Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Packstation и DHL Nummer

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Не помню точно, но в свое время активировал вообще без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Я помню что активировала с проблемами, но в конце-концов получилось. Как-то это было немного через одно место.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Remi Werom

Новичок
Сообщения
78
Я помню что активировала с проблемами, но в конце-концов получилось. Как-то это было немного через одно место.
Вот и я столкнулся с проблемой) Как то слишком сложно реализовано. До Новой почты, DHL ещё идти и идти....
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
78
Продолжение активации.... Сегодня пришло письмо с кодом. Отсканировал через приложение DHL, все подтянулось и теперь можно пользоваться Packstation. Всем удачи)))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Доставлена посылка с Aliexpress в DHL Packstation. Как ее забрать от туда? Aliexpress дал только номер отслеживания DHL, я знаю где она лежит. Нужно иметь подтвержденный аккаунт DHL, чтобы получить код получения? У меня нет аккаунта. Нужно создать аккаунт, дождаться бумажного письма активации и тогда смогу забрать? Посылка не на мое имя. Если не дождусь письма, то посылка уйдет назад?
 

marishka

Новичок
Сообщения
300
Доставлена посылка с Aliexpress в DHL Packstation
Нужно иметь 9-значный номер Postnummer, чтобы была возможность получать посылки в DHL Packstation. Он у вас есть? Может в описании адресата указан
Нужно иметь подтвержденный аккаунт DHL, чтобы получить код получения?
да, нужно приложение ставить, который сгенерирует QR-Code для получения
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 759
Да, я никогда не пользовался Packstation ранее и сам не перенаправлял
Обычно в этом случае бросают карточку со штрих-кодом в ящик. Она сканируется на Packstation «старого» образца, то есть там, где еще есть сканер. Либо в мейле (Benachrichtigung) от Deutsche Post / DHL есть штрих-код с соответствующим Sendungsummer, его распечатывают и сканируют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Обычно в этом случае бросают карточку со штрих-кодом в ящик. Она сканируется на Packstation «старого» образца, то есть там, где еще есть сканер. Либо в мейле (Benachrichtigung) от Deutsche Post / DHL есть штрих-код с соответствующим Sendungsummer, его распечатывают и сканируют.
Благодарю за ответ. В ящик ничего не положили, а в email зайти не могу. В филиале могут новое уведомление распечатать?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 759
Благодарю за ответ. В ящик ничего не положили, а в email зайти не могу. В филиале могут новое уведомление распечатать?
Если нет мейла, выйдите на сайт DHL и внесите вручную Sendungsverfolgungsnummer. Там тоже должен быть Sendungsverlauf и информация по коду. Попробуйте.
Не думаю, что в филиале могут новое уведомление дать. Позвоните в DHL в первую очередь: 0228 4 333 112.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
766
Благодарю за ответ. В ящик ничего не положили, а в email зайти не могу. В филиале могут новое уведомление распечатать?
Посылка не на ваше имя, уведомления нет, мейлы недоступны. Странная история.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Sergey19

Новичок
Сообщения
59
На горячую линию DHL звоните, объясните ситуацию оператору, он задаст несколько уточняющих вопросов и продиктует номер для почтомата.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
На горячую линию DHL звоните, объясните ситуацию оператору, он задаст несколько уточняющих вопросов и продиктует номер для почтомата.
Интересно как они помогут учитывая:
Посылка не на мое имя.
В этом случае о посылке можно забыть, либо это должен человек, на чьё имя посылка
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
766
На имя супруги, она не знает ин. языки
Но вместе с ней сходить на почту вы можете. Или пусть доверенность на вас напишет. У DHL даже бланк для этого есть. Но можно и от руки на примере этого бланка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 759
На имя супруги, она не знает ин. языки
Удивительно, но факт. Как раз четыре дня назад посыльный DHL не застал нас дома и увез посылку в почтомат. У меня нет App DHL. Мне пришел мейл с информацией. Внизу «DHL Sendungsverfolgung», когда Вы вводите номер отправления, возникает регистр «Benachrichtigungen aktivieren», там нужно оптичить все три квадратика, ввести свой мейл и согласиться, как водится, с AGB. Через три часа (к моменту, который был в Sendungsverfolgung указан и с которого можно было фактически забирать посылку из Packstation), пришел отдельный мейл со штрих-кодом. Мейл содержит короткую инструкцию и указание по получению. Там же сказано, что можно код отсканировать или ввести его вручную. Распечатывается «Zustellbenachrichtigung: Ihr Paket liegt in der Packstation». Далее получить посылку в Packstation особого труда не представляет. Великих знаний немецкого не надо, достаточно владеть латиницей.

 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх