Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 761
Ну а почему ему б не удовлетвориться доками, собственно, они и нужны. Хорошо, что все получилось.
Мне пришлось сестре дать пароль от кабинета налоговой, чтоб она скачала и прислала мне 2НДФЛ за последние годы на всякий. У меня даже с впн из типа "москвы" не вышло зайти. Броня крепка, и танки наши быстры.


У меня всего переведено 19.800 в два приема, пока никто ничего не спросил (сумма неровная, потому что у меня профдеформация риск-менеджера банковского, я не могу отправить 10к, мне надо 9870 и 9930), я точно знаю, что скорингу такое больше нравится.
Остальное я перевела не в Германию, а сыну, туда как-то проще, а оттуда либо переведу потом, либо заберу налом.
Но счет в мюнхенском райфе обещали вообще закрыть - может, потому и молчат, закрывают. Или еще просто не докатилось.
На всякий, заготовила (но не перевела на немецкий еще) 2 НДФЛ и всякие расчетные листки оракловые за последний год.
Странно у меня госуслуги и кабинет налоговой работают без впн.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
впн из типа "москвы"
В этом-то и дело. Я вообще впн не пользуюсь, но понадобилось билеты на ржд купить. Не заходит из Германии, попробовал кучу бесплатных впн с лркацией "Россия". По факту это Турция или еще где. Попалось все же потом расширение для браузера, где точно РФ оказалось. Сайт ржд открылся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Да что уж там налоговая, я даже за квартиру через приложение Мособлеирц не могу платить - приложение на телефоне открывается, но пустое. ВПН не помогает.. Не очень понятно, в чем там может быть страшная тайна - но вот так.
И да - это изменения последнего времени, в доковидном 2019 все замечательно оплачивалось, открывалось и скачивалось без всяких впн-ов из разных точек мира.

В этом-то и дело. Я вообще впн не пользуюсь, но понадобилось билеты на ржд купить. Не заходит из Германии, попробовал кучу бесплатных впн с лркацией "Россия". По факту это Турция или еще где. Попалось все же потом расширение для браузера, где точно РФ оказалось. Сайт ржд открылся.
У меня платный, CyberGhost. Пришлось купить работающий в марте, когда в рф все это началось. И там все работало. Из условного "амстердама", то есть.
Надо еще попробовать, конечно, найти открывающее - просто это было неожиданно)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну а почему ему б не удовлетвориться доками, собственно, они и нужны. Хорошо, что все получилось
Они у меня немного на русском. Я с переводом пока не заморачивалась. Попросят — переведу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У меня платный, CyberGhost. Пришлось купить работающий в марте, когда в рф все это началось. И там все работало. Из условного "амстердама", то есть.
Надо еще попробовать, конечно, найти открывающее - просто это было неожиданно)

1661452011455.png

Использую как расширение для браузера VeePN
Но можно и отдельно, видимо, VPN Service by VeePN - Fast, Secure & Anonymous

Хм, так он и без впн работает. А вот РЖД все еще нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 817
, у кого внж и пмж же, вроде, не касается
По идее из другого банкаперевод их вообще не должен волновать, но вот почему-то же спрашивают же? Интересно, что скажут есл так и ответить, мои деньги с другого счета.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
По идее из другого банкаперевод их вообще не должен волновать, но вот почему-то же спрашивают же? Интересно, что скажут есл так и ответить, мои деньги с другого счета.
их волнует, так как россияне (без ВНЖ/ПМЖ) не могут иметь в банке больше 100К. Так что по сути им важна не сумма перевода, а сумма перевода + ваш текущий остаток по счетам в банке.
но если перевод на 100К+, то понятно что у них красный звоночек (или сирена) включается сразу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
У вас гражданство немецкое есть? Для граждан РФ 100к критична сумма как раз
Нету, есть пмж. 100 к это для тех кто без внж. Пару недель назад переводил на счёт из РФ сильно больше 100к, никто вопросов не задавал и препятствий не чинил, ни во время, ни после, несмотря на российское гражданство
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Правда пришлось естественно сначала получать одобрение банка на перевод с копной бумажек, но большие суммы из РФ оказывается ходят легко и быстро, если процедуры соблюдать. На немецком межбанке ровно та же фигня- откуда деньги, да зачем они тебе, да почему к нам, да обьясни так чтобы даже нам понятно стало, да подтверди бумажкой.. Из РФ пришло за 2 дня, с н26 история с убеждением в непорочном зачатии суммы и святости помышлений четвёртый день длится
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Успешно перевёл с российского Райффайзенбанка на N26 30000 евро. В райфе вообще ничего не понадобилось дополнительно предоставлять, в N26 спросил заранее, нужны ли им какие-то документы, они ответили, что не нужны и поблагодарили за предупреждение. Уточнили только, уверен ли я, что банк не под санкциями.
Деньги шли ровно сутки.

P.S. Спасибо форумчанам за инфу про Райфайзен и про выгоду покупки евро через брокерский счёт. Разница с обычным обменом получилась почти 1500 евро
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
P.S. Спасибо форумчанам за инфу про Райфайзен и про выгоду покупки евро через брокерский счёт. Разница с обычным обменом получилась почти 1500 евро
Даже с учётом комиссии которую они ввели за операции по брокерскому счету?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Даже с учётом комиссии есть смысл гонять через брокерский. Я когда менял, в райфе был курс 66 руб/евро, а на брокерском 61, с учётом комиссии получилось 63.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Она в курсе конвертации при зачислении на брокерский
 
Верх