Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Экономика Германии на пороге рецессии

Kons

Осваивается
Сообщения
1 177
Прикольное разделение работников на рабочих и начальство. Это с РФ осталось деление на рабов и элиту?
Может быть, разделяет само начальство? На тех кому платить много, а на ком экономить.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 573
Я конечно не в курсе дел автомотива в Германии, но опосредованно полагаю,что:
сидит условный Герр Мюллер на фольксвагене лет 40, начинал он с закручивания гаек, дорос до вклейки лобовухи. Процесс автоматизировался, человека не уволили вовремя и в какой-то момент стало дорого его уволить и его переводили на другой фронт работ (по сути искали работу под работника,а не наоборот). Чем дальше, тем дороже и сложнее его было уволить. А таких сотни.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 430
Может быть, разделяет само начальство? На тех кому платить много, а на ком экономить.
Я не знаю у кого начальность это разделяет, у нас нет такого. Да они получают наверняка больше, но элиты и рабов у нас на фирме точно нет. А если играет зависть, что кто-то получает больше, то это не повод самих себя в рабов определять
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 573
Я не знаю у кого начальность это разделяет, у нас нет такого. Да они получают наверняка больше, но элиты и рабов у нас на фирме точно нет. А если играет зависть, что кто-то получает больше, то это не повод самих себя в рабов определять
Да, думаю, такого преувеличения нету на фирмах, а зп конечно рознятся. Я услыхал сколько отступных получили наши СЕО при увольнении, челюсть пребывала на полу какой-то время, но это другой уровень ответственности. Так что принимаем как есть
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 177
это не повод самих себя в рабов определять
Ну вообще это ж ты определил деление именно на элиту и рабов. Изначально сформулировано было по-другому:
И зарплаты рабочих тут ни при чем. Золотые горы и премии начальству
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 430
Ну вообще это ж ты определил деление именно на элиту и рабов. Изначально сформулировано было по-другому:
Прикольно, то есть ты мне пытаешься объяснить, что я имел в виду? Контекст только забыл. Там повыше рабочих выкинули из получателей денег и оставили только начальство. Так что это не мне.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user
Верх