Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Брак в Германии по без визу

Yana05

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте Степан, я украинка , мой жених поляк проживающий и работающий в Германии. Я могу розписаться с ним в Германии по без визу? Или обязательно нужно открывать визу? И какая именно?
Может подскажите, как лучше поступить, есть вероятность отказов? Может лучше розписаться в Дании?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
могу розписаться с ним в Германии по без визу?
Если Standesamt согласится провести бракосочетание, то да. Надо обратиться туда напрямую и узнать.


Или обязательно нужно открывать визу? И какая именно?
По закону следует подать заявление на визу невесты через посольство Германии в своей стране.


Может подскажите, как лучше поступить, есть вероятность отказов?
На сайте и форуме очень много информации на эту тему. Даже в этом разделе. Почитайте и решайте сами.

Может лучше розписаться в Дании?
Я не вижу зачем, но это Ваше дело. Читайте далее форум и сайт пожалуйста.
 

Yana05

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте

Если Standesamt согласится провести бракосочетание, то да. Надо обратиться туда напрямую и узнать.



По закону следует подать заявление на визу невесты через посольство Германии в своей стране.



На сайте и форуме очень много информации на эту тему. Даже в этом разделе. Почитайте и решайте сами.


Я не вижу зачем, но это Ваше дело. Читайте далее форум и сайт пожалуйста.
Спасибо большое, буду читать и искать ответы здесь
 

Karina__99

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как правильно сделать .Я гражданка Украины ,мой парень гражданин Ес .Я приехала к нему ,по без визу -на два месяца .Мы хотим расписаться ,и чтобы я получила вид на жительство .Расписаться мы хотим в Украине ,и по получению документов ,что мы муж и жена ,поехать в Германию .По безвизовый у меня остаётся ровно две недели ...какие должны быть в дальнейшем правильные действия?Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
.Мы хотим расписаться ,и чтобы я получила вид на жительство .Расписаться мы хотим в Украине ,и по получению документов ,что мы муж и жена ,поехать в Германию
Тогда то что Вы находитесь сейчас в Германии никакой роли не играет.

Заключаете брак в Германии и подаёте в посольство документы на воссоединение семьи Воссоединение Семьи в Германии
 

Karina__99

Новичок
Сообщения
3
В Германии расписаться??мы думали,что надо в Украине ,а потом сразу приехать в Германию и подать на вид на жительство .Как поняла ,с вашего форума мне нужна национальная виза ,в посольстве Германии в моей стране ..?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В Германии расписаться??мы думали,что надо в Украине ,а потом сразу приехать в Германию и подать на вид на жительство .Как поняла ,с вашего форума мне нужна национальная виза ,в посольстве Германии в моей стране ..?
Да всё равно где расписаться. Подавать на национальную визу надо в своей стране, верно. Нельзя по безвизу приехать и подать в Германии на ВНЖ, только по нацвизе оставят.
 

Karina__99

Новичок
Сообщения
3
У меня ещё один вопрос ,пожалуйста .Если распишемся в Украине ,и будет виза они могут же отказать ,что расписалась недавно,после приезда в Германию ..чтобы вернуться и остаться?а если распишемся пока нахожусь тут,в Украине будет действителен брак?просто я не знаю тут законодательство и задаю столько вопросов ,и тут не у кого спросить ..хочется сделать все правильно ,и законно .Еще раз спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если распишемся в Украине ,и будет виза они могут же отказать ,что расписалась недавно,после приезда в Германию ..чтобы вернуться и остаться?
Это никого не волнует. Подозрения на фиктивный брак по срокам приезда не отслеживаются. Там другие параметры.

а если распишемся пока нахожусь тут,в Украине будет действителен брак?
Будет
 
Верх