Если мне не верите, спросите сами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 947
Что такое "когда раздаешь другим"?
другим устройствам. Я верю, просто уточняю.
Как я поняла, раздача мобильного интернета - отдельная услуга теперь, она не расходует тот мобильный трафик, который мы покупаем для использования самим телефоном, при раздаче подключаются эти пакеты по 3Гб, снимая по 50р даже если на мобильном висит 30Гб остаток
Ну меня это в принципе не напрягет. Наоборот даже, если они реально 3 гб дадут за 50 руб, то я не буду расходовать основной трафик, а подключусь например с планшета и буду ютуб смотреть)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Хм, у меня билайновская симка перестала регистрироваться в сети. Это они роуминг отключили, получается?
Я им написал в чат через приложение. Сказали да, у вас заблокировано, разблокируем по предъявлению ФИО и серии-номера паспорта. Там же в чате им все написал, в тот же день разблокировали. Теперь работает.
Я тут думал, работать оно у меня перестало примерно в Пасху. Я тогда границу пересек и смс от них получил "Добро пожаловать в Германию". После этого опять перевел телефон в режим самолета, по-моему, с тех пор и не работало. Не знаю, связано было с пересечением границы, или совпало просто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх