Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Эксплуатация авто польской регистрации в Германии по доверенности

Vital

Новичок
Сообщения
22
В связи с сложной транспортабельностью родителей могу взять минивен у поляка по доверенности. Фактически нужно только для комфортного перезда. Транспорт из стран не членов ЕС может находиться без перерегистрации до года, а для членов ЕС теже требования?
Переезд на своем авто из СНГ уже обсуждалось, шкурка вычинки не стоит. Интересно как обстоит дело с ЕСовскими машинами.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Транспорт из стран не членов ЕС может находиться без перерегистрации до года
Я вот не видел такого нигде. Почему-то многие так пишут, но также уже много раз писали мне письма "как же так, я приехал на своём авто, не зарегистрировал, через 5 месяцев меня полиция остановила, заставила оплатить налог и теперь будет суд по поводу штрафа".

Все кто живёт в Германии постоянно обязаны сразу по приезду регистрировать свои авто. Это касается и ЕС тоже. Год не регистрировать можно, если речь о командировке или учёбе, когда статус не постоянный и нет резидентства.

Но тут авто не Ваше и по сути это краткосрочное дело. Если долго ездить на нём, то скорее всего будут проблемы, как повезёт. Если именно что перевезти и отогнать обратно, то без проблем.
 

Vital

Новичок
Сообщения
22
Да, точно я не уточнил. Год если нет гражданства, получил паспорт - извольтес ).
Вот как раз интересен вопрос, если хозяин авто поляк, а не я
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Да, точно я не уточнил. Год если нет гражданства, получил паспорт - извольтес ).
Вот как раз интересен вопрос, если хозяин авто поляк, а не я
причем тут паспорт? Зарегистрирован в Германии-регистрируй авто.
чтоб домыслы исключить,реальный случай(как по заказу с поляком):чирканул меня паркуясь один пан(сказал бы кто оно),я его успел засечь и вызвал полицию. Первый вопрос полицейского был, а что так пан тут работает,а авто на польских номерах. Тот на дурачка начал съезжать мол да я всего неделю здесь. коп отрезал сразу -"машина подлежит регистрации"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vital

Новичок
Сообщения
22
:) всем пасибо "миф рассеен" и вопрос отпал
 
Верх