Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Документы для въезда назад в Германию.

peps

Новичок
Сообщения
97
Привет. В конце недели еду в Спб забирать семью после летнего отдыха.
Ранее я уже ездил в Россию, но тогда у меня была действующая виза Д в загране.

Подскажите по документам - я ничего не забыл? Меня пустят в ЕС? (будем ехать на автобусе СПб - Хельсинки).

1) Действующий Загран с истекшей визой Д + наклейка Блау Карте
2) Карточка ВНЖ + какой-то вкладыш
3) Каточка страховка TK

Что то еще нужно?

Спасибо и извините за тупость - перестраховываюсь.

Доп вопрос - в России лучше платить немецкой Visa или проще взять Евро налом и поменять на РУР?
 
Последнее редактирование:

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 291
Привет. В конце недели еду в Спб забирать семью после летнего отдыха.
Ранее я уже ездил в Россию, но тогда у меня была действующая виза Д в загране.

Подскажите по документам - я ничего не забыл? Меня пустят в ЕС? (будем ехать на автобусе СПб - Хельсинки).

1) Действующий Загран с истекшей визой Д + наклейка Блау Карте
2) Карточка ВНЖ + какой-то вкладыш
3) Каточка страховка TK

Что то еще нужно?

Спасибо и извините за тупость - перестраховываюсь.

Доп вопрос - в России лучше платить немецкой Visa или проще взять Евро налом и поменять на РУР?
вы не сможете платить в России немецкой Visoй
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Заграна и карточки ВНЖ достаточно.
С деньгами сложно. Немецкой визой вы не расплатитесь.
Можно ли ввозить евро наликом, я не уверена.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Рекомендую посмотреть требования по ВЫВОЗУ наличных из той страны, с которой вы ПОКИНЕТЕ зону ЕС. Известны единичные случаи, когда пограничники докапывались до крупных сумм, мотивируя, что введены новые требования запрещающие вывоз в Россию европейской валюты.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Рекомендую посмотреть требования по ВЫВОЗУ наличных из той страны, с которой вы ПОКИНЕТЕ зону ЕС. Известны единичные случаи, когда пограничники докапывались до крупных сумм, мотивируя, что введены новые требования запрещающие вывоз в Россию европейской валюты.
Да, я тоже что-то такое слышала. Так что с наликом надо аккуратно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

peps

Новичок
Сообщения
97
если я и повезу то только 100-200 евро.

за информацию спасибо
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 291
с карты на карту - никак
можно со счета в Германии на счет в Россию через Swift, но идти будет неизвестно сколько, не факт что дойдет и еще комиссию могут взять (в Тинькоффе минимум 200 долларов), так что с вашими 100-200 евро точно не стоит :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
с карты на карту - никак
Не вводите людей в заблуждение :)

 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 291
Не вводите людей в заблуждение :)


ок, был не прав
а так то, еще через крипту можно деньги переводить :)
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
не сможете платить в России немецкой Visoй
мы оплатили в прошлом году в Москве счёт по отелю порядка 3000 евро немецким Vivid.
Я до сих пор не понимаю, как это возможно и, если он работает в РФ, в связи с нашим переездом можно тогда его не закрывать что-ли?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 291
мы оплатили в прошлом году в Москве счёт по отелю порядка 3000 евро немецким Vivid.
Я до сих пор не понимаю, как это возможно и, если он работает в РФ, в связи с нашим переездом можно тогда его не закрывать что-ли?
Лена, как ты пишешь, это было в прошлом году. Тогда все работало. Vivid это обычная Visa карта, поэтому она работает по всему обычному миру.
Сейчас европейские visa/mastecard в России точно не работают, так как сеть отключена от visa/mastercard.
Закрывать точно смысла нет, денег Vivid же не просит, а когда будете выезжать из России лишняя работающая карта не помешает
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
да, всё поняла. Спасибо, Диана и YuryM!
Туплю.
 

Ryer

Новичок
Сообщения
169
Доп вопрос - в России лучше платить немецкой Visa или проще взять Евро налом и поменять на РУР?
Могу предложить вам P2P обмен, если сумма небольшая.
Вы мне евро на VIVID, я вам рубли на Сбер или другой банк.
 

peps

Новичок
Сообщения
97
если честно то в питере банки покупают евро по 61.9, а частники начиная от 65 (больше сумма - больше курс, вплоть до 69(

ps наврал - банки уже по 67 покупают

 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх