Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чего нельзя делать в Германии умельцам самостоятельно

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вообще, не очень понимаю этот плач вокруг кондеев в квартирах. Не так давно они в нашу жизнь пришли в целом, и такой долгой и сильной жары тут обычно нет, чтобы прямо трагедию из этого делать.
Вот именно, тут и жары то особо нет. Не тот климат, чтобы охлаждаться. Возможно в новых домах как-то предусмотрены ниши какие-то под установку, но это уже прям совсем модерн модерн или проект специальный.

Обычно в новых домах сделана проточная вентиляция по уму. С неё же и дует. Я видел у знакомых вмонтирована система кондиционирования с вентиляцией и все это интегрировано в пульт управления. Вот это я понимаю круто.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
это же непорядок
Непорядок, поэтому почитайте ветки на форуме, статьи на сайте. Везде есть свои приколы. Не все идеально. Многие наивно думают что все отлажено и как часы, но люди вежде люди и раздолбайство присутствует.

Кстати насчёт дырок в стенах. Знакомый съезжал и дырки заделал зубной пастой. Не отличить было говорит и никто не заметил, квартиру приняли. Но он переезжал в рамках одной фирмы сдавальщика, поэтому кауцион просто перенесли на новую квартиру))

Кароч как уже выше писали - делайте все в пределах разумного, чтобы потом можно было вернуть как было. Это касается перекраски стен тоже. В старой квартире было можно и мы покрасили пару в серый цвет. Когда сьезжали, у меня была краска, закрасил, но взялась. Пришлось супер-белый купить. Он забелил. Но вот незадача. То что я забелил стало видно. Красивый белый на фоне выцветшего белого на других частях стен. Пришлось и по ним тоже пройтись. Все выровнялось. Благо краска взялась хорошо и мало ее надо было.

Есть рецепт от немцев. Рассказали коллеги))) Чтобы обои одинаково были выцветшие, надо месяц покурить в квартире ?
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

tay

Осваивается
Сообщения
858
Вот именно, тут и жары то особо нет. Не тот климат, чтобы охлаждаться. Возможно в новых домах как-то предусмотрены ниши какие-то под установку, но это уже прям совсем модерн модерн или проект специальный.

Обычно в новых домах сделана проточная вентиляция по уму. С неё же и дует. Я видел у знакомых вмонтирована система кондиционирования с вентиляцией и все это интегрировано в пульт управления. Вот это я понимаю круто.
ну не знаю, в 2017 в Дюсселе я чуть не сдохла)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вообще, не очень понимаю этот плач вокруг кондеев в квартирах. Не так давно они в нашу жизнь пришли в целом, и такой долгой и сильной жары тут обычно нет, чтобы прямо трагедию из этого делать.
В то лето когда мы искали квартиру, была просто баня, особенно в нашей временной квартире под крышей. Кондей на новой квартире это такое счастье было! Просто ванлав. В этом году тоже пользовались, но пока мало, лето среднее.
У нас кстати внешний блок на балконе, так что это не совсем-совсем везде запрещено.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх