Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Длительность уличных ремонтных/строительных работ

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Мне кажется, или в Германии (по крайней мере в Гамбурге) какое-то огромное количество времени тратят на ремонт и строительство инфраструктуры? Несколько примеров:
  • Я въехал в текущую квартиру в декабре, и уже тогда на параллельной улице перекладывали трубы. Всё ещё перекладывают, и продвинулись метров на 200-250 где-то. В Москве похожая ситуация была, но там мало того что управились гораздо быстрее (точно не помню, но где-то за 1-2 месяца), так ещё и обновили газоны и деревья новые посадили.
  • Когда год назад на собеседование прилетал, обратил внимание что идёт стройка/ремонт рядом с одной из s-bahn станций недалеко от текущей работы. Пару недель назад мимо проходил, всё ещё идёт. Там не саму станцию перестраивают, что действительно может много времени занять, а просто рядом с ней что-то ремонтируют/строят.
  • На моей улице заменяли битую плитку. Я точно не считал сколько плиток поменяли, но на глаз ~10-15 штук. Две недели заняло каким-то образом.
Возможно мне просто так повезло, или я не знаю/учитываю каких-то вещей, но с учётом того сколько вокруг разных ремонтов идёт, есть впечатление что это норма.

Не кажется. Я уже больше полугода езжу частенько по связке А81/А6, где идет ремонт за Зинсхаймом, и не наблюдаю какого-либо существенного прогресса. И так везде. У меня по приезду был небольшой шок от этого, т.к. помню, с какой скоростью строились новые здания штаб-квартиры "Самсунг" в Сувоне и там же метро - приезжаешь через 3 месяца, а тебе уже ни грязи строительной, ни "старых" корпусов DMC R&D Center'а, ни парковок, которые были до этого, но зато посреди улицы 4 входа в метро выросли, т.е. в таком сейсмоопасном регионе как Корейский полуостров станции метро щелкали как орехи.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
ускоренное видео, где китайцы за ночь перестраивают мост.

А мне вспоминается, как я в Шанхае видел, как три китайца одним шлангом поливают газоны. По очереди :) Но при этом развязки по 5 уровней, проходящие мимо окон высоток на уровне 9-10 этажей я видел только там - даже в Штатах, когда ездил, таких действительно творений инженерной мысли, не встречал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 181
Но при этом развязки по 5 уровней, проходящие мимо окон высоток на уровне 9-10 этажей я видел только там
Товарищ рассказывал, что в Японии еще хлеще. Хотя иногда, да Китайцы умеют удивлять.
Но все равно, это "не та" страна, ИМХО.
 
Верх