1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Часто задаваемые вопросы и полезные ссылки

Тема в разделе "Поздним переселенцам", создана пользователем Степан Бабкин, 14 сен 2015.

1. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Здравствуйте. В этом топике на первой странице есть ссылки, которые можно почитать и разобраться

2. dzembak

dzembak Новичок

Не подскажите ли, трудовую книжку нужно копировать все страницы? или только те страницы, где есть записи?
    У меня трудовая книжка ещё советского образца — 80 страниц, из которых заполнено только 3...

Отправляют в BVA нотариально заверенную копию документа или нотариально заверенный перевод? Или и то, и другое?

Степан, у меня предложение, для развития популярности ресурса и собственной необходимости разобраться: хочу составить таблицу, в которой в строчках будут название документа, а в колонках - необходимые действия. Смотрите вложение.

Вложения:

Последнее редактирование: 14 сен 2018
    Люсьена нравится это.
  3. Rustem

Rustem Новичок

Подскажите, нам выслали не antrag S a antrag F в каких случаях его нужно заполнять? Заранее спасибо!

4. Степан Бабкин

Те страницы, где есть записи, надо переводить. Если им понадобятся другие страницы, они сообщат. Если не хотите думать, понадобятся они или нет - делайте всё. Однозначно сказать, надо или нет, невозможно - это на усмотрение чиновника.

Отсылать в BVA надо копии оригинала и заверенный перевод.

В каждом конкретном случае в таблице могут быть разные значения. Это зависит от страны выезда, страны выдачи документов, года рождения и так далее. Но Вы можете сделать и выложить на форум, конечно, будет кому-то полезно.

5. Степан Бабкин

Antrag F введите в google и смотрите, там же написано всё

Это анкета для получения гражданства напрямую от предка гражданина Германии. То есть, тот, кому выслали Antrag F, уже на момент рождения имел право на немецкий паспорт.

Как заполнять в рамках форума не отвечу, слишком много писанины.

6. Rustem

Rustem Новичок

Спасибо Степан. По ходу что то напутали

7. Степан Бабкин

Вы сами что ли не в состоянии зайти на сайт BVA и скачать анкету нужную? Зачем чего-то там высылать вообще?:D

8. Rustem

Rustem Новичок

Не в состоянии:(! Вот и все темы перечитал! Столько инфо про Германию даже знакомые с Германии не знали

9. Степан Бабкин

Вот тут я показываю где-то, насколько я помню

На форуме? Или по ссылкам на статьи на сайте тоже сходили? Там это видео в статьях есть.

10. Rustem

Rustem Новичок

Спасибо Степан! Пойду читать

Степан Бабкин нравится это.

Поделиться этой страницей