Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

🔞Чужие грабли свой лоб не почешут (покупка дома, переезд и как НЕ надо делать) (⚠️особо эмоциональным не читать)

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала
У

Удаленный 5203

Еще ж ничего вам в счет не включили, зачем наговаривать раньше времени?
Попробуют, тогда можно и узнать у них откуда такое совпадение.
да уже позвонили, рассказали, что типа когда счетчик меняли, то либо не проверили, либо утечка (0.6) была в пределах нормы для уже действующего оборудования, а вот теперь они проверили, для нового оборудования это много и надо менять трубу, где проблема. Менять будут в пятницу (сегодня среда, очень круто в доме с годовалым ребенком без горячей воды 3 дня!), разумеется, это идет "сверху" запланированных работ. Разговаривали они с мужем, конечно. Я сейчас мужу сказала, чтоб запросил технический регламент, из которого видно в какой последовательности и что должно было быть сделано, в частности, мне интересно, почему они не проверяли никакие значения ДО того, как начать работы в принципе.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Это конечно агрессивно и умничание, но надо было быть готовым ко всем этим геморроям при покупке дома. Вы видели что покупаете вагон проблем,которые некоторые вроде Китикет любят решать по мере поступления.
Видимо да, наличие денег (готовность оплатить услугу) не является достаточным условием:/
Фу Денис
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
да уже позвонили, рассказали, что типа когда счетчик меняли, то либо не проверили, либо утечка (0.6) была в пределах нормы для уже действующего оборудования, а вот теперь они проверили, для нового оборудования это много и надо менять трубу, где проблема. Менять будут в пятницу (сегодня среда, очень круто в доме с годовалым ребенком без горячей воды 3 дня!), разумеется, это идет "сверху" запланированных работ. Разговаривали они с мужем, конечно. Я сейчас мужу сказала, чтоб запросил технический регламент, из которого видно в какой последовательности и что должно было быть сделано, в частности, мне интересно, почему они не проверяли никакие значения ДО того, как начать работы в принципе.
Может они могут все включить обратно. Конечно утечку лучше устранит, но если она была всегда и это не опасная для жизни ситуация, смысл сидеть без горячей воды.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
да уже позвонили, рассказали, что типа когда счетчик меняли, то либо не проверили, либо утечка (0.6) была в пределах нормы для уже действующего оборудования, а вот теперь они проверили, для нового оборудования это много и надо менять трубу, где проблема.
Скажу конечно скверну: а что если это правда,такая неудобная, но правда?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Труба это оборудование? Тоже есть допуски сколько через трубу может газа просачиваться?🤔
Труда куда-то подключена (вентиль, блок и тп). Речь не про кусок подтравливающей трубы вдоль стены
 
У

Удаленный 5203

Это надо у Дианы спросить, про что речь
Как они говорят, речь про трубу.

Скажу конечно скверну: а что если это правда,такая неудобная, но правда?
Значит, кто-то плохо сделал свою работу, когда меняли счетчик.
В целом же, ну как по мне, они должны были проверить, что нет утечек, когда подключили новое оборудование и свалили на неделю. Они что же, не проверили, что все ок? А если б мы из-за этого на воздух взлетели?
Вот собственно для того, чтобы понять, что они должны были проверить и когда именно они были должны это проверить, я и хочу иметь технический регламент. Ну, для установки газового оборудования он должен быть, правда?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Описание проделанных работ видел. Предварительные расчеты инженерных конструкций тоже видел. А вот технические регламенты... даже на автомобильных заводах не встречал такие документы🤷🏻‍♂️
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я думаю, по шильдику с Heizungsalage можно найти Installazionsbedienungsanleitung.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Предполагаю, что смотреть нужно не "установка газовых котлов", а типа "работы с газовыми системами/трубопроводами/арматурой", вот там должны быть требования к любым работам на газовых трубах. Там и должен быть порядок, когда отключить, проверить, отрезать, заменить,опрессовать, проверить, включить...
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх