Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что принято дарить на детский день рождения?

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Мы дарили помимо всяких сладостей типа мармеладок обычны машинка hotwheels. Взяли с запасом. Потому что когда принесли домой, малой начал: ой, мне эта машинка нужна, ой, это тоже классная и т.д.
Для девчонок специальные машинки искали :lol:
мы сладостей вообще не дарили (гадость же), а взяли вот такой набор

и потом для каждого гостя ребенок сам заранее собирал кулек с тематическими подходящими гостю динозаврами :lol:
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Мы дарили помимо всяких сладостей типа мармеладок обычны машинка hotwheels. Взяли с запасом. Потому что когда принесли домой, малой начал: ой, мне эта машинка нужна, ой, это тоже классная и т.д.
Для девчонок специальные машинки искали :lol:
Мы поступили проще. В этом же игровом центре несколько витрин с подарками на выбор, по одинаковой цене. Мы оплатили для каждого ребенка, а дети перед отъездом подошли к витринам и сами выбрали то, что хотели. Мне понравился такой подход.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 354
мы играем в дартс и проигравший получает лакрицу )))
У нас как-то коллега привезла лакрицу из Швеции. А она там еще и с солью (были в форме пингвинов). Никто не смог хотя бы одного пингвина доесть ( а они по размерам, как мишки Харибо)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Подарки. Это прям разочарование
Главный подарок - это сам праздник. Он запомнится.
А потом у немецких детей есть такой день рожденческий обряд: сесть в круг , крутить пустую бутылочку и на кого горлышко покажет, то разворачивает свой подарок. Когда все видят кто что подарил и реакцию именинника (и комментарии других детей), то отпадает желание дарить всякую фигню.
Зы. Попробуйте конфеты открыть, может там деньги или гутшайны так «упакованы»… но это совет на всякий случай, просто чтобы случайно не выкинули деньги))).
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У нас как-то коллега привезла лакрицу из Швеции. А она там еще и с солью (были в форме пингвинов). Никто не смог хотя бы одного пингвина доесть ( а они по размерам, как мишки Харибо)
Вообще-то такие конфеты почти в каждом продуктовом магазине продаются. Надо просто знать где лежат…)) а я люблю лакрицу.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
У нас как-то коллега привезла лакрицу из Швеции. А она там еще и с солью (были в форме пингвинов). Никто не смог хотя бы одного пингвина доесть ( а они по размерам, как мишки Харибо)
у меня эта традиция появилась в Киеве,когда бельгийский коллега решил нас побаловать и привез пакет побольше,а там они были разные,но все недетских размеров ))
Здесь коллега их обожает и на рождество получил дома огромный набор их ... но мы его не зовем играть )
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
лакрицу из Швеции. А она там еще и с солью
Да ну, камон! Это давно не новость:

4000539110191-Lindt-Excell.Salz-Lakritz-100g.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Кстати, возвращаясь к теме вручения подарков. А тут разве нет такого, что дарят с чеком, чтоб если не подошло, то вернуть?

Можно просроченные конфеты деликатно вручить родителям, мол, сладкого не едим, вернуть бы..
 
Верх