Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Блокировка российской симкарты из-за бездействия

D B

Новичок
Сообщения
95
У меня обычный айфон. Не помню, чтобы были какие-то проблемы. МТС карта е-сим, вторая.
О сырых продуктах.. Не знаю, у здешних операторов есть такая фича, как у МТС и мегафона, чтоб в Москве с этих карт с Германией с вай-фая бесплатно говорить, и принимая звонки, и набирая самому? Пусть бы и сырая, но работающая? При их ценах.. Которые, правда, МТС скоро, думаю, догонит)
Не давите мозоль :) а то мы сейчас про банки затянем
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
у здешних операторов есть такая фича
Местные операторы друг от друга очень сильно отличаются, так что объединенно говорить нельзя. Но вообще у меня такой вопрос не особо поднимался. Мы и по работе-то обычно через WhatsApp звоним.
Не в тему, но вспомнил вопрос. Для айфона есть работающие приложения сбера и втб?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

D B

Новичок
Сообщения
95
Местные операторы друг от друга очень сильно отличаются, так что объединенно говорить нельзя. Но вообще у меня такой вопрос не особо поднимался. Мы и по работе-то обычно через WhatsApp звоним.

Не в тему, но вспомнил вопрос. Для айфона есть работающие приложения сбера и втб?
Насчет приложений 1) если телефон не менять и оно уже стоит - то оно работает 2) есть рабочие веб-версии их же через броузер 3) недавно Сбербанк запустил волну спама о том что можно якобы обратиться лично в офис и они сами как-то поставят новейший клиент тебе на айфон (понятно как но не суть)
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Не в тему, но вспомнил вопрос. Для айфона есть работающие приложения сбера и втб?
ВТБ не знаю, никогда кроме как в тестовых целях не пользовалась.
Сбером, последние годы тоже не пользуюсь - но у сестры в Москве приложение работает, вроде, она его год не обновляет, правда. Вот нервическая статья из из Appleinsder после выхода iOS 16 осенью. Там, вроде, описано, и что делать, если заново устанавливаешь. То есть, не из эпплстора, но можно же.
У меня Райф и Тиньков, оба работают пока что, ттт
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Кстати, может в этом дело. У меня-то андроид, так что приложения де-факто разные.
Я прям как наяву помню, как в приоритете дорогих разрабов ищут банк мобильный на iOs делать, а уж что там на Android будет - по остаточному принципу, угу. Но это обычная клиентская выборка - весь приват и премиум на iOs у нас был, например, больше 80%.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Не давите мозоль :) а то мы сейчас про банки затянем
О чем умею, о том и разговариваю :) Да и не важно о чем - все равно либо потрут, либо перенесут неведомо куда в интересах понимания и добра.
 
  • 😂
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 284
Вот с этого момента подробнее. Вы имеете в виду установку на телефон приложения "Мой коннект" ?
Нет, никакого приложения не надо. просто включил WiFi Calling и когда находишься в зоне WiFi любые входящие звонки бесплатно, а исходящие по домашнему тарифу (для надежности можно дополнительно еще авиарежим включать)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 284
Это в настройках телефона? Но если находишься вне зоны WiFi, тогда связь как обычно?
Да, это в настройках сотовой связи, опцию должен поддерживать оператор (МТС точно поддерживает).
когда не в зоне WiFi, дасвязь как обычно - я просто не беру трубку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 002
Почему не звонить в воцап / телеграмм / даже вайбер?
Зачем все эти танцы с бубном? 🤔
Кстати про мтс (может кто-то не в курсе) :
"
Больше не раздаем: МТС будет списывать плату за раздачу интернета со смартфона, стоимость составит 49 рублей в день.

Дополнительный пакет действует до конца текущих суток, выходит, если активировать режима каждый день, то за месяц придется заплатить 1500 рублей помимо стоимости самого тарифа.
"
Это с 4го мая.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 284
Почему не звонить в воцап / телеграмм / даже вайбер?
Зачем все эти танцы с бубном? 🤔
Кстати про мтс (может кто-то не в курсе) :
"
Больше не раздаем: МТС будет списывать плату за раздачу интернета со смартфона, стоимость составит 49 рублей в день.

Дополнительный пакет действует до конца текущих суток, выходит, если активировать режима каждый день, то за месяц придется заплатить 1500 рублей помимо стоимости самого тарифа.
"
Это с 4го мая.
Не у всех есть мессенджеры, иногда приходится и по телефону говорить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 778
Почему не звонить в воцап / телеграмм / даже вайбер?
Зачем все эти танцы с бубном? 🤔
Кстати про мтс (может кто-то не в курсе) :
"
Больше не раздаем: МТС будет списывать плату за раздачу интернета со смартфона, стоимость составит 49 рублей в день.

Дополнительный пакет действует до конца текущих суток, выходит, если активировать режима каждый день, то за месяц придется заплатить 1500 рублей помимо стоимости самого тарифа.
"
Это с 4го мая.
Я ваще не понял, что это такое. Если тариф безлимитный, то раздача заблокирована всегда была🤔
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Для моей мамы именно "воцап / телеграмм / даже вайбер" - это танцы с бубном. Она никогда ими не пользовалась и не будет. И мне важно, чтобы она мне могла позвонить отовсюду, и как всегда, даже оттуда, где интернета нет. Непонятно, что тут может быть непонятного.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня уже давно витает мысль подарить маме смартфон с WhatsApp, но проблема в том - как его настроить, учитывая, что ч тут, а она там. А всяким сервисам в точках продажи мобильной связи доверия нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Плюс, если она куда не туда нажмёт, кто потом чинить будет
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Плюс, если она куда не туда нажмёт, кто потом чинить будет
Моя не станет даже и пользоваться, живет с обычным кнопочным телефоном.
Последний год она стала пользоваться iPad, чтобы то, что раньше слушала по Эху Москвы, теперь слушать в ютюбе - но и только. И это в итоге всего этого кошмара и стресса. Я не хочу быть таким же стрессом, хватит ей без меня.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх