Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Брак во время оформления документов

sveta_k

Новичок
Сообщения
4
Никаких дополнительных плюшек брак в Германии не даст. А вот сложностей с заключением такого брака будет предостаточно. Здесь люди в Данию выезжают для регистрации брака, даже если один из супругов гражданин Германии, столько волокиты, у нас на форуме описан такой случай. А вас будет двое иностранцев даже без ВНЖ.

Почему брак в третьей стране могут не принять? Брак он и есть брак, если все оформлено по всем правилам. Апостилируйте обязательно СОБ. Не могу придумать, какие могут быть с этим сложности.
Большое спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Gubashnikov

Новичок
Сообщения
5
Еду в Германию по программе «Поздние переселенцы». Все документы на мою бабушку, она сдает B1, а моя мать и я сдаем A1.
Я встретил девушку и перед отъездом хочу женится на ней. Главный вопрос, будут ли у меня проблемы с отъездом если женюсь на ней до отъезда? Друзья в Германии утверждают что у меня возникнут проблемы перед отъездом и что мне нужно будет сдавать B1 из-за того что женюсь. Я не собираюсь забирать ее со своей семьей, в планах только забрать ее после получения гражданства Германии
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Еду в Германию по программе «Поздние переселенцы». Все документы на мою бабушку, она сдает B1, а моя мать и я сдаем A1.
Я встретил девушку и перед отъездом хочу женится на ней. Главный вопрос, будут ли у меня проблемы с отъездом если женюсь на ней до отъезда? Друзья в Германии утверждают что у меня возникнут проблемы перед отъездом и что мне нужно будет сдавать B1 из-за того что женюсь. Я не собираюсь забирать ее со своей семьей, в планах только забрать ее после получения гражданства Германии

У вас не будет проблем из-за женитьбы.
В1 вам понадобился бы, если бы вы решили стать самостоятельным заявителем.
 

Gubashnikov

Новичок
Сообщения
5
У вас не будет проблем из-за женитьбы.
В1 вам понадобился бы, если бы вы решили стать самостоятельным заявителем.
Забыл уточнить что я родился уже после 1993 и я не считаюсь поздним переселенцем, я сын позднего переселенца ну и бабушка заявитель.
Конкретно в том что я не считаюсь поздним переселенцем, проблем не будет из-за женитьбы? Ничего предоставлять не нужно?
И следующий вопрос, когда удобнее жениться, до или после?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Забыл уточнить что я родился уже после 1993 и я не считаюсь поздним переселенцем, я сын позднего переселенца ну и бабушка заявитель.
Конкретно в том что я не считаюсь поздним переселенцем, проблем не будет из-за женитьбы? Ничего предоставлять не нужно?
И следующий вопрос, когда удобнее жениться, до или после?
Вы внук позднего переселенца. У вас только бабушка ПП.
Проблем не будет. Женитесь, когда хотите.

Вы написали в первом сообщении, что бабушка "сдает В1, а моя мать и я сдаем A1", т.е. вы еще только сдаете, а не сдали. То есть вы сдадите, отправите сертификаты, пока это все рассмотрят - может еще очень много времени пройти до принятия решения, что ж теперь не жить и не жениться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Gubashnikov

Новичок
Сообщения
5
Вы внук позднего переселенца. У вас только бабушка ПП.
Проблем не будет. Женитесь, когда хотите.

Вы написали в первом сообщении, что бабушка "сдает В1, а моя мать и я сдаем A1", т.е. вы еще только сдаете, а не сдали. То есть вы сдадите, отправите сертификаты, пока это все рассмотрят - может еще очень много времени пройти до принятия решения, что ж теперь не жить и не жениться.
Извините что не уточнил, мы все сдали и документы уже на руках, сертификаты давно в посольстве, отъезжаем через 2-3 месяца. Как сейчас лучше поступить? Жениться до отъезда или после?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Извините что не уточнил, мы все сдали и документы уже на руках, сертификаты давно в посольстве, отъезжаем через 2-3 месяца. Как сейчас лучше поступить? Жениться до отъезда или после?
Да нет никакой разницы. Если вы хотите жениться, так женитесь. Не хотите, тогда не надо.
Вам не надо будет предоставлять сертификат В1, если вы женитесь. Какие еще проблемы вам сулят друзья в Германии? Я ни одной не могу придумать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Я ни одной не могу придумать.

Я вижу только одну возможную проблему, связанную с заменой документов. Если супруга будет менять фамилию, и за 2-3 месяца до отъезда нужно будет менять паспорта ей, могут что-то и не успеть. Нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии например?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Я вижу только одну возможную проблему, связанную с заменой документов. Если супруга будет менять фамилию, и за 2-3 месяца до отъезда нужно будет менять паспорта ей, могут что-то и не успеть. Нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии например?
Супруга никуда не едет и может спокойно менять все документы.
Загранпаспорт нужно будет менять, конечно.
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Еще может быть проблемой то, что если автор женится до переезда, и потом будет обращаться за социальной поддержкой, ему нужно будет документы и на жену предоставлять. Ведь насколько мне известно, раз она член семьи, то и ее доходы тоже будут смотреть и учитывать, даже если она не переехала в Германию. Поправьте если я не прав.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Еще может быть проблемой то, что если автор женится до переезда, и потом будет обращаться за социальной поддержкой, ему нужно будет документы и на жену предоставлять. Ведь насколько мне известно, раз она член семьи, то и ее доходы тоже будут смотреть и учитывать, даже если она не переехала в Германию. Поправьте если я не прав.
Вот это другое дело, это может быть проблемой. Но тут я не могу ничего сказать. Этот вопрос надо в другом разделе задавать.
 

Gubanovich20

Новичок
Сообщения
1
Еду в Германию по программе поздние переселенцы, заявитель моя бабушка. Планирую забрать девушку в Германию после получения немецкого гражданства.
И вопрос такой, будут ли у меня проблемы с переездом если я сейсас распишусь с девушкой когда виза уже идёт? Это может как то повлиять на мой отъезд?
Если же нет, то как удобнее будет сделать, расписаться до или после отъезда?
 

UlkaPulka

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, я дочь позднего переселенца, заявитель моя бабушка, мы втроем (я, мама и бабушка) уезжаем в Германию по программе поздние переселенцы через пару месяцев.
Хочу расписаться с парнем пока не уехала, но мы уже ждем вызов. Стоит ли расписываться сейчас и повлияет ли это на что то во время моего отъезда с семьей? Или стоит расписываться когда уже буду в Германии?
И сразу следующий вопрос! Я начиталась в интернете что могут подумать что брак фиктивен когда я буду вызывать его, такое возможно?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Здравствуйте, я дочь позднего переселенца, заявитель моя бабушка, мы втроем (я, мама и бабушка) уезжаем в Германию по программе поздние переселенцы через пару месяцев.
Хочу расписаться с парнем пока не уехала, но мы уже ждем вызов. Стоит ли расписываться сейчас и повлияет ли это на что то во время моего отъезда с семьей? Или стоит расписываться когда уже буду в Германии?
И сразу следующий вопрос! Я начиталась в интернете что могут подумать что брак фиктивен когда я буду вызывать его, такое возможно?
Здравствуйте!

Брак в Германии заключить довольно сложно, много бюрократии. Проще жениться на родине и приехать уже со свидетельством о браке.

Вы в каком смысле ждете вызов? Вашу бабушку уже признали ПП, выписали АВ ей и ЕВ на вас с мамой? Вы только ждете, когда бумаги до вас дойдут? Или бабушка только отправила антраг? Вы написали, что уезжаете через пару месяцев - это уже точно?
 

UlkaPulka

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!

Брак в Германии заключить довольно сложно, много бюрократии. Проще жениться на родине и приехать уже со свидетельством о браке.

Вы в каком смысле ждете вызов? Вашу бабушку уже признали ПП, выписали АВ ей и ЕВ на вас с мамой? Вы только ждете, когда бумаги до вас дойдут? Или бабушка только отправила антраг? Вы написали, что уезжаете через пару месяцев - это уже точно?
Да, все точно, все сделали, мы уезжаем через пару месяцев.
Как мне будет проще и лучше сделать, расписаться до отъезда или приехать из Германии на родину и расписаться с ним?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Да, все точно, все сделали, мы уезжаем через пару месяцев.
Как мне будет проще и лучше сделать, расписаться до отъезда или приехать из Германии на родину и расписаться с ним?
Вы не написали, где вы сейчас живете. Если в России, то сейчас поездки туда сюда сложные и дорогие. Мне кажется, удобнее расписаться до вашего отъезда и после приезда в Германию, получения вами всех документов, начинать процесс воссоединения вашего уже на тот момент мужа с вами.
 

Gubashnikov

Новичок
Сообщения
5
Да нет никакой разницы. Если вы хотите жениться, так женитесь. Не хотите, тогда не надо.
Вам не надо будет предоставлять сертификат В1, если вы женитесь. Какие еще проблемы вам сулят друзья в Германии? Я ни одной не могу придумать.
Разницы нет и отправлять свидетельство о браке не нужно? Вызов уже пришел
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Разницы нет и отправлять свидетельство о браке не нужно? Вызов уже пришел
Если вы уже собрались уезжать, то смысла нет. Если можете задержаться и дождаться бумаг на супругу, чтобы вместе выехать потом, тогда отправляйте.
 
Верх