Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать с выпиской из госпиталя?

Danbka

Новичок
Сообщения
16
Привет!

При выписке из госпиталя выдали желтую бумажку и 2 копии: для себя и работодателя.

Как я понял - оригинал надо отправить в страховую компанию (в моем случае - TK). К сожалению, доступа в личный кабинет TK в данный момент не имею, поэтому отправить надо другим способом.

Вроде бы можно обычной почтой, но на этой бумажке указаны только даты, которыe я провел в госпитале и диагноз - никакой другой информации, с помощью которой можно меня идентифицировать, нет. Должен ли я сам все дозаполнить?

По телефону в TK сказали, что можно отправить на email krankenhaus@tk.de, но я засомневался правильно ли поняли мой немецкий: на сайте написано, что на эту почту можно отправлять только prescription.

Это мой первый опыт с немецкой медициной, подскажите, пожалуйста, как все сделать правильно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Вроде бы можно обычной почтой, но на этой бумажке указаны только даты, которыe я провел в госпитале и диагноз - никакой другой информации, с помощью которой можно меня идентифицировать, нет. Должен ли я сам все дозаполнить?
Нет, дозаполнять ничего не надо. На листочке для кассы есть страховой номер, этого достаточно. Просто положите листок помеченный как für Krankenversicherung в конверт и отправьте по адресу

Techniker Krankenkasse
20908 Hamburg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Danbka

Новичок
Сообщения
16
Приветствую

Нет, дозаполнять ничего не надо. На листочке для кассы есть страховой номер, этого достаточно. Просто положите листок помеченный как für Krankenversicherung в конверт и отправьте по адресу

Techniker Krankenkasse
20908 Hamburg
Спасибо, Степан.

Но ткните, пожалуйста, меня носом, где этот номер? Не вижу ничего подобного о_О Capture.JPG
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да, действительно, ничего нет ?‍♂️ Тогда приложите копию своей карты, например, и какие-то бумаги из больницы.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Приветствую

Нет, дозаполнять ничего не надо. На листочке для кассы есть страховой номер, этого достаточно. Просто положите листок помеченный как für Krankenversicherung в конверт и отправьте по адресу

Techniker Krankenkasse
20908 Hamburg
- у ТК, кстати, отличное приложение и больничнык проще и быстрее через него. И экологичнее, кстати, тоже
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх