Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что с ментами не так?!

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В продолжение заголовка темы: это власть и полномочия так развращают людей, или наоборот, люди имеющие склонность к насилию и садизму находят своё "призвание" в тех местах (силовые структуры, жёсткий спорт и т.п.) где эти наклонности и потребности можно реализовать, не вступая в конфликт с законом и имея гарантию остаться безнаказанным?

Тут недавно в Германии суд по делам несовершеннолетних судил старика 90+ лишь за то, что будучи несовершеннолетним, стоял на сторожевой вышке в концлагере во время второй мировой войны.

А какого наказания по вашему мнению заслуживают вот эти упыри? И накажут ли их когда нибудь? Как вы думаете?

 
  • ☹️
  • 👍
  • 😡
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
С ними проводят работу. Промывают мозги. Многие - возможно, большинство - на самом деле верят, что спасают страну от врагов. Это не оправдание, но объяснение. Есть идейные, есть садисты.

Им хорошо платят по сравнению со средним уровнем заработка в стране. Тоже аргумент подчиняться приказам.

Они совершают преступления и, конечно, заслуживают преследования в соответствии с законом. Расследования, наказания - возможно, все это будет. Вопрос - когда? М.б. тоже, когда им стукнет по 90. Проживут жизнь в тепле и уюте.
А может и никогда. Беларусы не злые люди. Они вон на митинге разувались, чтоб на лавочку встать. Ни одной машины не перевернули, витрины не разбили.

Я вообще не понимаю, что условный Лукашенко может предъявить в свою защиту? чем оправдать все эти зверства? Они вышли на улицы? Кричали "уходи"? Поэтому мы вынуждены были стрелять?
Ни одного видоса не было за эти дни, где было бы хоть что-то, что можно с какого-нибудь ракурса назвать погромами или чем-то таким. Даже вон российская пропаганда тухло как-то отрабатывает, не взлетает у них про цветную революцию.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
1. Сотрудники внутренних войск, ОМОН и т.д. и т.п. искренне считают, без тени сомнения, что защищают свою страну от всевозможных, как бы поделикатнее сформулировать, людей намеревающихся много и качественно вредить стране и народу.
2. Они знают и несколько не сомневаются, что выходя на улицу на работе, перед ними находятся не мирные и законопослушные граждане страны, которую они защищают (см.п.1), а идейные враги, которые не остановятся ни перед чем.
3. А врагов нужно уничтожать, физически. Именно для этого существует структура в которой они служат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
это власть и полномочия так развращают людей, или наоборот, люди имеющие склонность к насилию и садизму находят своё "призвание" в тех местах (силовые структуры, жёсткий спорт и т.п.) где эти наклонности и потребности можно реализовать, не вступая в конфликт с законом и имея гарантию остаться безнаказанным?
Это "Чёрное Зеркало", серия "Люди против огня" из третьего сезона.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это и в черном зеркале было? С такой идей есть довольно старый фильм
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Это где солдаты из-за препарата видели людей как монстров?
Да. Это как аллегория. Но в реальности препарат не нужен особо. Здесь свои, там - враги. Побежали. Дальше горячка понеслась.

Все до единого конфликты так раскручиваются.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Дальше горячка понеслась.
Горячка горячке рознь. Меня поразил тот уровень зверств и откровенного садизма, который демонстрируют люди в форме по отношению к абсолютно случайным людям. Там вообще жесткач творится. Я вообще удивляюсь выдержке и терпению белоруссов. И это не терпение россиян, сидящих по своим норам. Эти выходят, их бьют и вяжут, но они продолжают выходить. И самое поразительное - в массе своей не поддаются на провокации.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Меня поразил тот уровень зверств и откровенного садизма
Я когда первый раз услышал от человека "при делах" как работают группы захвата, недели две или больше отойти не мог. Мысли были: как же так, это же жестоко и бессмысленно...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я когда первый раз услышал от человека "при делах" как работают группы захвата, недели две или больше отойти не мог. Мысли были: как же так, это же жестоко и бессмысленно...
Из одного из свидетельств:

Люди часами на полу в помещении лицом вниз. Руки за спиной в наручниках. Просто случайные люди с улицы, не дебоширы и даже не протестующие. Их избивают кто во что горазд просто так. Заходит чувак в форме со словами в духе: "зае..ся я сегодня работать, ни кого толком не отпи...ил, кому тут навалять?" и так далее...

И это вот совсем не самое страшное свидетельство. Там есть что посмотреть... По окнам жилых домов стреляют, по простым прохожим на улице, да много чего там, что ну никак на голову не налазит, да ещё и в Беларуси, а не где нибудь в Афганистане.

Так что Денис не надо путать - где группа захвата (наверное опасных преступников или террористов там) и где эти шакалюги...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Даже вон российская пропаганда тухло как-то отрабатывает, не взлетает у них про цветную революцию.
Есть у меня подозрение, что судя по последнему году-двум Россия смотрит на Батьку уже несколько косо. Вот и не особо напрягается.
Из одного из свидетельств
Обсуждать Беларусь сегодняшнюю довольно непросто. Потому что совершенно непонятно, а что именно там происходит. У меня возникает ощущение, что кто-то очень и очень сознательно пытается баламутить народ и выталкивать на баррикады. Одним из методов является провоцирование ненависти и агрессии к органам правопорядка. И даже оставляя как само собой разумеющееся изменение акцентов в СМИ (включая Интернет), похоже, что на этой же стороне "играет" и кто-то из имеющих право раздавать приказы органам правопорядка. То есть сотрудников сознательно и целенаправленно подначивают переходить грань и действовать максимально жестко. Возможным аргументом к провоцированию такого поведения звучит что-то типа: "вы Беркут вспомните и, что с ними стало".
 
  • 🤬
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
У меня возникает ощущение, что кто-то очень и очень сознательно пытается баламутить народ и выталкивать на баррикады. Одним из методов является провоцирование ненависти и агрессии к органам правопорядка.

Кто-то? Лукашенко же.

А ненависть к органам сами органы прекрасно провоцируют, им никто извне не нужен.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Меня поразил тот уровень зверств и откровенного садизма, который демонстрируют люди в форме
теперь вы понимаете почему "они" так рьяно против разрешения на оружие и почему такое никогда не произойдет ни в Швейцарии ни в США.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
И это вот совсем не самое страшное свидетельство. Там есть что посмотреть... По окнам жилых домов стреляют, по простым прохожим на улице, да много чего там, что ну никак на голову не налазит, да ещё и в Беларуси, а не где нибудь в Афганистане.
На мой взгляд, стоит чуть-чуть попустить и где-то показать, что "так можно" - и люди превращаются в монстров. Не зависит от ментальности, национальности или ещё чего.

Смотри фильм Das Experiment, старенький, но честненький.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
У меня возникает ощущение, что кто-то очень и очень сознательно пытается баламутить народ и выталкивать на баррикады
Денис, только без обид, но вот у меня возникает ощущение, что кое кто не брезгует, а может и позволяет себе передоз от государственных СМИ ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Денис, только без обид, но вот у меня возникает ощущение, что кое кто не брезгует, а может и позволяет себе передоз от государственных СМИ ;)
Ситуация не чёрная и не белая. Естественно, у народа есть причины, чтобы бунтовать. Естественно, менты видя "образ врага" сильно превысили полномочия и от этого снесло крышу. Естественно, кое-кто не брезгует разжигать, потом что получить под контроль территорию много кому надо.

Виновата всё равно власть, если допущено такое. Единственное решение было - проводить выборы прозрачнее не куда, чтобы аж рентгеном всё светилось. Но когда годами пестуешь в управленцах жополизание, они просто не понимают "как это по-честному".

Ничего не ново.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть масса доказательств, как на самом деле проголосовали люди и что им преподносят
Угу. И, удивительное дело, эти "доказательства" различаются между собой значительным образом в оценке числа голосовавших против Батьки. Разумеется я говорю об оценках сделанных самими белорусами.

передоз от государственных СМИ ;)
Ну, если facebook считать государственным СМИ... А ещё есть рассказа от белорусов живущих в Белоруссии.
Вы просто не забывайте, что субъективную оценку, а значит преднамеренное или неосознанное передёргивание осуществляет каждая из сторон.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Ну, если facebook считать государственным СМИ... А ещё есть рассказа от белорусов живущих в Белоруссии.
Вы просто не забывайте, что субъективную оценку, а значит преднамеренное или неосознанное передёргивание осуществляет каждая из сторон.
Можно рассуждать на тему "не всё так однозначно" довольно долго, потому что совсем однозначно не бывает никогда. Но по факту:
1. Все потенциальные кандидаты оказываются в тюрьме или вынуждены бежать перед выборами.
2. Наблюдателей не допускают.
3. Рейтинг 80%.
4. Власть начинает террористические операции против населения (на некоторых видео события видны от начала до конца, и там явно видно кто виноват).
5. Акции протеста очень масштабные. Если бы люди действительно были бы за Батьку, мне кажется заводы бы сейчас не бастовали. По крайней мере, это уже сигнал к тому, что что-то не так.

Если в Беларуси ситуация с властью схожа с тем, что происходит в России, то у меня никаких личных сомнений не остаётся, что это просто попытка удержания власти беспринципными людьми, которые боятся только того кто "сверху" и ответственности.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не ставлю под сомнение грубую фальсификацию выборов. Я не ставлю под сомнение протесты по лично идеологическим соображением части населения. Я не ставлю под сомнение сравнительно мирные митинги со стороны протестующих. Я не ставлю под сомнение неадекватную реакцию правоохранительных структур.
Для меня неоднозначна именно сегодняшняя ситуация. Как я уже сказал, создаётся ощущение, что кто-то хочет вывести ситуацию на активную борьбу на баррикадах. А вот это может быть шагом в смене власти.
 
Верх