Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Цвет автомобиля в документах

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
106
Хорошего Вам здоровья, форумчане.
Подскажите, как обозначается код цвета в документах на автомобиль.

Есть у меня авто синего цвета, который я буду перекрашивать. На сколько широк диапазон разрешенного синего если я захочу его обновить?
Есть ли светло синий или голубой, лайт и т.п.?
В россии были сложности одно время, вроде всякие "мурена" и "морской волны" привели к синему, как с этим в Германии?
Я хочу сделать более яркий и позитивный синий чем есть)))
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
106
Немного перефразирую вопрос.
Ребят, у кого есть сини авто на Геоманском учёте?
Что у Вас в доках написано? Blau?
Покажите цвет)
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Немного перефразирую вопрос.
Ребят, у кого есть сини авто на Геоманском учёте?
Что у Вас в доках написано? Blau?
Покажите цвет)
У меня был цвет (автомобиль давно продали) сине-зеленый. Назывался Blau Meduse. То есть я думаю, поиграть с цветом в Германии не получится, так как каждый оттенок имеет имя , а не цвет.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Синию машину извините еще не купили :lol:
У меня одна машины серебристая - в документах стоит Grau, другая серебристо-синяя - стоит в документах Grau, третья белый перламутр - стоит Weiß. Что-то мне подсказывает, особенно глядя на мою серебристо-синию Тойоту, пофиг что стоит в документах)))) В апреле собираюсь перекрашивать машину. Но пока не определился с цветом - может быть и синяя будет) Но в принципе поменять цвет машины в документах ничего сложного же - поэтому не понимаю вопроса)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
106
Просто нравится freedom blue, а не просто синий)))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Хорошего Вам здоровья, форумчане.
Подскажите, как обозначается код цвета в документах на автомобиль.

Есть у меня авто синего цвета, который я буду перекрашивать. На сколько широк диапазон разрешенного синего если я захочу его обновить?
Есть ли светло синий или голубой, лайт и т.п.?
В россии были сложности одно время, вроде всякие "мурена" и "морской волны" привели к синему, как с этим в Германии?
Я хочу сделать более яркий и позитивный синий чем есть)))
Когда перекраситесь, сходите в Zulassungsstelle с документом, в котором новый цвет написан. Там решат, надо или не надо менять пометку о цвете.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 967
В апреле собираюсь перекрашивать машину. Но пока не определился с цветом - может быть и синяя будет)
Роман, ну Вы уж так не прогибайтесь, а то еще и желтый добавить придется?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Поделюсь своим опытом в этом вопросе. Когда мы переехали а Германию и ещё не встали на ноги, мы купили старенький Мерседес А190 2000г.в.(чёрного цвета!!!) и через пару дней при тщательном изучении большого брифа Т1, кстати в маленьком брифе цвет не указан, я с ужасом обнаружил, что там написано он белый. Я сначала подумал он перекрашен кинулся осматривать все скрытые полости, потом пробил VIN по базе все нормально - чёрный. Ну короче мы пришли в Zulassungsstelle, нам там сказали буквально следующее нам пофиг какой цвет у машины, подумаешь при выписке Т1 когда-то ошиблись, идите домой и спите спокойно. Мы говорим тогда сейчас исправьте, нет ничего исправлять не будем, потому что как уже сказали нам пофигу. В прошлом году в октябре я его продал без всяких проблем. Вот так вот.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх