Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

C24 банк

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
C24 разделить счета...
подскажите у меня есть счет в C24, использую его как сберигательный Тагесгельд.
Теперь хочу перевести SEPA (комуналка, страховки и т.п.) из VIVID на С24, плюс оплата в интернете (амазон),
но не хочу смешивать мой основной счет (сберигательный Тагесгельд).
Как можно разделить эти счета чтобы были разные IBAN?
Основной счет я не хочу нигде светить в целях безопасности.
я так понимаю, что вы можете положить деньги на сберегательный счет, и они будут лежать отдельно от основного.
даже если на основном счете не хватит денег для SEPA, они не спишутся со сберегательного - операция не пройдет, банк выставит штраф :)
а зачем для него отдельный IBAN? если не планируете его нигде светить, то он и не нужен, вроде как?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nimess

Новичок
Сообщения
20
я хотел бы максимально разделить счета в рамках одного банка...
Так у них же даже на бесплатном "C24 Smartkonto" можно до 4-х так называемых "Pocket" создавать. Каждый будет со своим IBAN, к кажому можно, при необходимости, привязывать выпущенные карты. Так что в C24 в этом плане как раз максимально удобно сделано.
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
Пытаюсь сделать "переезд SEPA" (Kontoumzug) (c VIVID на C24)...зашел в меню...делаю все по инструкции
и тут вопрос в форме Bankname oder BLZ...
что тут писать? VIVID или Solaris?

photo1713962312.jpeg
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Подскажите, пожалуйста, если я открываю аккаунт, е примеру, smart, смогу ли я в дальнейшем его проапгрейдить до плюс или макс? Или наоборот, вниз?
 

SergejusK

Новичок
Сообщения
28
Подскажите, пожалуйста, если я открываю аккаунт, е примеру, smart, смогу ли я в дальнейшем его проапгрейдить до плюс или макс? Или наоборот, вниз?
Да, можно

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
Перевол счет (Kontoumzug) c Vivid на C24 (в первую очередь хочу все SEPA платежи чтобы перешли),
вот принскрин с C24.
"переезд" будет (через месяц, это самый быстрый срок), правда я не пойму мне что-то еще нужно делать...
Как понять эти
Meine Schritte (Мои шаги)
- Geldeingange und Lastchriften umziehen (Сбор денежных поступлений и прямых дебетов.)
- Altes Bankkonto schliesen (Закрыть старый банковский счет)
---

и кнопку
Kontoumzug fertigstellen (Полный перенос аккаунта)
нужно нажимать или все в автомате произойдет?

1234.jpg
 
Верх